Чем дополнить образ?

Скорая бисерная помощь: Чем дополнить образ?
Скорая бисерная помощь: Чем дополнить образ?

У сестрёнки выпускной (12-ый класс). Вот такое платье она выбрала. Как думаете — чем можно дополнить образ? Да и надо ли в данном случае чем-то дополнять?
Может что-нибудь на голову? Что именно? Или браслет? Или?.. В общем с удовольствием выслушаю мнения ))) Одной думать крайне тяжко…

76 комментариев

Зовутка
Сумочку, ну или кольцо. Или вообще ничего не надо. Если браслет, то я вижу только золотой.
Ksaria
вот кстати кольцо… да… Перстень большой и больше ничего не надо )
Ostertomta
может, на заколку, если она ей пользуется и прическа будет приблизительно такой же, сделать небольшой
цветок в цветах металла, который ей нравится, или если не захочет, я бы все оставила как есть… платье само говорит за себя — там и воротник, и пояс… браслет я бы не надевала, так как там широкий манжет на рукаве… и да, ей очень идет! ИМХО
Последний раз редактировалось
Ksaria
платье само говорит за себя — там и воротник, и пояс…
Оно ещё и НЕ одлнотонное )) Вот и я, когда фото увидела, поняла. что мне тут делать нечего )) Обидно стало. Ведь так хочется для сестрёнки на выпускной что-нить такое эдакое. А вигвам, называется ))
aurinko_iri
если подумать… можно и без вигвама ))).
беленькая брошка-цветочек, хорошо ляжет в «уголок» воротничка, украсив его… к этой брошке можно сделать заколку, под прическу «мальвина» )))…
Брошку можно заменить на белый же кулон, чтобы «цепочка» из-под воротничка…
И, даже с учетом наличия шва по талии… этот поясок лучше убрать…
Последний раз редактировалось
Ksaria
Думала я и про двойную брошь на уголки воротничка… И про кулончик на цепочке из-под воротничка… Но там горошковый принт. не будет ли слишком?
aurinko_iri
Двойная — вообще шикарная идея… Она и брошка, и кулонозаменитель ))), если их, половинки блошки, «цепочками»… или цепочками с жемчужинками… увязать…

По поводу «слишком» — «опыт, сын ошибок» в помощь… надо продумать, что там будет… девочка молоденькая, можно что-то цветочное, как маленькие, невесомые, бело-прозрачные букетики… и заколка… (прицепилась ко мне эта идея ))) )
Ksaria
Про заколки и мы вскользь с сестрой думали. будем думать дальше
Maggy
не… двойная — уже за много! Брошь в уголок воротника, поддерживаю!!!
Ostertomta
Ксю, вигвам тоже иногда случается, и даже мой муж про него знает и к месту употребляет
Portulaka
Платье девочке идет и к нему точно разве что кольцо. Но меня как то смущает пояс. Может это на фото. Но разбиапет грмонию общую. Я бы его заменила, на что? Не знаю. Это моё мнение, я вообще пояски не очень…
Ksaria
я тоже пояски не очень ))) но у меня есть этому опрвдание — талии нет ))) нечего подпоясывать.
Последний раз редактировалось
Portulaka
Поясок нужен, но другой. Этот простит платье. Какой? Надо пдумать.
Последний раз редактировалось
marirus
ремень убрать!
лучше вместо него чистый белый пояс с объемным цветком сбоку
плюс серьги с крупным камнем или цветком
браслет не уверена, лучше кольцо опять же с крупным камнем или цветком
а голова — зависит от прически
можно попробовать вариант с красными туфлями и сумкой
Последний раз редактировалось
Ksaria
Что с ремнём не так? белый широкий пояс? или такой тоже можно, но поменять на белый? Цветок большой? Или просто цветочек?
marirus

