Сборка листьев в цветок

Бисером начала заниматься давно: сначала было нанизывание. Здесь в Бразилии это более популярно и доступно. Научилась многому на бисер.инфо Большое спасибо всем, к кому обращалась за помощью. Запала на цветы, типа маков, баунтята и т.д.
Листочки я сплела, но как их собрать не знаю, боюсь. Есть какой то принцип их собирания в цветок? Как их собрать в нахлёст? Как они пришиваются? Хаотично? Нить цеплять(при пришивании) за нитки(которыми сплетены листочки) или как-то пропускать через бисеринки? Честное слово для меня это страшный зверь — сборка лепестков в цветок

4 комментария

Delfinka
Татьяна, привет!
Да кто как делает, лишь бы естественно выглядело. Кто-то хаотично, нитка за нитку, кто-то в промежутки между нижними верхние лепестки вставляет и проходит через бисеринки. Тут еще может сыграть роль цель- какой цветок делаете.
Некоторые берут основание на которое пришивают лепестки(фетровый кружок, пластмассовый, металлическую основу для броши с готовыми дырочками).
Главное не бояться придумать свой велосипед)))!
Последний раз редактировалось
PYSHCA
Ну, вот получила большую поддержку и ответ. Большое спасибо!!! Очень бы хотелось, чтобы этот велосипед выглядил аккуратно.
Vladilena
А вы попробуйте сшивать леской прозрачной — я так делаю, её совсем не видно, только когда сильно много в одном месте проходов — поблескивает. Сама я тоже очень не люблю сборку-)))) Приноровилась делать нахлест лепестка в один ряд бисеринок — можно проходить несколько раз и затягивать, чтобы цветок держал форму лучше. Начнете сшивать сами — поймете, как вам удобнее-))))
PYSHCA
Большое спасибо за ответ. Извините, что ответила не сразу — разница во времени.