Магазин SW-STRAZY и компания Swarovski представляет 7-ой международный конкурс дизайнеров «НЕ ПРЯЧЬ ЭМОЦИИ»

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму и подать заявку на участие до 01.09.2019.

1. Конкурсный дизайн должен соответствовать заявленной теме «НЕ ПРЯЧЬ ЭМОЦИИ» по одной из указанных номинаций. Максимальное количество работ от одного участника во всех номинациях — 2.
2. Один и тот же автор может прислать 2 работы на конкурс. Но один и тот же автор не может занять сразу несколько призовых мест в одной номинации!
3. На конкурс принимаются только авторские работы, нигде ранее не опубликованные и выполненные специально к конкурсу. Мастер может опубликовать свою конкурсную работу на своих ресурсах только после публикации всех конкурсных работ на нашем сайте в соответствующем разделе.
4. Конкурсная работа может быть выполнена в любой технике.
5. Резиденты компаний-организаторов конкурса и члены жюри не имеют права на участие в конкурсе, но могут предоставить работы в качестве вдохновения.
6. Конкурс проводится по десяти номинациям:
«Дизайн украшений»
«Дизайн аксессуаров»
«Дизайн сумочек»
«Инкрустация твёрдых поверхностей»
«Дизайн спортивного костюма для выступлений»
«Дизайн купальника для художественной гимнастики»
«Прорыв года. Дизайн аксессуаров»
Специальная номинация от дизайнера Геры Кондратьевой
Специальная номинация от американского дизайнера Laura McCabe (Лора Маккейб)
«Выбор зрителей» (среди финалистов)
6.1. Номинация «Дизайн украшений» делится на два направления:
6.1.1. Серьги;
6.1.2. Колье.
6.2. К номинации «Дизайн аксессуаров», относятся следующие предметы: браслеты, броши, заколки, ободки, гребни, диадемы, пояса, обувь и так далее.
6.3. К номинации «Дизайн сумочек» относятся сумочки любых размеров
6.4. К номинации «Инкрустация твердых поверхностей» относится декорирование предметов интерьера, аксессуаров, техники и многого другого с помощью приклеивания FLAT BACKS NO HOTFIX (клеевые стразы Swarovski холодной фиксации).
6.5. Номинация «Прорыв года. Дизайн аксессуаров» — участвуют только аксессуары.
В данной номинации соревнуются мастера, которые прежде никогда не участвовали в международных конкурсах и/или не обладают большим опытом в рукоделии, но хотят попробовать свои силы в конкурсе.
Обращаем ваше внимание, что номинация «Прорыв года. Дизайн аксессуаров» распространяется только на категорию «Дизайн аксессуаров».
Если мастер принимает участие в номинации «Прорыв года. Дизайн аксессуаров», то его работа рассматривается только в рамках этой номинации, и не участвует в основной номинации «Дизайн аксессуаров» (п.6.2.), то есть новички соревнуются с новичками, а более опытные мастера соревнуются между собой в основных номинациях.
При отправке вашей работы на конкурсную почту, не забудьте указать в какой именно номинации вы участвуете — основная номинация «Дизайн аксессуаров» или номинация для новичков «Прорыв года. Дизайн аксессуаров».
6.6. В номинацию «Дизайн купальника для художественной гимнастики» принимаются к участию купальники для художественной гимнастики, украшенные кристаллами и стразами австрийского производства.
6.7. В номинацию «Дизайн спортивного костюма для выступления» принимаются все прочие костюмы для выступления: для синхронного плавания, фигурного катания, бальных спортивных танцев и т.д.
Если в данной номинации будет более 10 костюмов одного и того же направления, например, бальные спортивные танцы, то они переходят из общей номинации в собственную, где также будут определены три призовых места.
Соответственно, в каждой из номинаций выбираются финалисты и победители (по три призовых места на каждую номинацию).
Конкурсный дизайн может быть выполнен в любой технике, но с обязательным выполнением условий, описанных в п.7.
В номинацию «Дизайн спортивного костюма для выступления» принимаются все прочие костюмы для выступления: для синхронного плавания, фигурного катания, бальных спортивных танцев и т.д., украшенные кристаллами и стразами австрийского производства.
6.8. Номинация «Выбор зрителей» — в данной номинации участвуют работы, прошедшие в финал конкурса, и которые будут выставлены в шоуруме SW-STRAZY с 10.10.19 по 04.11.19. для зрительского голосования.
6.9. Специальная номинация от дизайнера Геры Кондратьевой.
Мастер выберет среди всех работ, отправленных на конкурс, одного фаворита, и вручит свой специальный приз на финале конкурса в Москве.
6.10. Специальная номинация от американского дизайнера Laura McCabe.
Мастер выберет среди всех работ, отправленных на конкурс одного фаворита, и подарит свой спец. приз, который будет вручен его обладателю на финале конкурса в Москве.
Конкурсный дизайн может быть выполнен в любой технике, но с обязательным выполнением условий, описанных в п.7. В случае, если количество работ в какой либо номинации составляет менее 20 штук, организаторы оставляют за собой право выбрать только трех финалистов и одного победителя.
7. Обязательные условия для конкурсной работы:
7.1. Конкурсные кристаллы (п. 7.5.) должны преобладать в работе и являться центральными элементами.
7.2. Для номинации «Дизайн спортивного костюма для выступлений», «Дизайн купальника для художественной гимнастики» процентное содержание кристаллов Swarovski должно быть не меньше 30% от всех декоративных элементов, использующихся в изделии. В работе также должны присутствовать обязательные кристаллы, прописанные в пункте 7.5. Допускается использование кристаллов и страз только австрийского производства.
7.3. При отправке фото вашего изделия на конкурсную почту, необходимо точно перечислить какие именно кристаллы и стразы и в каком количестве использованы в дизайне.
7.4. Регламентом конкурса не запрещается использовать в дизайнах кристаллы Swarovski разных коллекций…
7.5. Перечень обязательных элементов, для использования в конкурсной работе
Использование одновременно всех перечисленных компонентов в одном дизайне не является обязательным условием!
7.6. Выполнение требований к размеру фотографий работ.
– размер фотографий не менее 1024х1024 пикселей, форма фотографии — КВАДРАТНАЯ, возможен больший размер фотографии (1600х1600, 2000х2000 и т.д.);
– на фотографиях не должно быть надписей, логотипов и т.д.
– количество присылаемых фото для одной работы не менее 4 (четырёх) штук, обязательно указать, какое из представленных фотографий является основным (главным) — для его размещения на нашем сайте;
– фотографии должны быть сделаны на однотонном фоне — белом или черном;
– изображение должно быть четким;
– обработанные изображения приветствуются.
8. Жюри конкурса оценивает работы согласно следующим критериям:
— соответствие конкурсной тематики
— соблюдение регламента конкурса
— креативность
— качественное исполнение
9. Если ваша работа проходит в финал, вы обязуетесь предоставить её на выставку в шоурум SW-STRAZY, которая пройдет с 10.10.2019 по 04.11.2019, для зрительского голосования, а далее на финал конкурса, который состоится в Москве 9 ноября 2019 года. Вернуть свою работу можно будет сразу после финала.
10. Участнику на момент подачи заявки на участие должно быть 18 лет.
11. Фотографии принимаются до 2 сентября 2019 года на электронный адрес konkurs@sw-strazy.ru с пометкой в теме письма «НЕ ПРЯЧЬ ЭМОЦИИ». При подаче работы на конкурс необходимо обязательно указать номинацию, в которой заявлена работа, название работы, представить к ней краткую легенду (150-200 слов) и список использованных материалов, а также указать имя и фамилию автора, контактный телефон, аккаунт в Инстаграме (если есть).

