Брошь вышитая "Голубой пингвин"

Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Когда мы говорим о пингвинах, мы представляем их черно- белыми. Но оказывается, есть и синие пингвины. На самом деле вид называется «Малый, или голубой пингвин » (Eudyptula minor), а цвет у них действительно сине-серо-голубой.
Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Вот такого пингвинчика мне и захотелось вышить. То есть сначала захотелось просто повышивать …чего — нибудь из птичек, красивого. Сначала замахнулась на зимородка, но вовремя поняла, что не справлюсь. Много переходов цветов, материалов не хватает… так что, в следующий раз.
Размер броши — 3, 5 на 6 см. Вышита в технике — «все в кучу»   — сначала на фетре нитками мулине, а сверху – бисером 15/0 Тохо и Миюки, чешскими бусинами и жемчугом Сваровски. Контур – жесткая серебряная канитель. С канителью работала второй раз, гладью вышивала…было дело, когда-то очень давно, в детстве… По краю рискнула обшить бисером 15/0 вообще первый раз. Так что получилось то, что получилось  

Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Ну и раз День осведомленности о пингвинах, надо еще что-нибудь интересное рассказать.
Малые пингвины обитают на побережье Южной Австралии и Новой Зеландии, селятся также на ближних островах. Это самый маленький вид из всех ныне живущих пингвинов – их рост не больше 40 см. А еще он считается самым ночным видом, так как выходят они на берег уже после заката солнца. Со снегом и льдом они вряд ли знакомы… роют норки на песчаных и каменистых берегах. Малые пингвины очень общительные, иногда они показывают целые «концерты». В Австралии такие концерты считаются местной, уникальной достопримечательностью. На острове Филлип-Айленд в 150 км от Мельбурна сооружены специальные трибуны, позволяющие наблюдать так называемый «парад пингвинов».
Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

Сразу после заката солнца пингвины выходят из океана, формируют группы по 10-40 штук и весьма быстро «маршируют» вверх по склону, а затем направляются по песчаному пляжу к своим жилищам и отыскивают свои норы, при этом довольно громко и мелодично перекрикиваясь друг с другом и со своими птенцами….
Альбом пользователя Suri: Брошь вышитая Голубой пингвин

46 комментариев

slavjnka
Прелесть какая! * Насколько природа разнообразна! Спасибо за информацию!
Suri
Спасибо! Да… природа не перестает удивлять… и вдохновлять тоже
Kasa
Милейшее создание вышло
Marja
Похож очень
Suri
Есть немного   Я старалась… правда, кое-где пришлось отойти от правды.   Спасибо!
ЗеленыйЛизард
Да тут за одни лапки десять звезд надо ставить!
Suri
Лапки да… смешные  На фото не такие «лапчатые»… Но на других образцах были как раз похожие. Спасибо!
lararybka
Восхитительный пингвин получился!
MaR_Ira
Замечательная брошь! И техника классная: мулине + бисер = супер результат!
Suri
Спасибо! В одной какой-то технике я бы не справилась… опять, же надо было как-то украсить…
mambush
Красота! Изумительно получилось! Как Вы такую прелесть отыскали!
Suri
Спасибо!  Все благодаря флэшмобу. Пошла посмотреть фотки и картинки пингвинов. Какие виды бывают. И обнаружилось, что вот такое чудо есть в природе.  Пришлось срочно вышивать. Тем более что мой любимый цвет, материалов у меня сине- голубых в достатке, часто их использую для работ. Оставалось только мулине докупить — ну а там целая палитра — можно легко подобрать.
mambush
Я тоже искала, но вот не нашлась картинки/фото, чтобы вышить захотелось
Suri
Я нашла даже несколько, которые мне понравились. Особенно хороши были «семейные фото» — родители с пингвиненком, или парочка маленьких пингвинов. Но их вышивать лучше просто нитками. А я пока не очень умею. Буду учиться, тогда, возможно, что-то посложнее получится.
Lara_businka
хорошенький какой
HULIGANKA
Просто очень замечательный
Dana
прелестный малыш! спасибо за справку, было интересно почитать))
Suri
Вам спасибо, что заглянули и оценили
Ольга_Бондарева
Такой хорошенький!!!  Каждая деталь продумана до мелочей! Мне это ТАК нравится
Suri
Спасибо  Рада, что понравился. Он серьезным планировался Вот.   Так -то взрослые пингвины — птички суровые  Но в результате работы… вот такое умиление вышло, не запланированно… Продуманного совсем мало… скорее интуитивно.
Ольга_Бондарева
Это часто срабатывает  То, что интуитивно.
Ksaria
А я, кстати, отличаюсь от типичного представителя представлений о пингвинах  Вот для меня они с детства — синие, а не чёрные. Наверное потому что с детства любимый мультик про пингвинёнка Лоло… А там они в основной массе нарисованы синими.
Кстати, тут до меня дошло вдруг. Возможно в мультике именно эта порода пингвинов обозначена
Очень натурально получилось — брошь с фотографии. Лапочка прелестный
Последний раз редактировалось
Suri
Спасибо большое!
Да, может быть, именно эта. А может, просто стилизация. Пингвинята же у многих видов — серые пуховые шарики. Решили, что серый для детишек будет скучновато.
Склонность к фотореалистичности — это у меня давнее, еще в детстве было любимое занятие — из всех книжек, что под руку попадались — перерисовывать картинки всякой живности в отдельную тетрадку. И профессию потом выбрала биолога  А в создании украшений — хочется… что-то более фантазийного… Иногда такие работы других авторов попадаются — диву даешься… как можно такое придумать! Скопировать, мне кажется, все же проще…
Ksaria
Я обычно копирую с рисунков. Даже когда ищу образ в гугле, так и набираю… например «пингвин рисунок»… Так что для меня копия по фото — это что-то запредельное
Suri
Рисунки тоже искала. В первую очередь. Но тут такое дело — мне нравятся или размыто-неопределенные… импрессионизм какой-нибудь, даже не представляю, как их скопировать . Или графика черно-белая. Графику, конечно, попроще сделать. но хорошая редко попадается. А в фотографии у меня большой опыт… фото меня вдохновляют   их мне даже легче представить в виде цветовых и тональных пятен…
Eugenia
очень красивая брошь! фактурная!
Stavka0761
Чудесная брошь, очень милый и трогательный пингвин получился
Suri
Благодарю!  Пингвины они вообще… все такие… трогательные.
tanyad58
Прелесть какая!
Dashulya
Лапочка какой! Так бы и зацеловала всего!
Suri
Спасибо  Мне первое время тоже… даже из рук выпускать не хотелось.
НовОля
Замечательная техника — всё в кучу! И замечательный пин!
Suri
Рада, что понравился!  Технику буду еще использовать, раз удачно получилось. Спасибо за поддержку!
anela
Волшебный пингвин
Suri
Природа иногда поражает чудесами… она сама по себе волшебна  Было интересно сотворить что-нибудь… по мотивам… и постараться не испортить… Спасибо!
werkyriy
Брошь Чудо!!! Такой Лапусик!!! Лепота!!!
Suri
Спасибо!!! Рада, что понравился
Tamar
До чего хорош!