Где купить черную кожзамовую шею?

Девчонки и мальчишки, подскажите плиз, где купить (желательно на Украине) черную кожзамовую шею? Все обыскала, нашла пока только бархатные и вот такую:

Скорая бисерная помощь: Где купить черную кожзамовую шею?

Вот по этой имею сомнения, так как боюсь что красная крышка лаковая будет оттенять украшение при фотографировании. Что скажете, мастерицы, может я зря парюсь и брать эту?

18 комментариев

PurpleSun
Мне тоже кажется, что красный цвет будет отвлекать. Я бы, например, свадебное украшение не стала на такой фотографировать… Хотя шея классная)
А сама попробовать сделать не хочешь? Раз такая трудность их купить…
Stells
Юль, Вова предлагал сам сделать, я не хочу этих всех забот — купил — привезли — поставили. Ему и так дел дома валом, куда там еще шею делать? )))

Вот тоже сомнения имею по поводу этой красной ерунды сверху. Ну посмотрим, если что будет как крайний вариант.
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Можно не спеша, по чуть-чуть) Для этого на самом деле требуется не так много времени. И цвет какой тебя устраивает можешь сама подобрать. Если надумаешь — пиши в ЛС, поделюсь своим опытом и выкройками — мы делали их по известному МК, но размеры и форму я всё-таки использовала свои.
Stells
Хорошо, спасибо, пёрплсолнышко
walkiriya
А если купить и красный ободок — закрасить, например, акриловой черной краской?
Stells
Знать бы еще что там за лак такой, как акрил ляжет, а то вдруг на фото потом некрасиво будет. Отложила пока идею, надо ее «дозреть»))
hrivelote
скажите, я вот тоже собираюсь шею покупать, почему вы хотите кожзам, а не бархат? а то я как раз насчет бархатной думаю.
Stells
Мне почему-то больше такие вот кожзамовые нравятся, еще читала, что они меньше пыль собирают, но пыль то можно протереть, я именно из-за внешнего вида такую «гладенькую» хочу)
KateKostina
Меня лично бархатная вполне устраивает — не бликует от вспышки фотоаппарата.
Stells
Катюш, а пыли на нее много садится? А то читала отзывы прям девчата жалуются что собирает всю пуль в доме. Ну то такое, можно почистить перед фотографированием) Прикол еще в том, что бархатные у нас только маленькие китайские какие-то с алиэкспресса, хотя может я просто не задавалась целью найти.
PurpleSun
Собрать-то перед фотографированием можно) Но на фоне вроде искусственной замши пыль в процессе фотографирования оседает. И это жутко раздражает! Хотя кожзам бликует — это верно…
Stells
Про бликование в этой теме первый раз слышу кстати! Век живи — век учись, как говорится))
PurpleSun
Но это ещё от самого материала зависит. Моя чёрная обтянута кожзамом. И да, он немного бликует… Можно выбрать менее блестящий кожзам, и тогда бликов будет сильно меньше…
Кстати, можно купить любую шею и перетянуть другим устраивающим тебя материалом) Наша Маринэ Murana так делала…
Stells
Кстати, можно купить любую шею и перетянуть другим устраивающим тебя материалом) Наша Маринэ Murana так делала…
Хм, об этом я даже не думала! Спасибо, Юляшик, будем решать и что-то покупать))
KateKostina
Стелла, я её пакетиком прикрываю от пыли. Перед фотосессией пыль можно скотчем почистить, или в фотошопе «почистить». Лично я в этом катастрофы не вижу, иногда даже пылинки шарма придают на фотографии)))
Моя «шея» 18 см «в плечах» и примерно 23 см в высоту. Для кулончиков-брошек нормально, а так использую манекен-торс. Этот сестра обтягивала льном fotki.yandex.ru/next/users/katekostinadragon/album/274042/view/1895910?page=2
Этот я из папье-маше сделала, золотым баллончиком задула fotki.yandex.ru/next/users/katekostinadragon/album/274042/view/1778927?page=3
Тут даже не парилась с протиранием пыли))) fotki.yandex.ru/next/users/katekostinadragon/album/274042/view/1907283?page=1
Stells
Катюш, мне вот хочется гладенькую больше, не знаю, нравится и все)) Я тоже не вижу ужаса в том чтобы пыль убрать перед фотографированием, или чтоб хранить ее в пакете, например, но сам факт что выбора нет напрягает.
Иголочка
я бы взяла, бархат пыль собирает, а эта большая, одеть можно.
Stells
Вот пока тоже склоняюсь к покупке, для отдельных колье можно позже белую купить я думаю. Сомнения-сомнения))