Хочу переделать кулон. Во что? Нужен взгляд со стороны

Здравствуйте, девочки!
Решила обратиться к вам за помощью.
Уже очень-очень давно лежит у меня вот такой кулон:



Делала его на заре увлечения бисером, накреативила тогда по полной, а теперь смотрю и за голову хватаюсь. Единственное, что мне нравится в этом кулоне, это изнанка. Вот:



Все остальное — треш и угар, как говорится. Материалы в кулоне были использованы хорошие — флюорит, японец, сваровски, но вот с дизайном что-то совершенно не то. На человеке кулон лежит не очень, перекашивается. Форма у камня сама по себе не туда и не сюда — не капля и не полная ассиметрия, хотя камень красивый. Поближе:



У меня пока только мысль все полностью распороть, оплести камень лишь по краю и перевернуть острием вверх и повесить на шнур. Может быть, расписать, в камне вроде море прослеживается, но не уверена.
Может быть, еще светлые идеи подскажете?

16 комментариев

holly
мне оплетка очень нравится. смущает петелька только
Натата31
камень очень хорош. Я бы перевернула, на риволине сделала петельку и за нее подвесила, а камень просит бахромы не симметричной, послушаем, может еще кто что предложит.
natameksr
Вам нужен кулон от Дорианны или идеи от бабы Мани?:) не нравится переделайте так, что бы понравилось именно Вам. Лично мне и так красиво. Ну может если бы купила себе этот кулон, то риволи отодала бы и листиков добавила
Dorianna
Проблема в том, что пока я не могу придумать, как бы нравилось мне :)
Хочется все распороть, но распарывать лишь затем, чтобы рассыпать материалы обратно по пакетикам и убрать в шкаф — непрактично :)
стрелолист
Действительно очень красивый камень и оплётка. И бусины фиолетовые вроде в тему, только начинаются слишком близко к кулону, первые — как глаза.Ну и риволька круглая мне не нравится, но это уже вкусовщина.
strizhi28
Кулончик не трогать бы, а только подвесить по иному, хороший кулончик!
marishka2117
Женя! Порой подобные вопросы вызывают вызывают волну мнений, частодиаметрально противоположных. )) Скажу от себя. Мне расположения камня нравится! И я тоже вижу там море! Что бы я сделала, так это замаскировала петельку листиками, как бы уравновешивая асимметрию, и вниз тоже листик подвесила вместо капельки. Получилось бы такое окошко, из которого видно море. )

Ой, ещё добавлю: а попка у риволли почему не закрыта? Облезет же!
Последний раз редактировалось
Dorianna
А я тогда не умела изнанку риволи оплетать :) Работа очень старая :)
marishka2117
Ага, понятно! Моя Женя вот так тоже по незнанию часы сделала с риволли, пока разобрались, что к чему, «попки»-то и облезли. Хорошо ещё, что именно себе делала. )
Нафаня
Мне в камне видится широкая река, чернеющий вдали лес и немного суровое небо. Поэтому листики по мне как-то излишне веселы )) Камень я бы не переворачивала — тут картинка очень уж привлекательная. Петельку передвинула бы на середку и подвеску с риволи (или без нее) тоже как-нибудь асимметрично прикрепила.
Может, пригодятся мои мысли )
mrsChaos
Очень красиво, но если что-то переделывать, то я бы петельку… Потоньше и за бусинки б ее. Ну и чистая вкусовщина — подвеску под ривольку крупнее чуток.
Ksaria
Расписать! Переделать =- мы тут все мастерицы. А вот расписать — вы у нас одна такая.
А мне видится поздним летним вечером деревенька вдалеке на берегу озера :)
Stells
и мне кажется, что расписать)) мне кромка моря видится и пенный берег… А потом этот камешек в колье пустить, например, он пришитый не будет себя плохо вести))

А вообще работа аккуратная очень)
na_lapax
Вы меня простите, но я бы не трогала. В макросъемке он выглядит несколько сомнительным, но на когда на фото он чуть подальше, то в нем все очень гармонично и оплетение поет с камнем. А бисерные украшения должны украшать и восприниматься в общем, а не на предметке. ИМХО.
ulyana
я бы не стала ничего трогать. Это законченная работа, на которую когда то были потрачены силы и вдохновение того момента! Если вопрос в материале, который вам например нужен для чего то другого, тогда это отдельная песня!
marishka2117
Во-о-от, я о том и говорила: сколько бусинок, столько и мнений! ))