Зимааааа, ааууууу

Вот и поверишь тут во всякие теории о потеплении… декабрь уж на дворе, а Германа, нет, ну конечно не его, а зимы-красавицы со снегом пушистым, сугробами, снежинками все нет… и не успеешь оглянуться, уже и рождество, и новый год, и старый. Ладно, хватит ворчать, будет снег или нет, да и время все равно не повернуть вспять. А значит надежда на снег ещё теплится. Хочу на нашу ёлку повесить вот такую зимнюю шапочку. Использовала бисер японский 11/0 и 15/0, пайетки итальянские 2мм для обработки края, бусинки чешские, канитель.

Альбом пользователя Ostertomta: Зимааааа, ааууууу

Альбом пользователя Ostertomta: Зимааааа, ааууууу

Альбом пользователя Ostertomta: Зимааааа, ааууууу

Альбом пользователя Ostertomta: Зимааааа, ааууууу

Альбом пользователя Ostertomta: Зимааааа, ааууууу

35 комментариев

svetlaxan
Какая славная шапочка!!! Прелесть!   Татьяна, здравствуйте! С наступающим!
Ostertomta
Спасибо за отзыв. Приятно, что шапочка понравилась. Ну и Вас с наступающим, хотя думаю рановато ещё…
svetlaxan
Татьяна, на тему «рановато ещё...» Из житейского наблюдения: во всяких праздниках самое замечательное время — ожидания и подготовки.   А сами праздники быстро проходят и быстро забываются  
Ostertomta
Согласна, что приготовления и ожидания длятся дольше праздника, но я не люблю начинать подготовку в Новому году в конце октября, как это теперь делает торговля)))
svetlaxan
Ну, торговля дело понятное. Там ничего личного. Правда, у нас торг новогодний начинается с середины ноября… Но уже на дворе декабрь, ещё пару недель — и всё!
Tamar
Чудесная шапочка!  Добавьте хештег Ёлка2021, чтобы шапочка оказалась на елке.
Ostertomta
Тамара, а где добавить? Спасибо за отзыв. Мне приятно.
Tamar
Так вижу, что уже появился правильный тег!
Ostertomta
Я думала, что это какой-то особый тег, а не вместе с использованными материалами… Главное, что он есть теперь.
Tamar
Да, теперь все в порядке и шапочка точно будет на елочке.
Ostertomta
Здорово. У меня раньше не складывалось к дате. Может, ещё что успею.)))
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Там в теге пробел лишний: Ёлка2021
Ostertomta
спасибо, Фая… вот переполох наделала я со свой шапочкой! )))
Пашина_бабушка
Снегурочкина шапочка? Очаровательно!
Ostertomta
Фая, вполне вероятно… только её ещё найти нужно))) Снегурочку, имею ввиду…
Агата20
Хороша шапочка)
Ostertomta
Последний раз редактировалось
Ostertomta
Спасибо за отзыв. Мне тоже она нравится.
Виктория777
Какая хорошенькая шапочка! И край так аккуратненько смотрится с пайетками.надо тоже попробовать этот способ.
Надо же, у вас же всегда много снега, вы за городом живёте?
Кстати, Таня, немного не по теме, а как у вас с ковидными событиями? Вроде были весной не такие жёсткие меры, как у нас, это имело смысл?
Ostertomta
Вика, по-первых, спасибо за отзыв. Во-вторых, снег не выбирает, где ему идти.))) Мы живём в шведской деревне, т. е. на природе, за дверью лес начинается. Я же написала, что скоро начну верить в шум об изменении климата, а не в то, что природе свойственна цикличность. У нас снег бывает, иногда много, но точно не как в Сибири или, может, даже и у вас на Байкале. Пока был минус небольшой и иней. В-третьих, о короне. Да, шведы любят отличиться. Маски не носят, есть какие-то меры о сборе не больше 8 человек. Но мы в нашей глубинке особенно и не чувствуем. Детки учатся и ходят в детский сад. Если почувствуешь симптомы простуды, нужно сдать тест. Бесплатно. Потом ждать дома. Увеличили время дома без спраки от врача для работающих до 10 дней. Раньше было 5. В больших городах, уверена, иначе, но пофигизм присутствует. Запретов нет, потому то все отдано на откуп персональной ответственности, а она, как водится, подводит. Невозможно же быть ответственным на все сто!))) так и живём.
Виктория777
А сводки по коронавирусу у вас не передают? Вот интересно, у вас пофигизм, маски не носят.У нас маски все носят, но ковидных всё больше и больше…
Ostertomta
Как в российских новостях, не передают. Но есть сайт, там можно посмотреть статистику, которая обновляется по четвергам в 14:00. По российскому тв получается с утра они уже знают, сколько сегодня заболело. Меня это немного напрягает. Говорили бы уж лучше сразу, что это за такой-то день. Страна большая, и я сомневаюсь, что все всё сразу знают. В нашем регионе относительно нормально по сравнению с востоком Швеции. Например, у нас рост пошел с ноября, за прошедшую неделю 196 случаев на 100 тыс. населения. Всего 553 случая, 3 в интенсивной терапии, 3 человека умерло. Всего за период с 6ой недели, тут все по неделям и получается, что со второй половины февраля, 1423 случая на 100 тыс., 4019 заболевших, 45 были на интенсивной терапии, 95 человек умерло. Показатели низкие по сравнению с землями, как у нас области или края, например где есть крупные города, такие как Стокгольм, Мальмё, Гётеборг.
Ostertomta
Это дополнение к основному тексту.
В Стокгольме, например, за прошедшую неделю 440 на 100 тыс., 10464 заболевших, 53 в интенсивной терапии, 43 человека скончались. С начала ведения статистики 3635 на 100 тыс., 86405 заболевших, 1200 были на интенсивной терапии, 2831 скончались. Но там несравнимая с нашей землей плотность населения. Вот так и живем.
Последний раз редактировалось
Виктория777
Спасибо.Таня, за столь подробную информацию. Печальная, конечно, статистика… Дай Бог, чтобы поскорее и у вас и у нас, и везде, люди нашли способ побороть эту бяку.
Ostertomta
ну наша статистика не такая уж и страшная… считают на сто тыс. потому что иначе получаются дроби. Например, у нас в муниципалитете Арвика, город и вокруг, 26 тыс. c хвостиком. За прошедшую неделю 45 случаев, это при том, что народ работает, дети ходят в сад и в школу. Плотность населения в нашем муниципалитете 13 чел/кв.км. Причем в самой Арвике 14тыс., остальные 12 тыс. разбросаны по «лесам». Потому народ и так не кучкуется.
Виктория777
Мне кстати больше понятно именно когда указывают на 100тыс населения.А у нас передают на всю область, а область 2,4 млн чел.И сегодня заболел 281 чел.То есть у нас заболевших намного меньше, чем у вас.
Да, у нас так же работают сады и школы.
Кстати, у нас в школе есть переболевшие учителя (осенью болели чаще.чем весной, причём некоторые целыми семьями).
В Москве конечно другие цифры.
mambush
Красивая брошь! Теперь нужно еще корону к конкурсу сваять
Ostertomta
Спасибо, Таня. Не, корону точно делать не буду. Совсем не моё… (((
mambush
Ну… там есть варианты
Lipka
Хорошенькая малышка!
Ostertomta
Люда, мне приятно, спасибо.