Осенние сборки.

Альбом пользователя Suri: Осенние сборки.
Приветствую всех бусинок!  
Продолжаю тему августа «проще не бывает». Бисер совсем забросила, так как с начала года " у меня лапки"… в смысле, ревматоидный артрит настиг, с повседневными делами справляюсь, а вот иголку и мелкие бисеринки/пайетки держать — увы. Нового ничего, к сожалению, нет. Нашла фото сборных бус, одно время увлекались с подругой украшениями -гроздьями, ну как, увлекались — подруга их много наделала, разноцветных, а мне сотни бусинок на пины нанизывать было лень, одно только собрала, и то мрачновато- черно — коричневое. Правда, с проблесками золотистого. Почти как мое настроение сегодня.

Альбом пользователя Suri: Осенние сборки.

Альбом пользователя Suri: Осенние сборки.

Материалы — всего понемногу. Самые крупные стеклянные — бусины lampwork, есть каменные, из темного агата, под жемчуг — черные и бронзовые, полупрозрачные коричневые — чешские граненые, медная фурнитура. Сборка на тросик.

Еще одно — «Приближение осени», полнейший плагиат, на самом деле. Увидела картинку, и так мне сочетание понравилось, и особенно медные бусины-шапочки. Материалы искала дольше, чем собирала  Оно тоже с проблесками золотистого, а основной тон -зеленый. Из каменного там пара бусин граната, остальные — стеклянные.

Альбом пользователя Suri: Осенние сборки.

Альбом пользователя Suri: Осенние сборки.

И последнее — из керамических бусин спокойных, неярких тонов. Сборка на мемори — проволоку. В комплект ему планировалось еще одно — керамическими листиками, но один из трех листиков сломала  

Альбом пользователя Suri: Осенние сборки.

Альбом пользователя Suri: Осенние сборки.

16 комментариев

mambush
О! Мне все понравились! Особенно с керамическими бусинами: таким спокойствием веет
Suri
Рада, что понравились  Мне тоже спокойные цвета нравятся… и керамика. Крупные бусины (5 штук по центру) созданы калининградским художником-керамистом Светланой Горбуновой, это самое простое из того, что она создает.… удивительно умеет чувствовать природные цвета и фактуры.
lenhen67
Сколько красоты! Второе украшение выглядит очень богато
Последний раз редактировалось
Suri
Спасибо! 
Именно что выглядит  И фурнитура, и бусины довольно простые. Это просто солнечный свет так играет и отражается…
aska
Ах, как мне нравятся эти «золотые проблески»! Любовалась бы и любовалась! Все украшения чудесные и носибельные (безграмотно по-русски, но не знаю, как сказать…  )
   
Последний раз редактировалось
Suri
Привычное выражение, все мы его используем  Точно, было дело, надеялась походить в этих украшениях летом… но как-то не сложилось. Так что пока тоже просто любуюсь.
Спасибо!
moskvichka
мы с вами «коллеги по болезни», с ужасом жду, когда не смогу работать руками… но Вы не унывайте, говорят, врачи там что-то колдуют...
Suri
Мне вроде такое не грозит… пока… Взялась вот осваивать вышивку… обычными нитками, гладью. Там попроще движения и игла потолще.
Врач у меня прикалываться любит, ага. Каждый визит желает -«выздоравливайте»! Может, и наколдуют чего, наука на месте не стоит
Пашина_бабушка
Очень приятные все сборки!
Suri
Спасибо большое!
Tamar
Я в восторге! Особенно от мрачновато-черно-коричневого!
Suri
Благодарю!  
А у меня все руки тянутся его разобрать на запчасти или хотя бы собрать что-нибудь полегче и повеселее, убрав черные бусины.
Tamar
А мне кажется, что они добавляют акцент и остальные на их фоне кажутся ювелирными!
Suri
Да, черный хорошо «золотые» цвета оттеняет… классика же  Мне тоже нравится. Вот и лежит пока.
Ksaria
Я даже растерялась, что выбрать фаворитом. Или мрачное, или зелёное ))))) Все украшульки стильные
Suri
Спасибо большое!
Ага, у меня примерно тоже самое  Зеленое природно -этническое получилось, по стилю мне вроде ближе. А «мрачное» — одно из любимых цветовых сочетаний.