Люневильский крючок

Хочу купить уже целый день. На ЯМ цена 2000 рублей. Жаба, блин — такой зверь, отвратительный! Не разрешает. А вдруг не получится, а нафиг он нужен, ну и прочие безобразия шепчет. Дамы, посоветуйте что-нибудь. Может кто пробовал им вышивать? Хотелось бы ваши впечатления послушать. А может кто знает рыбные места (в смысле, подешевле)

27 комментариев

goldenknop
я не пробовала, но тоже хочу. Есть нечто подобное у Кловер. но дешевле, может с ним сначала попробовать
или даже обычным тоненьким (1-1,5) как в вышивке зардози?
shigi_s
Да, я видела кловеровский. Вот и спрашиваю поэтому, может кто уже попробовал? Просто клюнул жареный в одно место, хочется попробовать.
marirus
shigi_s
Мари, благодарю. Если сегодня вечером надумаю заказать, могу за консультацией обратиться? Я ничего ни разу на и-бэй не заказывала.
goldenknop
По последней ссылке за доставку хотят содрать 40 баксов, аккуратно в общем)))
shigi_s
По второй — доставка бесплатно. Спасибо за предупреждение.
marirus
зато от 50 баксов бесплатно — если брать три крючка скопом, например
marirus
по ebay у меня бесполезно спрашивать, я там не заказывала никогда, у меня нет пэйпал
shigi_s
эх, какая жаль :(
Тайтай
Я о нем тоже очень мечтаю. У кловера крючок подходит только для сетки, т.к. очень широкий. От безисходности даже купила шило прошивное сапожное — у него тот-же принцип, но великоват диаметр. Где-то почитала, что можно сделать такой крючок из машинной иголки, подпилив ушко… Но, конечно, настоящий крючок — это вещь. Пишу в разные магазины с вопросом о нем. Может и в Россию когда-нибудь завезут.
shigi_s
Наташ, я вчера всю ночь пилила :):):) фигня какая-то получилась.Буду покупать крючок.
Тайтай
А я уже иголки разных размеров прикупила… А в каком месте пилила: вверху от дырочки? Фигня, по-тому, что нитку цепляет-рвет?
shigi_s
нет, я пилила простую толстую иглу по мк feo-man.livejournal.com/139291.html, ниткой, намазанной пастой гоя. весело было, но результат не порадовал. Про машинную иголку слышу впервые, сегодня попробую. Получается, что надо будет только чуток пропилить. Про результат напишу.
Тайтай
Вот и я надеюсь, если удастся спилить стенку у верхней части дырочки, то крючок в иголке получится. Другой вопрос — в толщине. Мне кажется, что оригинал тоненький. Но, как говорится. на безрыбье… А я надеялась пропилить пилкой для ногтей…
shigi_s
пилкой не получится, попробуй ниткой. А иголки швейные и тонюсенькие совсем есть, и не очень острые.ниткой получается ровный отполированный край. мне муж не поверил, когда я ему мк показала, сказал, что невозможно сталь перепилить ниткой. через два часа взял свои слова обратно. почему я сразу про машинную иглу не подумала?
Наталья_Фёдоровна
Девочки, Катёма делал из машинной иглы 80 номер и пробовал работать.надо у него спросить вечером.и думаю надо брать не просто игу, а именно для трикотажа
Последний раз редактировалось
shigi_s
О, Наталья Федоровна, спасибо. В какой теме мальчонка появляется?
Наталья_Фёдоровна
я напишу чтоб сюда зашел
Вера2014
я по молодости пробовала вышивать крючком для поднятия петель, только заостряла немного крючок, чтобы лучше в ткань входил
shigi_s
Как впечатления? Я сегодня такие крючочки в магазине видела, но не рискнула купить, смутил закругленный кончик.
iazril
такой крючок прокалывает практически любую ткань, когда на реставрации трикотажа и ткани работала всегда его использовали
Kotyaoma
добрый вечер Вот что я вышивал иголкой,
Стачивал иглу пилочкой для ногтей,, займет это 1 час по времени, Чтоб было удобно держать иглу, от обычной ручки, пасту пустую одевал на иглу, как крючочек выходет…
Последний раз редактировалось
shigi_s
Спасибо. Вышивка очень красивая. Я вчера и сегодня весь день пилила пилила. Ни фига они не золотые :):):) Заказала крючок на ebay. В сентябре приедет. Цена вопроса вместе с доставкой 805 рублей.
Kotyaoma
Я могу завтра показать как вышло у меня…
shigi_s
С удовольствием посмотрю.
shigi_s
Крючок и две книги по вышивке заказала. Приедут- покажу и впечатления напишу.