пояс не широкий, цветок можно огромный, если один
Ksaria
Блин )) Я только что в соседней теме рассуждала о том, как ненавижу делать бисерные цветы )) И тут ты с цветком ))) Будем думать в этом направлении…
krot1
а может тканевый цветок. из той же органзы? он освежит образ и сделает его более воздушным
Ksaria
не умею делать кроме бисера ничего )
marirus
звиняй, предлагать пошлые губы ни за что не стану=о))
Ksaria
там на одной из стрелочек написано — Антонова )) Это наша фамила? Мне прям так хочется теперь сделать на воротник двойную брошь — губы и клубничку
marirus
тока не на выпускной!
krot1
ремень явно лишний, нужен белый может даже атласный и может с небольшим украшением на нем в белых тонах
marirus
но есть вариант сделать красное яблоко, гранат
Ksaria
На поясе? Огромный гранат?
marirus
ну да, такую брошь см 7-8 в диаметре
marirus
ну цветок можно сделать из кожи, из фоамирана, из ткани, из фатина
Ksaria
кроме бисера не умею из других материалов.
Tatin
Я бы убрала ремень. Заменила колготки или чулки (что на ногах одето?). Обула туфли (по мне так белые лодочки на 3 см каблуке). Добавила сумочку (если она предполагается).А уж потом пробовала добавлять аксессуары.
marirus
ну клубнику, большую на пояс, мелкие в сережки и колечко
вышей по канве
или вишни
Последний раз редактировалось
Ksaria
а если вишенки? Большие на пояс, а серьги и колечко — как тут
marirus
и вишенки отлично, только не бери с прокрасом внутри, нормальный цвет глянцевый бери
и смородинку можно красную
типа такой \
Последний раз редактировалось
Lina
Достаточно широкий белый пояс с украшением (брошью) в белых или бело-голубых тонах.
Evira
Ленточку на голову в прическу и мааааленькую(кие) брошку(и) в уголки воротничка по цвяточной теме. брошечки луче серебряные, чоб не выделялись, а мягинько поблескивали. и усе. И у каждой дамы должон быть свой ридикюль. и большего ничаво нинать Пояс, согласна, надозаменить на белый.
Последний раз редактировалось
mironirina
Платье скромницы… Я бы добавила брошь с розочкой небольшую под воротничек, белый пояс( не узкий), шляпку( кажется, канотье называется) и сумочку небольшую.
Последний раз редактировалось
mironirina
Слушайте, брошку под воротничок можно сделать в виде бисерного бантика! И шляпку! Маленькую! И маленькую сумочку! И ПЕРЧАТКИ! Ажурные!
Evira
Да, да, да. согласна, ток брошечку на воротничок, я думаю.
mironirina
Согласна. Можно и без брошки!)
Helgla
Мне видится брошь+браслет и белый пояс-кушак, завязывающийся сзади…
Anastasiya3300
А мне видится красный тонкий поясок, красные туфельки, белый клатч и можно брошку… только по средине воротника!
Вот что нашла… знаю не бисер, но я именно про стиль, может можно в бисере изобразить

