Головоломка.

Девочки, прошу помощи. Дано: бусины-фасолины (унакит?) на колье (или цепочку к кулону), браслет и серьги.
Скорая бисерная помощь: материалы
Нужно сделать «что-нибудь» :)) Всю голову сломала.
Случайно заметила, что неплохо эти бусины смотрятся с зеленым. Пойдет ли соединение с этими бусинами хризопраза? Ну, если с материалом я худо-бедно могу определиться, то насчет дизайна — вообще, тормоз… Выслушаю все предложения, тк поиск ничего не дал, т.е. в таком, или примерно таком, количестве я эти бусины только в сборке и видела.

32 комментария

Stells
Я бы соединила бусины с белым и кофейным бисером и вышила бы кулон нам на конкурс)) Цвет такой сладкий шоколадный)) А вот в сочетании с зеленым даже в голову ничего не лезет, хотя цвета вместе вроде неплохо смотрятся)
Lusia
Стелла, спасибо. Даже не представляю себе этот кулон… Мне просто отдали комплект -сборка на леске (низка) бусины через бисер и попросили сделать «что-нибудь поинтереснее». Я подобрала кабошон по цвету, можно эти бусины в цепочку добавить, но вот в общем украшения я не вижу…
Stells
Хм, да мне вот тоже как то ничего в голову не приходит(( Может девочки что-то посоветуют *разводит руками*
Lusia
все равно, спасибо. я вот уже месяц — достану, покручу, уберу. Сегодня уже с нити их сняла, и так разложила, и сяк… а они никак не складываются. Опять отложила.
Stells
Да не за что)
DarKera
Людмила, что-то совсем не нравится мне сочетание такого благородного, природного красно-коричневого и вырви-глазно зеленого. В кулоне ли, в колье, имхо, забьют друг друга эти бусины. Я так понимаю, «фасолинки» совсем крохи — 1,5 — 2 см? Может к ним подобрать какой-то крупненький кабошон в центр и от него уже сложить «фасолинками» узор в обе стороны?)
Lusia
Спасибо.Фасолинки 2*1см, небольшие, но и не крохи. Кабошон я подобрала, но если только фасолины от него, не очень смотрится, думала перемежать бусинами или биконусами…
nafnaf2014
Lusia
Спасибо. Нет, это не подходит, фасолины небольшие и их много…
nafnaf2014
Вот такого плана:



Отсюда: Колье под старину
Lusia
Спасибо. Первое заставило задуматься… вот только еще браслет к такому колье — вопрос.
nafnaf2014
Это колье с проволокой, но, наверное, можно что-то похожее в технике бисерный сутаж сотворить:



Lusia
Спасибо. Нет, это однозначно не подойдет к данному материалу.
nafnaf2014
То, что мне понравилось больше всего)))


Отсюда: Колье с etsy, мастер BeadsMadness
strizhi28
Ой, мне эта штука очень нравится
Lusia
Спасибо. Это тоже неплохо, правда, непонятно, как она при носке, эти уголки не распрямятся?
nafnaf2014
Это колье почему-то напоминает мне работы Виктории Румянцевой. Может, попробовать какую-то из ее схемок?


А это реализация одной из мастериц:
Lusia
Красота. Спасибо большое. Буду думать.
strizhi28
С цветом интересно определились, свежо выглядит. С бусами хорошо б еще о длине знать, если короткую вещь, то выше кольешки nafnaf2014 отличные варианты! если например интерес в удлинении украшения, то между бусинами можно пустить разные фрагменты, или мозаичные жгутики, или плетеные бусины
Lusia
Спасибо. Длину мне не оговорили, на мое усмотрение… Пока рассматривала на удлинение и в центре крупный кабошон, а вот чем перемежать бусины — в растерянности.
frigg-freitag
Про зеленый травянистый цвет соглашусь, не надо его с этими бусинами. Чуток розовато-серого и рыже-оранжево-золотого и тогда будет гармоничное цветовое сочетание. Ну или если добавлять зеленый, то в небольшом количестве и не блестящий прозрачный.
Lusia
Спасибо. Ну, вот не умею я цвет подбирать. Просто сложила в один пакет эти бусины и нитку хризопраза, заметила, что вроде неплохо смотрится… а вот разложила на доске — не смотрится — вся в сомнениях. Попробую завтра по вашему совету бисер приложить.
holly
у меня тоже есть такое, мне кажется это яшма (впрочем унакит-тоже яшма), гы, только доделала комплект тоже в красно-зеленой гамме, нефриты, хризопразы. яшмы, вышитые, кабошоны сложены в виде клевера, если так можно описать, в середку насыпаны бусины красные с зеленым. В общем, показывать надо.
Lusia
Спасибо. Вот я погуглила по картинкам, нашлась всего одна на ЯМе с такими бусинами и названы они яшма-унакит, но там просто нить — материалы… Вот я тоже что-то зациклилась на красно-зеленом, заказчица к красному с опаской, сказала лучше с зеленым. А я что-то в сомнениях…
nafnaf2014


Отсюда
Последний раз редактировалось
Lusia
nafnaf2014, большое спасибо, вы мне столько вариантов набросали, я даже про такое и не думала, что-то у меня стандартное мышление. Этот вариант очень даже!
Puhlik
Блин, нажала случайно на минус, а не на плюс, теперь не исправляется… Эт я с планшета, поэтому пальцы не туда попадают. Мне эти последние варианты очень понравились
nafnaf2014
Да ничего страшного, бывает)))
marishka2117
Совет по поводу «не туда палец попал». Просто другой комментарий этого пользователя отплюсуйте, чтобы восстановить справедливость. А ваш нечаянный минус я в нольк обратила, поставив свой плюсик. ))
marishka2117
Людмила! Соглашусь с девочками: этот зелёный только рядом в материале смотрится весело, в работе он камушки забьёт. Я бы тоже частично бусины (это, на мой взгляд, яшма) использовала как кабошоны для вышивки. Последний вариант колье очень приглянулся. Если есть бисер цвета бронзы, будет красивое сочетание. И если жемчуг или бусины найдутся светлые 9слоновая кость, белый, кремовый), то камушки заиграют, раскроют свою скромную красоту.
Lusia
Марина, спасибо. Бронзовый как вариант я рассматривала, а вот про белый-кремовый даже и не подумала, вот зациклилась на зеленом.На вышивку я даже не замахиваюсь, вообще не представляю как и что. Если плетение и низание я хоть частично вижу. то вышивка — вообще, темный лес для меня.