Срочно нужен совет

Девочки, всем доброго дня! Нужна ваша помощь. Обрщаюсь больше к тем, кто вышивает браслеты: мне нужно вышить браслет широкий — 8 см на заястье 17,5см. Столкнулась вот с какой дилеммой: рука у нас ведь не трубка — расширяется, как делать выкройку? Трапецией, чтобы с тыльной стороны ровное расстояние было? Или просто сделать прямоугольник, но покороче размером? Вот хочется человеку широкий браслет...

8 комментариев

Наталья_Фёдоровна
Ириша.я бы сделала выкройку конусную, прямо по руке… и основу для браслета вырезала бы специально.
Irischka
Спасибо, Наташа. Пробую я конусную… на бумаге не очень
babouchka
Выкройку делала трапецией. Приматывала широким бинтом к бутылке конусной формы. Это когда кожу приклеивала. В результате браслет-манжет отлично держит форму.
Посмотреть результат можно по ссылкам
babouchka.at.ua/news/manzhety_bra_manzh/2012-06-24-458
babouchka.at.ua/news/komplekt_zhemchuga_i_barkhat/2013-03-15-504
Irischka
Наталья, спасибо за отзыв! А какой ширины браслеты на первой ссылке? Попробовала сделать выкройку. Правда сначала хотела делать без застежки, с бланком…
babouchka
По высоте около 9 см. Вторые такие же по размеру. На металлическом бланке будут кандалы. Тяжелые. Первые вышивала 15-ой — легкие, но манжеты. Вторые получились тяжелые (бархат + жемчуг)не очень хорошо форму держат.
Irischka
Мне надо 7,5-8см. Тоже 15-кой буду вышивать, но ещё будут Сваровски. Чтобы не был слишком тяжёлый наверное придётсячастично вышивать. Заказчице идея со шнуровой не нравится, так что или бланк или цепочка…
babouchka
На счет цепочки — не знаю. Сваровски — легкие. Частичная вышивка — вариант. Первые манжеты Браманж вышивала 15-ой на клеевом флизелине (5 слоевв + 1 слой бумага с рисунком) + бумага между вышивкой и кожей + кожа (очень тонкая) получились почти невесомые. Вышивка сплошная.
Irischka
Благодарю, Наталья! Столько времени на меня потратили много полезного для себя узнала.