Колье Стеклянные кружева

Колье «Королева» плела по схеме, взятой здесь на сайте. Большое спасибо Tamar за точную схему — плелось легко и с большим удовольствием))
Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))
А эти два колье делала без схемы, так как она давно утеряна, остался лишь кусочек, сплетённый лет 15 назад. Выбросить было жалко, потому что красивое плетение, вот теперь, наконец, глядя на него, сделала полный вариант в двух цветах))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))
В итоге получился вот такой «Королевский» натюрморт)))
Альбом пользователя NinaVV: Колье Стеклянные кружева (много штук)))

32 комментария

ЯMariha65
Сколько красоты! На любой вкус!
NinaVV
Спасибо большое!  как обычно, хотелось попробовать в разных расцветках и с разными материалами))
Lizaveta
А схема этого колье была в книге «Бисер» А. Магиной 1999 г. Лет 20 назад я тоже такое плела. У вас красиво получилось.
NinaVV
Спасибо! я покупала тоненькую чёрно-белую брошюрку, буквально на несколько страниц. Автора не указали и схема была как будто от руки нарисована и по рассчётам неправильная, пришлось где-то убавить, где-то прибавить бисерин, чтобы колье плоско лежало, а не шло волнами. Поэтому и лежал тот образец, как отработанный))
Пашина_бабушка
Ого, сколько красивостей!
NinaVV
хых..))) старалась под них так хорошо отдыхается, что невозможно просто так бросить)) вот думаю ещё с красными и коричневыми стразами сделать))
tes-ov
Вау!.. Сколько много красоты!!!
mambush
Да, с такой красивостью трудно остановиться!
По последним сеточкам, если можно, дайте параметры материалов: я такое не делала пока — хочется попробовать
NinaVV
не то слово люблю математику, особенно — когда всё точно и красиво складывается на последние колье брала чешский бисер №10 и стеклярус 7 мм. Пробовала на нижние завитушки 9 мм, но не подошёл — не ложится так, как нужно. Плела на мононити в два сложения, потом для надёжности прошлась ещё раз, чтобы стеклярус не порезал нить. Все узелки прокапывала лаком цапон. На нитке Титан 110 не понравилось, слишком мягко получается.
Последний раз редактировалось
mambush
Спасибо!
Я сеточки на ЛЛ плела, или 45 или 75. Титан — он крепкий, но тонкий. Теперь бы на лавсане попробовала — в наличии белый, серый, черный 70Л.
Марина_К
Красота и какое же многообразие в цвете!
Dashulya
Обалдеть! Ничего себе вы увлеклись — можно каждый день недели новое одевать и еще останется!
NinaVV
спасибо ещё парочку осталось сделать и тогда на 2 недели хватит
svetik2263
Ого!  Такого количество «Королев» в одном месте я еще не встречала!  Столько красоты сразу!  И колье со стеклярусом тоже понравились
aska
Ух тыыы!.. Здорово! Особенно понравилось второе — серое с жемчужинками, — зеленое со стразами и крохотными бусинками по краю и хрустальное с каплями — ммм, как красиво!  Колье со стеклярусом — очень красиво, но я зареклась делать колье со стеклярусом после того, как мое любимое колье распалось из-за перерезанной нитки.
Я аналогичный рисунок (пошире, конечно, и без дырок, но общая схема примерно такая же) вязала крючком из шерсти — повязку на голову, когда уже прохладно, а шапку носить вроде рано.
   
irisik
Последняя фотография просто завораживает красотой!
Portulaka
Вау! Сколько нежности и красоты!
Tamar
Да! Красоты действительно много не бывает! Вот и здесь нам обещают продолжение! Чудесные «Королевы», каждая по-своему прекрасна!    И со стеклярусом колье очень интересные!
NinaVV
спасибо большое!
Энни
Красота Самой захотелось попробовать эту схему. А последнее это волна. В книге Ануфриевой лучшее описание. Технику она называла «жабо»
NinaVV
спасибо попробую поискать книгу и сравню))
Энни
оплачу планшет скину фото
ЗеленыйЛизард
В «Схемах» уже есть:
businka.org/scheme/2014/08/02/metodika-pleteniya-zhabo.html
С расшивкой можно экспериментировать еще)
ЗеленыйЛизард
Очень мне нравится подход — и с одним цветом, и с другим, и с такими бусинками, и с этакими!
Виктория777
Ух ты.сколько красоты! Шикарная коллекция!