А вот даже с МК
tati-ana
А я не вижу брошь на поясе, она будет на одном уровне с широкими манжетами, если бы их не было, то да. Я за небольшую брошь на или под воротником. И понравилось предложение образа со шляпкой и клатчем
Niakrise
Ксария, а выпускные у вас какого формата? Платье достаточно сдержанное. По опыту выпускного моей сестры могу сказать, что у неё все были в вечерних платьях (не путать с клубными с видом на гланды и вырезами до самого не хочу), в таком без ярких дополнений она была бы как монашка. Если у Вас всё скромнее, что-то небольшое пойдёт, в противном случае лучше украшать голову, легче всего небольшие серьги и что-то на голову покрупнее. Ну и туфли кардинально изменят образ.
Ksaria
выпускные как везде — в школе торжественная часть, а потом в зимнем саду — жрачка с диско ) Я на свой выпускной тоже в вечернем платье была. Думаю и некоторые одлноклассницы Элины будут в вечернем. Но она сама выбрала такой образ ) Ох уж эта молодёжь.
Bellissima
А мне кажется, что будет хорошо красный пояс, красный клатч, красные серьги и помада, и белые туфли (чтоб поддержать воротник и манжеты)  Пояс можно и без большой блямбы цветка, яблока, граната. Пояс можно как тонкий, как на фото, так и пошире.
Последний раз редактировалось
mironirina
Оль, красный акцент, наверное, будет агрессивен для такого платья, нет?
Bellissima
Мне думается, что нет, будет стиль а-ля 60-е года ХХ века
mironirina
Смотри, оно несет образ скромницы: белый воротничек и манжеты, длина, приталенное, но не обтягивает бедра, девичье такое, романтичное, по-моему. В нем нет ничего такого… мммм… вызывающего, сексуального, что ли. Красный сломает образ, наврно.
А вообще, мне очень нравится выбор Ксюшиной сестры. Молодец девчонка! На фоне оголенностей отлично смотреться будет!
Bellissima
Ир, в том-то и дело, что при таком фасоне излишне вычурно (на мой субъективный взгляд) смотрелся бы большой цветок на поясе. Если б платье было более «вечернего» типа, то тогда б большая штука на поясе была бы уместна (как выше Маша на фотке показала).
Образ скромницы, да. Но серых мышек на выпускных не былвает, тем более, что и девочка уже взрослая. Поэтому три ярких небольших акцента будут смотреться очень классно: клатч, пояс и помада. Даже серег не надо красных, как я раньше предложила.
mironirina
Я цветок не предлагала, на мой взгляд, он здесь неуместен. Я предлагала «углубить» образ — ажурные перчатки, ридикюльчик, шляпка. Что-то типа Мэри Попинс.
Bellissima
Ой, извини.  Можно и так. Но если все делать в цветах платья будет как-то… слишком по-школьному, или по-учительски (Мэри Поппинс), как мне кажется, потому что само платье с таким мелким горошком и белым воротничком и манжетами воспринимается как форма (образ скромницы). Поэтому хочется расставить яркие акценты. Если б горох был покрупнее, то ткань платья казалась бы более нарядной.
Белые кружевные перчаточки очень классно бы смотрелись на контрастном ридикюльчике (не темно синем!).  А под шляпку (либо вуалетку) нужна определенная прическа. Понятно, что будет и прическа, и соответствующий макияж.
Последний раз редактировалось
mironirina
Типа Одри Хепберн?
Ksaria
Тоже вариант!
Последний раз редактировалось
Gortenzia
Здесь только туфельки/босоножки и клатч, все остальные аксессуары будут излишними… Если бы отсутствовали манжеты, то можно было бы украсить вышивкой воротничок. Если убрать пояс, то можно добавить бантик/брошь под воротничок, либо серьги. Если заменить пояс на белый или красный, то остальные детали (туфли, клатч) надо «приглушить», чтобы не было «пестроты» образа. Ну как-то так!
Golubeva
Ксюша, вот сколько людей столько мнений )))) не буду ничего советовать, думаю сами справитесь. А вот смотрю и ловлю себя на мысли… Как же вы похожи ))))) Как здорово что рядом есть такой родной человечек, на которого смотришь и видишь кусочки себя )))))) Удачи вам ))))
Ksaria
Ой, не знаю. Эля в папу, я в маму )) Спасибки )
Golubeva
Ксюша, Вы в своих родителей )))) поэтому и похожи )))) Говорят, что когда люди долго живут друг с другом, то становятся похожими )))))
Ksaria
Мы не живём друг с другом. Элина родилась, когда мне было 16. А в 20 я уже жила отдельно ))
Golubeva
Я имела в виду папу с мамой )))) Ты в маму, а Эля в папу… а в итоге похожи)))))
Ksaria
теперь поняла
viktori2010
Знаю моё мнение не важно, и по сути ничего не изменит)). Но всё же скажу чего то…
Мне кажется поясок просто поменять на беленький, можно такой же тоненький. На воротничок можно одну маааааленькую брошку, с маааленькой риволи, или жемчужинкой. как пуговку. можно брошки и на манжеты, но наверное чтобы уже совсем как пуговки. можно клатч, белый. если прическа высокая, то достаточно шпилек с жемчужинами. Если не высокая то впринципе одну заколочку с цветочком. Из фоамирана они делаются очень очень быстро, И легко научится. Уверена тебе будет не сложно, поверь. Ну и белые туфельки, ну ты это и без меня знаешь
хотя почитав всё и написав как вижу, всё же соглашусь с Леной. Уверена что вы сами справитесь))). И тоже заметила сходство с тобой.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Любое мнение — важно! Спасибо, Настюш
mambush
Я бы не забывала аспект удобства: им ведь в этом наряде (по нашему) — до рассвета. Вспоминаю те выпускные, в которых принимала участие: в выигрыше были девушки/дамы в добротной (не помнется за 3-6-12 часов, не повиснет) одежде, в удобной обуви. И без вавилонов на голове (тоже есть воспоминания о том, что на утро от них остаётся). Я бы согласилась с узким (другим) пояском, брошкой под воротник (можно с висюльками-дождиком) или кулоном в белых тонах, легким, небольшим. Сумочку с коротким+длинным регулируемым ремешком: надоест полдня в руке таскать, если удастся — в тон платью (и так белого много). Что-то одно (сумка, пояс или туфли) контрастного цвета. Хотела написать алого, но посмотрела триады…
Your text to link...
Вроде бы с годом не промахнулась? Получается, что песочного или топленого молока (не знаю, как они — эти цвета — называются)
mambush
Your text to link...
Скорее всего не в тему, но хотелось поделиться
Алень


у меня такого же стиля блузка. вот такую брошь к ней сделала. Смотрится офигенно и разбивает скучный образ школьницы
Bellissima
ОЧень красиво!
Ksaria
Сестра прям капслоком написала — только не корону ))) Блин! Так захотелось её сделать…
Алень
я об этой короне несколько лет мечтала  А потом блузку в магазине увидела и пазл сложился  Но это фото я просто так кинула, чтобы пример показать как смотреться будет. А почему-то еще никто ничего не сказал о кружевном жабо? Это же вообще классика жанра под такое платье.
Ksaria
про жабо выше есть. даже картинка )) Ну я восприняла это как жабо.
Kasa
Красивое платьице. Но вот украсить чемто прям просится  Соглашусь с девочками по поводу красного или белого тонкого поясочка. Ну и есть дурацкая мысль  … В этом сезоне можно юбки украшенные фатином. Можно белым фатином украсить по типу как в этом платье черный

Будет гармонировать с белыми воротничками и манжетами смотреться  ну и празднично
Фатин сам по себе не дорогой. А можно еще расшить его немножко
mambush
С фатином — интересно. Съемное. Типа пышного фартука — задом-наперед.
LaraVi
Маленькую брошечку под воротник — просто оплетенная риволи… и можно клатч!
… и ФСЕ! без всяких выкрутасов!
mambush
Ksaria , а чем же все закончилось?
Ksaria
дойдут руки до фото — покажу. Может даже сегодня. Или на днях ))) Времени не было — вся в работе… У гнас тут в Эстонии ещё праздни 2 дня длился, так после работы — гулять бегала )
Последний раз редактировалось