"Физалис"

Альбом пользователя Yekaterina: Физалис

Мой «Физалис».
На дачу нам подарили кустик физалиса, вот он и вдохновил меня на создание бисерной ветки.
Начала делать еще в октябре, но как обычно, домашние дела не дремлют, планировала закончить до конца осени, план выполнила: за полторы недели до окончания осени — он был наконец доделан; но вот незадача, за окном такие сумерки весь день напролет, что о нормальных фото не могло быть и речи и вот наконец выдались чудесные светлые деньки, фото сделаны и я со своей золотой осенью приперлась в зиму
Альбом пользователя Yekaterina: Физалис
Альбом пользователя Yekaterina: Физалис
Альбом пользователя Yekaterina: Физалис
Альбом пользователя Yekaterina: ФизалисАльбом пользователя Yekaterina: Физалис

13 комментариев

ЯMariha65
Замечательный букетик! Фото с Вами —
Yekaterina
Спасибо большое
mambush
Красивая работа! И цвета абсолютно Ваши!
Кстати, о физалисе (опыт был): разрастается быстро, выкорчевать ну ооочень сложно — забирается в соседние посадки и перепутывается с корнями соседних растений. Корни у него довольно крепкие, расползаются далеко, нужно обязательно ограничивать периметр. Можно, например, взять и вкопать обрезки линолеума.
Yekaterina
Спасибо большое за похвалу и такой ценный совет, а то я и не в курсе была, из меня ещë тот любитель-садовод. Будем ограничивать
mambush
О, про садоводство можно долго говорить… Был опыт, когда пересаживала куст цветочный сильно разрастающийся на клумбу в большое ведро (литров 20) без дна: в результате за несколько лет образовался очень плотный ком корней и, когда я в очередной раз стала пересаживать, замучилась это ведро выковыривать — это ведь не ком земли — железо, хоть и тонкое, а лопатой не разобьешь А из полоски линолеума шириной 20-30 см можно свернуть кольцо, проволочками/палочками закрепить и усадить всё, что нужно. При пересадке эта лента вытягивается из земли довольно легко.
Yekaterina
Да, вот так вот век живи, век учись надо мужу со свекровью ещë ваш совет передать, а то есть у нас пара кустов, васильки, да люпины. которые не успеваем расхаживать, разрастаются так, что мама не горюй. Да и календулу наверно тоже можно было б так огородить, чтоб по грядках не лезла)))
mambush
Календула, по крайней мере у нас, — однолетнее растение, семенами размножается.
Вот красивое растение — энотера Your text to link... — но как точно написано «кусты агрессивно разрастаются» — действительно так!
Нивяник (поповник, садовая ромашка) — тоже быстро размножается, и семена раскидывает. Есть очень красивая махровая форма Your text to link... — каждый год с соседями и т.д. делюсь — не кончается
А еще астра многолетняя (сентябринка, октябринка) — Your text to link..., Your text to link..., Your text to link... — разного срока цветения…
Ландыш — у меня в малине сидит, не ограничиваю, люблю, но соседка страдает
Lipka
Красиво! и Вы с физалисом отлично смотритесь)
Yekaterina
Спасибо большое
Tamar
Замечательный физалис с прекрасной хозяйкой!
Чайка13
 очень нравится!!
эх...моя давняя хотелка — физалис…