Ободок "Зефир с черникой"





Ободок делался в подарок будущей первокласснице, но первоклассницы под рукой не оказалось и для демонстрации пришлось использовать имеющуюся в наличии дочь, которая из «этих ваших розочек» уже давным-давно выросла. В самом деле, какие розочки в 11 лет? Поэтому на последней фоте несколько дисгармонично выглядят ковбойская рубашка в клетку, розовенький ободочек и недовольное лицо уже почти совсем взрослого человека, которого заставляют позировать прямо с утра в каких-то дурацких головных уборах. Мамины причуды, ага. Мне вот интересно, это все подростки по утрам такие недовольные жизнью, или только у нас так? Переходный возраст, мать его… И самый ужас в том, что это только начало. Знающие мамы говорят, что дальше будет интереснее… Остается дышать носом и запастись терпением ;)
Простите, отвлеклась. Так вот, в вышивке использован нежнейший розовый кварц, малюсенькие кристаллы НЕ сваровски, а что-то очень на них похожее, чешский и японский бисер. Изнанка — искусственная кожа.
Будущей обладательнице еще предстоит выпускной в детском саду, так что надеюсь, что ободок придется ко двору.

29 комментариев

Krokozjabra
Красота! Для первоклассницы самое оно по цветосочетанию. Нежненькое такое.
Marinkins
Спасибо, Ирина :) На это и был расчет — на нежность и воздушность )
Ksaria
вообще то этот ободок очень даже взрослый. Я б его носила. Так и передай своей очень взрослой Ксюшке. И скажи, что так сказала старая тётя =))
Marinkins
А «старой тете» сколько годочков-то стукнуло? Если меньше 45, то вы нам еще не авторитет ;)
Ksaria
старой тёте 32 скоро будет =))) Лично себя она считает вполне себе ещё молодой =)) Но если 11 лет — взрослость, всем взрослостям взрослость… То чё уж тут про 32 тогда говорить =))
Marinkins
А ты себя в 11 лет вспомни. Тоже, поди, хотелось стать побыстрее умной, солидной и афффторитетной ;) Чтобы не тебя все учили, а ты — всех. А потом, конечно, начинаешь понимать, что ну его в баню этот опыт и мудрость. Лучше их сменять на свежесть впечатлений и беззаботность бытия. Но это, к сожалению, начинаешь понимать много позже… Иеехххх, где мои 11 лет? ;))
Ksaria
Да мне и в 18 25-летние казались такими старыми уже =)) а в 25 на 18-летних смотрела как на детей =)
Stells
Классный ободок)) И доченька ваша такая смешная) Серьезная)) Ободочек и малышке подойдет, и взрослой девушке, имхо)
Marinkins
Стелла, спасибо большое :) Дам вечером почитать дочери, может тогда будет более снисходительно относиться к маминым причудам ;)
pysheestikk
ооо!!! ну просто шикарная вещь!!!!))) какое там в садик?? действительно и вполне взрослой девушке подойдет!!! на свидание например ;-)
очень аккуратно сделано!!! а материалы!!! я в обмороке! :-D
Marinkins
Аленка, я тебя по количеству восклицательных знаков в отзывах узнаЮ даже без аватарки и ника ;)) Спасибо, дорогая :))
pysheestikk
на том и стоим!!! ;-)
а аватарку поставить пока не могу :-( с телефона не получается :-(
Йен
Очень «вкусный» ободок! А девочке-то как идёт, загляденье!)))
Marinkins
Лена, спасибо :) Покажу вечером девочке, пусть пересмотрит свое отношение к «розочкам» ;)
asia84
прелесть
Marinkins
Ой, какие розы красивые! Спасибо, Асия ;)
Солнышка
он вполне себе взрослый. Ну вот после 45 наверное уже поздно такое носить а до… я бы носила с превеликим удовольствием. Стильная штучка!
Marinkins
Наталья, спасибо большое! Вам, как маме сразу аж трех дочек, однозначно виднее, что и когда можно носить :) Я к Вам как к эксперту могу обращаться за советом и педагогической помощью? ;)
Eugenia
Хорошенький ободок!
Marinkins
Евгения, спасибо большое! )
Эльвирка1
ободок понравился, нежный. Не знаю как первоклашке, но на дочурке он смотрится вполне «по возрасту». И к одежде даже подошел по цвету. Но в моде такого возраста я не разбираюсь :), может действительно и не носят. По поводу недовольства — я сама такая была. «надулась, как мышь на крупу» — это про меня. Что-то примерить, а в особенности если для того, чтобы кому-то показать… Легче прибить сразу. Доводы «тебе идет» работали в обратку. Самое интересное, что даже если потом понимала, что мне действительно идет и т.д. и т.п. — из принципа могла «назло врагам» не носить. Сын (22! года) почти такой.
Marinkins
Значит, политика «назло бабушке отморожу уши» — это норма для всех подростков, за редким исключением, типа меня: не помню, чтобы я доставляла родителям какие-то неудобства в плане одежды. Хотя… я попала своим пубертатным периодом аккурат на конец 80-х — начало 90-х. А в это время, сами знаете, было не до выкрутасов: чего мама урвала в очереди в магазине, то и носи. И радуйся!
Значит, сейчас моя очередь радоваться, что у моей дочери таки есть выбор одежды и украшений, А отсюда, собссна, проистекает некоторая капризность. Это нормально. Формирование вкуса, характера и все такое прочее… Это нормально, это пройдет… Омммм… ;)
valy33
чудесный ободок!!! и так здорово смотрится на «очень взрослой» девушке! ей, кстати, замечательно… очень идет!
Marinkins
Валя, спасибо большое за отзыв :))
morkovka
Очень красивый ободочек :)
Marinkins
Аленка, спасибо! :))
Marja
Ободок идеально подходит под блузу — все вместе составляет очень выдержанный стиль кантри. Цветочков-розочек там нет (сама их не люблю), а вот в таком виде просто класс, даже сначала подумала что ободок делали специально под блузу.
В 11 лет «дети» действительно уже совершенно взрослые (в норме). И они тем спокойнее реагируют на взрослых, чем больше принятия их собственной взрослости. Им не хватает опыта, но в остальном — это вполне сознательные существа. Мрачность же, возникающая от столкновения с несовершенством мира, вполне нормальна, да и для нас тоже. Просто мы привыкли и смогли найти чем отвлечься — бисером, например :))
Marinkins
Мария, спасибо за такой развернутый отзыв :) И отдельное спасибо за педагогические «разъяснения»: я-то мама неопытная, дочка у меня первая и пока единственная, поэтому я на ней учусь правильно воспитывать детей ;) Хорошими родителями же не рождаются, ими становятся. Или не становятся. Это уж у кого как получится. Но я таки стараюсь и таки надеюсь, что у меня получится :)