Вот и посмотрите какой красавец...

Петухи для январских МК. Первый — брошка. Впервые взялась за пайетки — уж очень к месту показались сердечки и перья, сами в руки прыгнули. Бисер — опять же Златка. Результат получился бодренький и яркий, блестит как бешеный и радует — а что еще надо-то?
Альбом пользователя Marja: Вот и посмотрите какой красавец...
А вот это два отморозка-кровопийцы. Предполагается, что могут быть чем угодно (подвеска, брошка), но по факту только для мысли что бисер — это гадость, сложно и скучно. Не представляю себе, кто придумал, что такую хрень на проволоке надо давать детям и новичкам. Море стараний, хвосты проволоки сметают со стола бисер, а в результате — хрень на ножках.
Альбом пользователя Marja: Вот и посмотрите какой красавец...
Вот, к сожалению, и все. Лежат еще эскизы, но руки до них не дошли.

25 комментариев

Ната
Вот и красота! кукареку!
HULIGANKA
прикольные, а если энту хрень на ножках из бусин сделать, получатся весьма нелохие игрушки на елку, они ж покрупнее будут!!!
Marja
Да я попробовала сначала из бусин — ну, типа — чтобы детям, чтобы вроде будет так полегче да поярче. Но из бусин получается какая-то даже не хрень, а мечты абстракциониста-извращенца о противоестественных наслаждениях. Короче — мне не понравилось
AnnaChi
Фентезийные такие Кукареки! Те, что на ножках — на ёлку или подвески на рюкзак.
Marja
Ну да, на одном и колечко приделала, чтобы брелочный шнурочек пристегивать  Они день на фестивале леонардовском на столе у меня лежали, так народ на них удивительно радостно реагирует. А мне вот все равно времени жалко — я вышитого за то же время сделала.
ЗеленыйЛизард
Пайетки — да, чудесно вписались!
Marja
 И самое главное, что я просто не представляю себе для чего еще можно подобные пайетки использовать, наверное они долго и упорно ждали года петуха.
Marusa
прям фазанистый такой петух
Marja
Да, точно — перья скорее фазановые
Фру-Фру
ну мне и твой наклевавшийся веселящей травы, и доходяги проволочные нравятся))) Главное — со смыслом!
Marja
Куры в рассказах клевали, помнится, пьяное зерно и пьяную вишню
Фру-Фру
бабушка скармливала закваску самогонную курям, предназначенным на убой. И рубить легче, и мясо нежнее
Marja
А, типа наркоза. И с песней в суп.
Фру-Фру
не, таких не в суп. В суп — старых. Этих на запекание в тесте. Обжорство получалось — не передать…
lararybka
Весёленькие! Стишок вспомнился —
на улице две курицы с петухом дерутся
две девицы-красавицы смотрят и смеются.
А проволока — она такая, тоже сноровки требует…
Marja
О, у меня в книжке этот стишок был с замечательными ершовскими картинками. А проволока — таки да, нужна сноровка и та же самая отработанная мелкая моторика, из-за которой остальное считается сложным. Возможно, проволока менее травмоопасна согласно нормам ТБ
Ksaria
А я вообще никогда не понимала эти плоские игрушки на проволоке, которые во всех старых бисерных книжках в качестве учебного пособия публиковались. Если для детей, то уж лучше тогда простенькие браслеты-цепочки, чем это уродство.
А вышитый петух — просто прекрасен! Пайетки супер-здоровско подошли
Marja
 Принципиальных возражений по поводу проволочников не нахожу, хотя с удивлением видела искренний восторг некоторой публики именно от вида этих плоских созданий (вышитый и плетеные лежали рядышком как анонс МК). Так что, видимо, что-то в них для кого-то есть… Но несоотносимость вложенного труда и полученного результата меня лично не радуют.