Два галстука

Первый галстук я вязала ещё к прошлому Новому году в подарок.

Альбом пользователя Roksana_Land: Два галстука

А второй — это долгострой невероятный. Лет пять назад во время поездки к приятельнице в Балашов дёрнула меня нелёгкая зачем-то купить китайский бисер. Дома нанизала, начала вязать жгут. Выходящее из-под крючка недоразумение мне не понравилось, и я забросила недоделку в дальний ящик. В какой-то момент оказалось, что нанизанные наборы у меня закончились, и взять с собой в электричку кроме этого безобразия нечего. Взяла, постепенно довязала. Посмотрела на получившегося кривобокого уродца и снова забросила его куда подальше. Позже пришла в голову идея оформить его костью и бусинами из ракушек под каменный век, так я и сделала.

Альбом пользователя Roksana_Land: Два галстука
Альбом пользователя Roksana_Land: Два галстука

2 комментария

Катушечка
Для китайского бисера сделала из консервных банок сита. Брала свёрла 2; 2,2; 2,4; 2,6; 2,8. Всё это ператрахавала как Лукашенко свою Думу. А то работать с ним невозможно. Так хоть чуточку ровнее по диаметру. А толщину бусинок уж на глазок беру.
Roksana_Land
Я сейчас китайский бисер тоже калибрую достаточно жёстко Время набора, конечно, в разы удлиняется, но хотя бы кривобоких уродцев не получается