Мой Климт

И снова жгут. И снова почти архивное. Текст перенесен тоже из альбома. 2013г.
Всем заглянувшим здравствуйте!!! история этого жгута началась с увиденных схем Dominanta (Elena Somerton) на тему Климта. И тут я поняла, что давно не перелистывала небольшой альбом с репродукциями его картин. И началось. Насмотревшись, вновь восхитившись, я села рисовать схемы. Нарисовала несколько, на разное кол-во бисерин в диаметре, а потом даже один стала набирать, но тут мы поехали в Будапешт, и я поняла что хочу увидеть картины Климта «живьём». И мы рванули в Вену поездом, только для того, чтобы я увидела Климта. Муж к такому моему желанию отнёсся с пониманием, потому что обычно по пути к моим желаниям попадается кое-что интересное, но! это — тема для отдельного разговора. Насмотревшись на полотна, я кстати, не представляла, что «Поцелуй» такой огромный! Нет, читала про размеры полотна, но увидеть — совсем другое дело. Так не хотелось уходить…
Потом, вернувшись домой, я опять было села за схемы, но тут приближался юбилей мужа, и схемы пришлось отложить. Потом была моя поездка в Москву. И вот я снова дома, и уже связанный кусочек и набор просто обязаны были состояться! Жгут с расширенем на 17-19-21, бисер чех 10, фон — два оттенка светлой сирени, а фигуры — матовый непрозрачный лиловый, темный синий и тёмн зелень морской волны. Крючок 0.75, нитки советские! 20 из загашника ха-ха ха-ха ха-ха
По краскам это — не Климт, но так я его почувствовала, потому не судите строго.

Альбом пользователя Ostertomta: Мой Климт

Альбом пользователя Ostertomta: Мой Климт

Альбом пользователя Ostertomta: Мой Климт

А это, чтобы было понятно, как смотрится на шее.

Альбом пользователя Ostertomta: Мой Климт

Кстати фоном служит ледяная бочка, которая каким-то чудом замерзла и в ней была полость. Потом бочка растаяла, но некоторое время служила подсвечником на улице… жаль фото бочки в этой эпостаси не сохранилось… она была похожа на толстый хрусталь…

11 комментариев

OlgaK
красивый толстячок
Ostertomta
Спасибо, Оля. Иногда его надеваю. )))
Пашина_бабушка
Славный жгутик!
Ostertomta
Фая, спасибо… тут не столько жгутик, сколько бисер… покупала в Москве. Там все пакетики, 3 или 4, с разными еле заметными вкраплениями… думаю дефект плавки стекла, тон неоднородный у бисеринок… и очень красивые оттенки матового, который, я, впрочем, люблю во всех цветах… наверное, тертый бисер напоминает лето, море, детство, и как после шторма да и просто так в гальке искала стеклышки… тогда они былт в основном зеленых оттенков…
mambush
Красивый жгутик, да еще и с расширением, фурнитура необычная… История интересная. Короче, артефакт
Ostertomta
Спасибо, Таня… Там расширение совсем небольшое… Я не любитель толстяков)))
mambush
А я ни одного с расширением не сделала: сначала умения не хватало, а потом перехотелось
Ostertomta
Я больше люблю средней упитанности… От 12 до 18… может, из пятнашки до 22-24…
mambush
Ну да, 14-20
Последний раз редактировалось
lararybka
Очень нравится. Цвет очень приятный глазу.
Ostertomta
Спасибо. Да, оттенки лилового или сиреневого неброские, да и геометрические формы немного придают структурированность…