Брошка "Котик"

Всем Бусинкам привет! Так замечательно совпало, что я наконец-то попробовала вышивку бисером по канве и Ксюша объявила кошачий месяц. А вышивала я как раз котейку. Канва у меня была только под 11-й бисер и вышивать по канве мне даже понравилось, а вот край заделывать совсем не понравилось, я в общем по этой причине так долго и тянула с вышивкой по канве. Хотя вроде в интернете посмотрела МК по созданию подобных брошек, но обрезать канву близко к бисеру не получается, либо нитки канвы торчат, либо бисерины осыпаются. Я конечно ее (канву эту) победила, но качество края вышивки оставляет желать лучшего.
Альбом пользователя Stavka0761: Брошка Котик
Альбом пользователя Stavka0761: Брошка Котик
Альбом пользователя Stavka0761: Брошка Котик
Злосчастная изнанка
Альбом пользователя Stavka0761: Брошка Котик
и на темном фоне
Альбом пользователя Stavka0761: Брошка Котик
И сюда же добавлю нашу Варю, она сейчас у нас дачница, с бабушками отдыхает на свежем воздухе.
Альбом пользователя Stavka0761: Брошка Котик
Спасибо, что заглянули

26 комментариев

Tamar
Чудесная брошечка!  Изнанка тоже хороша! Ну, а Варя — это просто супер!
Stavka0761
Тамара, спасибо огромное, это мой первый опыт в такой вышивке, предполагаю носить этого котейку над карманом ветровки, вроде как он из кармашка вылезает Ну а Варя это наша красавица, живет у нас уже лет 10-11, мы ее из приюта брали совсем болезную и выходили, на даче она прям оживает, даже белок гоняет
Tamar
Конечно на даче веселее и раздолье такое, а если еще есть возможность и с белками поиграть, это просто мечта любого пушистика!
tati-ana
Прелесть какая!
Stavka0761
Татьяна, спасибо большое
mambush
Симпатичная брошка! Вышивка аккуратная и с лица и с изнанки. Если обшивку делать с использованием нити в тон изнанки или мононитью — будут вообще не заметные стежки.
Stavka0761
Спасибо, Татьяна
werkyriy
Замурррчательная Брошь и Киса!!! Лепота!!!
Stavka0761
Леночка, спасибо большое
HULIGANKA
таки отличная изнанка, кошечка просто классная!!!
Stavka0761
Ириш, спасибо большое, меня не изнанка напрягала, а лицевая сторона, когда обрезала канву и пришивала на фетр, приходилось по краю вышивки добавлять отдельные бисеринки и укреплять некоторые, т.к. не получается вышивку на канве с неровным контуром аккуратно вырезать.
mambush
Чтобы не укреплять, я пробовала сразу, до обрезки, пройти ниткой пару раз по всем бисеринам периметра. Тогда им отпадывать не придется, даже если близко канва будет обрезана. После обрезки оплетала элемент с вышивкой как кабошон ( у меня шотландки в начале альбома).
HULIGANKA
Ир, а край промазать ПВА или лаком прозрачным(для ногтей), канва не поползет и жесткая будет, легче резать
OlgaK
какая лапочка! признавайся. из чего усы делала
Stavka0761
Оля, спасибо большое, усы из канители
svetik2263
Какой милый котейка!
Stavka0761
Светлана, спасибо большое
irisa2005
Прелесть какая!
Stavka0761
Ирина, спасибо большое
Ksaria
Ах, как прекрасна кошечка Варя!!! И я бы не сказала, что котейки отдыхают в деревнях  В деревнях у них гораздо больше хлопот, чем дома. Там и территорию обойти надо, и защитить её и вообще… У родителей кот, когда возвращается с дома в квартиру, 3 дня дрыхает без задних ног. Так устаёт.
Брошка-кошка тоже хороша!
Канву клеем момент-кристалл с изнанки край промазывают обычно. Тогда не сыпется.
Stavka0761
Спасибо, Ксюша, да Варя у нас красотка, но ей уже больше 10 лет и последнее время она больше спит на качелях, правда иногда делает ночные вылазки и вот тут кто ее знает куда она ходит
МилаG
Очаровательная котейка
Stavka0761
Людмила, спасибо большое