Неприятный запах на мебели из дерева

Всем здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с подобным уже, когда берешь себе не новую мебель, а на ней запах или «сырости» или прежние хозяева курящими были. Вопрос в том, как-то этот запах в домашних условиях убрать подручными или какими-то специальнями средствами? Заранее благодарна!

11 комментариев

KateKostina
Протереть перекисью водорода, а потом разложить силикагель (попадается в коробках из-под обуви, кожгалантереи). Мгновенно не уберет запах, но ускорит процесс)))
yalori
Спасибо большое! там как раз маленькие ящички, так что все будем пробовать
Bellissima
Тему бы стоило перенести в другой раздел «О жизни», или «Флудилка», или быть может даже в «Полезные советы», т.к. в «НЕбисерную лаку чудес» добавляются не бисерные работы: вязание, валяние, куклы, канзаши, браслеты шамбала и т.д.
yalori
Спасибо за замечание, тему перенесла
Delfinka
Да, протереть дизенфикатором любым, потом можно натереть средством для обновления мебели ( они разного цвета бывают под мебель, разного состава). И расставить внутри плошки с солью простой. И периодически ее менять. Соль очень хорошо впитывает запахи.
yalori
ЗдОрово, будем все пробовать!
marirus
yalori
Спасибо, Мария! Я совсем забыла, когда искала, слово «затхлый».Теперь все будет намного легче сделать.
mambush
Учтите, что чистящие/моющие (перекись, марганцовка, уксус и др.) могут повредить покрытие, поэтому пробуйте/ждите/делайте выводы. Возможно будет достаточно промыть с м-р Пропером (разводов и вправду после него не остается) и натереть с Пронто, например: если дерево покрыто лаком, то не должны-бы запахи сильно впитываться.
yalori
Спасибо, мы попробуем сначала все способы на местах, где если что, не видно будет, а потом посмотрим какой из способов подойдет.
Ksaria
Пожалуйста перенесите тему в другой раздел (флудилку или о жизни)
К рукоделию эта тема отношения не имеет.