Жгут "Турецкий огурец" по схеме Альбины Тезиной (АльТеко)

Альбом пользователя Pin: Жгут Турецкий огурец по схеме Альбины Тезиной (АльТеко)
Альбом пользователя Pin: Жгут Турецкий огурец по схеме Альбины Тезиной (АльТеко)
Жгут-колье «Турецкий огурец». Автор схемы Альбина Тезина (АльТеко). 24 б. в окружности. Длина изделия без замка 50 см (длина бисерной части 47,5 см). В изделии использован гальванизированный бисер японской марки «Toho» со специальным, устойчивым к истиранию, покрытием Permanent Finish (PF), а также бисер марок «Preciosa» и Miyuki (Round). Металлическая фурнитура «под серебро», замочек тоггл.

15 комментариев

AvA
Такой нежный! Красота!
Pin
Сапасибо!
Golubeva
Прелесть )))))
Юкка
Вот завидую белой завистью. Ну как вы такие ровные делаете?
Причем и Тохо и Миюки в одном жгуте.
Последний раз редактировалось
Pin
Вот с Toho и Miyuki как раз «договориться» не сложно!  Никакого секрета: слежу за натяжением нити и местах, где эти бисеринки располагаются, вяжу чуть-чуть слабее, самую малость. Гораздо солжнее с бисером Preciosa. Даже при одинаковом натяжении некоторые бисеринки выпирают. Здесь только одно решение — калибрование ещё на стадии набора. Это становится очевидным при нанизывании на иглу, когда все бисеринки находятся на одной оси. Бисеринки, чьи «стеночки» находятся выше ли ниже большинства, приходится отбраковывать. Не всегда, конечно, партии и сорта зависит.
Наталья_Артуровна
Замечательно красивый, нежный жгут!
HULIGANKA
очень нежный, мягкий, невесомый… только фурнитуру «под-золото», наверное, лучше б было(ну раз там золотистый бисер)
Pin
Золотистую фурнитуру я, разумеется, примеряла. Мне не понравилось, так как визуально фурнитура «перетягивала» зрительское внимание на себя, обесцвечивая и удешевляя рисунок на жгуте. Конечно, вы можете мне возразить, дескать, сзади не видно… Я же решила, что с серебристой фурнитурой изделие выглядит нежнее и менее пафосно. Мои домашние зрители с этим согласились.
Astraflower
Нежнее было бы с белой фурнитурой.
А так пред. комментатор абсолютно прав.
Внимание перетягивает разве что на фото, если вам так кажется. В жизни этого нет как нет.
Пантера
Какой нежный жгут получился!