12 комментариев

Vanilla
Тема, конечно, прекрасная! Хоть и не очень я люблю конкурсы, где нужно определенные материалы использовать ( у меня из этой коллекции ничего нет и как-то не планировалось), но такая идея шикарная есть, что прямо не знааю))
юлька_принцесска
так всегда)
а я вот что-то не уловила в куче текста, обязательно у них что-то покупать или нет. надо будет внимательно перечитать)
снг
Для работы надо использовать Сваровски из этой коллекции))
юлька_принцесска
это понятно, они у меня есть)
просто я у самих SW-STRAZY никогда ничего не покупала) но вроде этого условия не вижу, тогда норм)
Golubeva
Оооооо)))))) и тут идея есть ))))) Ну как все успеть? Прям хочу не могу ))))))
юлька_принцесска
как говорил в каком-то интервью наш президент, «раздеваться и работать»))) тогда всё успеется)))
Golubeva
Если я разденусь ))))) и начну ваять, то меня могут не понять ))))))))))
юлька_принцесска
можно оправдаться тем, что лето
Nibelung_Design
Хочу попробовать, но с небольшим украшением, с серьгами, что ли
Golubeva
Не оставляю мысли успеть )))
Golubeva
Осталась самая малость )))) Сейчас можно точно сказать что участвовать буду )))))
Golubeva
Работу отправила. Теперь ждать письма, что работу приняли.