Нужен мастер-класс по изготовлению броши-ордена с текстильной лентой

Вопрос — в заголовке. Как вышить брошь мастер-классов много. А вот как пришить/приклеить текстильную ленту к вышитой заготовке и потом обшить по периметру и сделать красивую изнанку — не могу найти. И придумать не получается. Вижу только такой вариант: 1-я деталь — обычная брошь, но без застежки; 2-я деталь — текстильная тесьма, сшитая в красивый крест (или что там еще придумано) с пришитой застежкой. Дальше все это склеиваем вместе.

17 комментариев

toska_tusk
www.livemaster.ru/topic/762889-mini-master-klass-tekstilnyj-zadnik-dlya-broshi? — текстильная подложка.
www.livemaster.ru/topic/78393-delaem-akkuratnye-iznanki-dlya-broshek? — обшитый задник с пластиковой деталью.
www.livemaster.ru/topic/1862785-uchimsya-rabotat-s-sutazhnym-shnurom-poshagovyj-master-klass-po-sozdaniyu-broshi? — как вариант просто пришитый фетр.
www.livemaster.ru/topic/1149085-delaem-brosh-morskoj-briz? — пришить к готовой основе для броши.
Вязаная изнанка: www.livemaster.ru/topic/1131183-iznanochnyj-vopros? Хоть её тут и обсмеивали как-то, мне она наиболее симпатична для текстильных брошей.

А вообще, вариантов масса. Некоторые особо продвинутые даже умудряются изнанку просто эпоксидкой залить. Можете придумать свой способ.
Последний раз редактировалось
tati-ana
спасибо за ссылочки! с удовольствием посмотрела
mambush
Спасибо. Это интересно.
Золя
Могу предложить свой вариант

Если интересно, расскажу подробней.
Катерин_А
Елена, конечно же интересно!
Мари05
Очень красивая изнанка!!!!!!!!!Мне тоже очень интересно)))
Золя
МК у меня нет, попробую на словах. Выравниваю изнанку изделия (лишнее обрезать, в пустоты добавить кусочки фетра). Вырезаю задник из кожи, из картона на несколько мм. поменьше. Приклеить картон к коже, вставить застежку, обшить край. Приклеить обшитую изнанку к изделию. Если есть возможность, то можно дополнительно прихватить изнанку нитками.
Мари05
Спасибо большое, буду пробовать)))) Я в сутаже ножичек, поэтому очень интересно!!! У вас сутаж белорусский, жесткий?
Золя
У меня сутаж всякий есть)) С белорусским нравится как он ложится, но полное убийство для пальцев.
Мари05
У меня жесткий только металик, остальной мягкий, тот вообще не слушается((( я пальцы колю иглами, много ломаю иголки, теперь испытываю миюки иголки, не знаю на сколько их хватит. Вообще пока сутаж в руки не брала -несколько иначе к нему относилась, теперь понимаю-адский труд!!!
Золя
Сутаж это в первую очередь усидчивость))) Когда пять раз колешь иголку в одно и тоже место чтобы вышла где надо
Мари05
С этим порядок))) 8 часов на работе, потом уроки с ребенком еще 2, а когда все домашние спят еще 2 на рукоделие))) или иглоукалывание, тут уж как повезёт)))
mambush
Да, конечно интересно! У Вас такая изнанка красивая.
Золя
 Чуть выше постаралась объяснить.
mambush
Спасибо. Я довольно долго ИНЕТ прочесывала: у всех, в основном, лицевая часть показана, а что касается изнанки, то или нет информации или лицевая часть наклеивается на бант с застежкой. У Вас вариант более законченно выглядит. Получается 3 склеенных детали: лицевая, бант, изнаночная с застежкой.
Последний раз редактировалось
Мари05
исправил комп, новичок!!!