Что делать чтобы колпачки не слетали?

Скорая бисерная помощь: Что делать чтобы колпачки не слетали?
Всем добрый день!
Помогите советом что делать в данной ситуации. Сделала «бусы», которые состоят из вязаных частей и плетеных бусин. Все собрано на ланку. Вязаные и плетеные части жгута закрыты колпачками. Но! эти колпачки стали слетать. Что можно в данной ситуации сдедлать? Первое что приходи на ум — приклеить. Но колпачки не клеевые. Приклеится ли надежно?
Спасибо!

20 комментариев

tati-ana
наверно если бы все элементы плотно были. то и колпачки бы никуда не делись.
а так можно попробовать приклеить
lampwork-ksanka
Вы знаете, если что-то у меня откуда-то слетает, отрывается, выпадает и ничего из идей закрепить в голову не лезет, я приклеиваю. А что бы не сомневаться, приклеится ли, беру проверенное средство: поксипол. Этот двухкомпонентный клей. Только прозрачный берите. Рабочее время около 3 минут. Но для приклеивания достаточно. Через 3 минуты он схватывается и уже держит очень надежно. ОЧЕНЬ. А полной силы схватывания и отвердевания через сутки достигает. На нем держится так, что только ядерным взрывом оторвать можно. Но в этом и проблема. Захотите снять — не выйдет. Поэтому надо сажать сразу на место. Переклеить не получится.
Последний раз редактировалось
lampwork-ksanka
А бусы хорошенькие! А подбор цветов — выше всяких похвал. Очень нежно, при этом сочно! Интеллигентно и при этом немного кокетливо  Мне очень понравились!!!
Моника_Белуччи
Большое спасибо и за отзыв и за оценку работы
Marja
Нет тут необходимости клеить чем-то сверхядерным: вес бус на ланку распределен, клей нужен чисто для легкой фиксации самих колпачков. Но если не разбирая клеить, надо искать что-нибудь с аппликатором, вот типа такого www.ebay.com/bhp/gs-hypo-cement а если можно снять колпачки, так чем угодно зафиксировать можно, хоть момент-кристаллом.
Моника_Белуччи
Слишком сложно ради аппликаторов ). Зубочистка как мне кажется может заменить аппликатор.
Marja
Ну, наверное это зависит от умения работать с клеем — мои руки-крюки предпочтительно оснащать максимально удобными приспособлениями, и то изгваздаться умудряюсь
Моника_Белуччи
Изгваздаться — это святое! Но заказывать на ибее тюбик клея, ждать, переплачивать за доставку — стоит ли оно того, даже если есть приспособа).
Последний раз редактировалось
Marja
 Ну, дык — кто ж заставит! Я вообще на всякий случай такое держу в доме. А доставка на ебее, как правило, включена в цену товара (вот по ссылке аккурат такой вариант). Вот ежели на ЯМе покупать — тогда да, тогда и за доставку, и за заботу, и, наверное, за золотую упаковку заплатим www.livemaster.ru/item/10153861-materialy-dlya-tvorchestva-klej-dlya-bizhuterii
OlgaK
А пины использовать не хотите?
Моника_Белуччи
Пины будут нуждаться в соединительных кольцах. Это в целом удлинит конструкцию. + есть риск, что кольца будут цеплять одежду.
OlgaK
У меня не цепляет.
UralOlga
А если слегка «прижать» колпачки?
Моника_Белуччи
Прижимала, обжимала, но все равно недостаточно глубины чтобы держалось надежно.
viktori2010
Я когда то бусы к леске клеила(лучше не спрашивайте зачем, сама не помню), не полностью бусину а только с двух сторон, вход. Может и колпачки, сами отверстия приклеить, к мемори… и жгутик цел и держатся будет.
Моника_Белуччи
Там вся конструкция в целом подвижная. Средняя часть имеет тенденцию к небольшой гармонизации (в гармощку сжимается  ), следовательно, все двигается. Тут либо клей, либо пины.
hrivelote
если компоненты на ланке расходятся, добавьте зажимные бусины
Моника_Белуччи
кримпы есть на концах, в середине ихделия я их не вижу. Если только не существует чего-то очень красивого, вписывающего внешне в концепцию. КРоме того, кримп не должен проваливаться в шляпку концевика, иначе пропадает его смысл.
Последний раз редактировалось
hrivelote
я не о кримпах. я о бусинах вроде этих
Последний раз редактировалось
Моника_Белуччи
Спасибо! Они как раз кримпы и маскируют. Подумаю"!