нужна схема для браслета

Здравствуйте, мои дорогие =)
Никогда не думала, что и я напишу когда-нибудь в этот раздел. Но вот нужна ваша помощь.
24 августа провожу МК по бисеру. В прошлом году плели крокодильчика — думаю, все знают что за зверь =)) В этом году уже записала, что будем плести браслет в цветах эстонского флага. да-да! На меня повлияли всяческие флеш-мобы на этом сайте =)) Именно в июне появилась идея — что же именно я хочу в лагере плести =)
Что есть:
1. бисер китайский (мноого). В прошлом году на МК записалось 7 человек. МК бесплатный (в интеграционном лагере языкового погружения). Материалы от меня — никто их не оплачивает. Поэтому — китайский. нет у меня столько денег японца на столько человек покупать +)
2. контингент — разный. В основном девочки-подростки 11-15 лет. В прошлом году был так же 1 мальчик, 1 женщина и 1 молодая мама с оооочень маленькой девочкой (4 года). Только 2 девочки из всех когда-либо имели дело с бисером. Остальные — начинающие с нуля.

Что надо:

Желательно проверенная схема, по которой можно плести браслет. Сначала думала моей любимой мозаикой (тот самый браслет, с флеш-моба 12 июня) — но это будет долго. Схема должна быть красивая и в то же время несложная. И что б на 3 цвета можно было б разбить (триколор — думаю и так понятно :) ).
К примеру: я крокодила такого плету за полчаса. Самое долгое в прошлом году — с одной девочкой плели почти 3 часа =)
На МК выделяется 2 часа.
Всем откликнувшимся — спасибо.

16 комментариев

Bellissima
,
А вот хороший подробный МК по «Крестикам-ноликам» sonya-kot.ru/post332587474/
А по первой схеме — количество «звездочек» можно варьировать. Этот браслетик и в одну полоску хорошо смотреться будет (в середки можно бусинки какие-нить вплести), и в 2 рядочка звездочек. Необязательно широки делать браслет.

Вот ещё. Вроде простенько, но очень эффектно получается.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Спасибо. С бусинами не пойдёт. Будет только бисер. крестики-нолики — двухцветный. надо подумать, как триколор вписать…
Последний раз редактировалось
Bellissima

Плоский американский жгут (плетется очень быстро):

Браслет «Радужная косичка»
Последний раз редактировалось
Ksaria
Тоже бусины. не пойдёт
Bellissima
китайские пластиковые какие-нибудь дешевенькие?
Ksaria
Не. покупать ничего не буду — от этих залежей избавиться бы =) но бусин подходящего цвета нет.
Dream
Очень простой, плести очень быстро и на три цвета разбить легко. Только для центра-основы нужен бисер чуть крупнее, чем для оплетки. Подойдет?

Эта картинка с БИ, но сейчас не могу найти чья она.

UPD Забыла написать, что на застежку прекрасно годится любая пуговка, а с другой стороны просто плетется петелька под эту пуговку.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Дада! Мне и надо застёжку — бусинку с петелькой! Спасибо за схему. Подойдёт =)
Dream
Ну и хорошо, я очень рада быть чем-то полезной.
Helen
А вот такие может подойдут, делать их уже, в один ряд. Один — Петербургская цепочка, наверное, сложнее. Второй — вообще простой. Схемы есть (загружу, если интересно).
Ksaria
Даа. Красивые. Думаю их просто можно схемки в разделе «Схемы» отдельно выложить. В данной ситуации к конкретному МК не подходят, увы.
Bellissima
My Wishlist — «радужная косичка» (картинка ведет на МК)
Последний раз редактировалось
Ksaria
Воооооо!!! Лучший вариант — и для китайца, и 3 цвета, и для начинающих. И креативненько — не только «нудно плести», но и переплетать между собой. И застёжка на бусинке. И главное — быстро! То что надо! Спасибо, Оля!
Осталось дома потренироваться =))
Bellissima
Я его и раньше выкладывала только без картинки, сразу ссылкой на МК :). Ты, наверное, просто пропустила. А так да! Сплети 3 цепочки по цветам флага — и переплети! Блин точно! Я теперь тоже хочу такой сплести :) Доче понравился :)))
Ksaria
А, ну да =)) Я думала, что раддужная косичка это та фотография сверху над ссылкой, потому и открывать её не стала =)
Ksaria
Девочки. Всем большое спасибо за отзывчивость. Извините, чьей схемой не воспользуюсь — вы старались. искали. У всех браслеты замечательные. Остановлюсь на последнем.