Вечерние серьги фриволите иглой, серьги анкарс МК

Вечерние серьги фриволите иглой, серьги анкарс. МК для начинающих. Earrings frivolite needle, ankars
В этом видео уроке я покажу как связать красивые кружевные вечерние Серьги в технике фриволите иглой с бисером и бусинами, серьги анкарс. Видео мастер класс расчитан для кружевниц владеющих начальными знаниями плетения украшений в технике фриволите. Для вязания сережек нам понадобятся ниточки (мерсилизированный хлопок, канариас), бусины, бисер, тонкая игла. Кружево фриволите иглой. Вязанные Серьги фриволите, кружевные серьги.

15 комментариев

PurpleSun
Тут наверное должно быть видео?
Delfinka
Эх, а как хотелось посмотреть…
svbor
Подскажите пожалуйста как правильно вставить здесь видео чтобы оно отображалось?
svbor
Спасибо, уже разобралась сама, методом «тыка»
Delfinka
Не увидела вопроса. Но рада, что все получилось))).
Отличный МК! Спасибо!!!
Эльвирка1
ох как интересно! Спасибо. По ссылке погуляла по другим МК. Заинтриговало!
klepa90
Фриволите очень затягивает, всего два элемента а возможностей на сколько фантазии хватит
Ольга_Бондарева
Вот честно говоря не понимаю — в чём смысл плетения фриволите иглой  Как по мне челноком значительно удобней. Иглой плетутся кружева другого плана (посложнее). Ладно ещё в этом МК — Вы там бусины пришиваете (хотя и бисер, и бусины можно вплетать по ходу основного плетения изделия — это называется анкарс). А вот чокер — там где просто фриволите — без бисера — в чём смысл иглой плести? Короче я не поняла
klepa90
Я когда училась фриволите, купила челноки, но что то ни как не получалось. хотя и видео смотрела, но все четно. Решила иглой попробовать, стало получаться. потом перешла на челноки. И посмотрев кучу видео с уроками, поняла только на одном как нужно нитку на челноке стягивать. это видео как сейчас помню — лежит большая скатерть и мастерица плетет двумя челноками с разным цветом ниток, и вот только тогда я поняла свою ошибку. я это все к чему пишу, что челноками тоже не сразу можно научиться.
Ольга_Бондарева
Всему не сразу можно научиться  Но если уж автор таким образом подплетает бисер, бусины, по ходу плетения, то можно же было рассчитать так, чтобы по центру серёжек бусины ровно лежали, а не их топорщит вбок, как в правой серёжке.
PurpleSun
я думаю тут главное показать суть, а детали уже каждый сам исправит…
zhkumara
Спасибо!
Когда я училась фриволите плести, то не той ниткой узлы завязывала по неопытности… Ничего не получалось, так перешла на иглу. Долго ей плела. А потом потребовалось кружево из очень тонких ниток, так пришлось опять челноки доставать и по новой учится, ибо такой тонкой иглы, как надо было, я не нашла в тот момент. Примерно так, некоторые и плетут иглой, вместо челноков…
Ksaria
Спасибо! Я хотя бы просто когда-нибудь попробую — как же енто фриволите делается )))) Это видео просто супер для данной цели!!! Большое спасибо