Упаковки

Позвольте перенести свои любимые советы сюда.
Первый совет про упаковку наших «недоделок». У меня недоделок много, я часто хватаюсь за понравившуюся схемку, а потом вдохновение хватается за что то новое)) Раньше все хранилось в чем под руку попало, а потом под руку попались в большом количестве заначенные упаковки от ролов (надеюсь я не одна такая хомяк). Упаковочка оказалась более чем в тему! Верхняя прозрачная крышка, легкая конструкция, удобно составляющиеся друг на друга.






вот такая у меня Пизанская башня вышла))

Второй совет для жгутовязов, про упаковку для любимых клубочков. Клубочки покупаю с удовольствием и размахом))) «накопила» как говориться, надо было как то их располагать в «норке», решение пришло случайно, подарила любимому мужу рубашку в коробке, вот она тара для клубочков! Удобнее не придумать.




я приобрела несколько коробочек и обклеила их упаковочной бумагой для красоты







еще маленький совет для жгутовязов, клубочек в работе я держу в отличной коробочке из рафаэло


Третий совет, про упаковку готовых изделий. Каждый ищет удобный для себя способ изготовления упаковки, кому то проще гнуть оригами, кому то вырезать. Мне проще всего обклеивать, у меня дома любая коробка обклеена красивой бумагой, большие коробки для дома обклеиваю моющимися обоями (ну это я уже отступила от темы).
Нам потребуется упаковочная бумага, клей (я люблю клеящий карандаш) и любая коробка от сладостей (коих остается после хороших праздников очень много). Я взяла коробку от любимого зефира. Всего пара надрезов, два сгиба и мы имеем коробочку с крышкой, останется только аккуратно обклеить красивой бумагой.















21 комментарий

Stells
Как удобно про недоделки :-) Супер! И еще понравилась идея про упаковку готовых изделий :-) Спасибо:-)
strizhi28
Спасибо за теплые слова!
Renna
очень актуальный вопрос!:) спасибо за советы, возьму на вооружение)))
strizhi28
Спасибо за добрый отзыв!
Солнышка
Боже, как замечательно!!!
Про недоделки супер!!!
Буду искать друзей которые любят роллы)) я эту гадкость не ем.

Меня еще впечатлило количество недоделок, не я одна такая!
strizhi28
Спасибо, Наташа! Роллы у меня мальчишки поедают, а мне вот упаковка достается)))
Приятно что с колвом недоделок я не одинока)))
Eugenia
Супер!!! Спасибо за советы!!! Особенно порадовал третий!
про недоделки… думала, я одна такая)))
strizhi28
Спасибо, Женя! Похоже с недоделками я себя выдала)))но радует что я не одна такая)))
valy33
А советы то классные! Все гениальное — просто! Но кто-то должен это увидеть и тебе рассказать! Спасибо!
strizhi28
Спасибо, Валя! Хомяк я такой))) не знаю что прежде рождается, потребность упаковать или куда применить упаковки)))
Solveig
Спасибо! Очень ценная информация. Вот в жизни бы не сообразила так коробки складывать.
strizhi28
Спасибо, Оля! Все «зло» от учения)))) просто я 4 года отучилась в худ.училище, где бумагопластика преподавалась… надрезы, надломы, выгибание… что люди из бумаги творят…
dali
Клааас!!! Настенька, Спасибки! Особенно меня зацепили коробочки с надрезиками (шармель)- Всё просто и шустро!!!Классно! А для недоделок у меня коробок не хватит… я их в зип.пакеты и в дальний угол до лучших времен.
Последний раз редактировалось
strizhi28
Спасибо, Лариса! А недоделкам свежий воздух полезен, вытаскивай из углов)))
KateKostina
Класс! Про коробки с прозрачной крышкой я не додумалась))) (Кстати, коррексы можно купить новые на оптовых базах, где салфетки-пакеты всякие) Моя стопка недоделок, наверное, до потолка была бы.
А я в коробках из-под пиццы храню китайские бусины, фетр, кожу, заготовки для моих кабошонов и прочее. Тоже внутри обклеила бумагой, чтобы остатки жира не пачкали материал, и сбоку подписаны коробки где что лежит. Очень компактная стопка вышла.
strizhi28
Хорошая идея, Катюша! коробки от пиццы ведь такие компактные!
Лаерта
Ну слава богу, не у меня одной залежи недоделок! А то я себя уже какой то ущербной стала чувствовать, ага. Последняя работа ободок для волос.Пока вышивала, решила подстричься.И все, что было нажито непосильным трудом выращено за 3 года (это уже ниже лопаток значит)было отрезано за раз! Дядечка в кресле напротив все уговаривал передумать. А раз одеть уже некуда, то и ободок так и остался лежать в вазе.А то загорюсь какой нибудь идеей, а потом пыл угас, недоделка в коробку.
strizhi28
Ага, Светлана, хорошо что я не одна такая)) меня эта пизанская башня стыдит-стыдит…
Уважаю и завидую тем кто доводит все сразу до конца.
Ella-m
Вот спасибо за подсказку про упаковку, классная идейка, А, про недоделки я лучше промолчу, стыдоба!!!!, одно радует, оказалось не одна такая.