Колье Сиреневая дымка

Обживаю новый ресурс)
Колье для мамы, делалось в страшной спешке, закончила буквально за полчаса до того, как ей надо было выходить из дому на мероприятие.
Мама купила себе вечерний наряд — какой-то невозможно крутой пиджак бледно-золотистого цвета с черными бархатными аппликациями в стиле ар-деко и красивую присборенную юбку. И все бы ничего, но вот этот самый золотистый цвет пиджака еле-еле уловимо отливал сиреневым, да и юбка тоже была сложного оттенка — жемчужно-сиреневая. Комплект смотрелся шикарно, но на шее явно не хватало украшения, которое окончательно бы связало между собой эти три оттенка — золотистый, сиреневый и серебристый и подчеркнуло бы целостность образа. Ни одно из имеющихся дома украшений нам не подошло, поэтому мы вытряхнули все мои запасы материалов и принялись думать. У меня явно не хватало камней и бусин, пришлось выходить из положения, довольствуясь тем немногим, что было в наличии, времени заказывать в магазине уже не было. Хорошо, что у меня с давних времен завалялись 2 аметистовых риволи и нашелся бисер точь-в-точь нужных оттенков. Мама захотела именно колье-полустойку и удлинненый центр, чтобы он заполнил собой весь вырез. Немного волшебства и импровизации, пара-тройка бессонных ночей и вуаля, вот он результат
Бисерное кружево ложится крупными волнами, смотрится очень интересно и кокетливо) (на манекене это видно не очень хорошо, но чуть позже будут фотографии на человеке) Сзади — атласная сиреневая ленточка вместо металлических застежек, у мамы аллергия на бижутерные сплавы. Центральный элемент лег прямо в вырез и только маельнкий кусочек нижнего края скрылась под тканью, чуть-чуть я не рассчитала общую длину, буквально на 2-3 мм ошиблась. Но смотрелось хорошо, достойно, на мероприятии мамины коллеги хвалили
Спасибо всем, кто прочел до конца стену текста))

Альбом пользователя Renna: Колье Сиреневая дымка

Альбом пользователя Renna: Колье Сиреневая дымка

13 комментариев

Stells
А почему эту красоту никто не комментирует? Непорядок! Очень красивое колье — необычное и цвета мне понравились :-) Хотелось бы еще фото на маме при полном параде :-)
Renna
все спят уже, наверное))
спасибо большое!)) Рада, что мой экспромт вам понравился)))
Мама убегала в спешке, а вечером очень поздно вернулась, я не успела сфотографировать сразу( Теперь ее надо отловить, нарядить и запечатлеть, тксзть, целостный образ)))
Stells
отловите обязательно! Такая работа прелестная! :-)
Renna
обязательно)) приложу все усилия, хоть это и сложная задача :D
PurpleSun
Я не спю
Чудненько, Ленок)) С почином!)
Renna
Спасибо, Юльчик! :-* Я знааааю, что ты не спишь, сова!)
natyy
Очень красивое)
Renna
спасибо большое!))
AllaH
Какая красота!!! очень нравится!
Renna
Благодарю!) Очень рада, что вам понравилась моя работа!)
strizhi28
И мне очень, очень нравится!!!
Renna
спасибо!)) очень приятно это слышать!!)