Коралловые бусы. Новая жизнь

Доброго времени суток  Дорогие Бусинки, помогите!!! Отданы заказчицей «древние» бусы: розовый коралл, крупная крошка. Нужно дать им вторую жизнь.
Скорая бисерная помощь: Коралловые бусы. Новая жизнь
Муки творчества уже истерзали меня уже, поэтому прошу совета У Вас.
Изначально бусы были в несколько рядов (6 или 7 уж точно не помню) в узелковом соединении с чешскими черными гранеными ронделями,
Скорая бисерная помощь: Коралловые бусы. Новая жизнь
попросили сделать что-то другое, более современное и чтобы еще что-то осталось про запас. Осложняет мою жизнь то, что заказчица не простая, фигура «перевернутый треугольник», крупные плечи и грудь. Да и материал… бусины довольно крупные и разнокалиберные, есть «волнушки», есть совершенно неправильной формы, а цвет такой никакой, бледно-оранжевый.
Скорая бисерная помощь: Коралловые бусы. Новая жизнь
Вообще не представляю куда можно их применить, чтобы получилось что-то типа колье и еще серьги…
Думала про жгут+сборка, что-то такое…
Скорая бисерная помощь: Коралловые бусы. Новая жизнь
но не получается, потому что ну никак не могу подобрать под бусины бисер ля жгута, да и бусины для такой сборки наверно крупноваты. Воздушка и сетка расшитая тоже не вариант…
Может низки с цветком?! например, так Скорая бисерная помощь: Коралловые бусы. Новая жизнь
но не представляю сочетания кораллов и энтого… Опустошена, вдохновения нет и идей тоже… Помогите советом или примером из Вашего творчества. Буду очень благодарна за Ваши ответы
P.S. все фото взяты из интернета для примера, чтобы лучше визуализировать и донести мою мысль. В реале бусы больше всего похожи на первое фото.

12 комментариев

Алина
Бусы придется отсортировать — собрать пары одинаковых, потом эти пары сложить от мала до велика. Так сможете соблюсти симметрию в изделии.
Если и правда не крашенный, то очень ценный минерал.
Последний раз редактировалось
Алина
И так как он морской, его надо смешивать либо с жемчугом, либо прозрачными, как слеза, бисеринами. Серебро тоже подойдет.
Tamar
Я бы делала классические коралловые веточки с добавлением жемчуга. Смотрятся всегда элегантно и стильно. Как мастерица с БИ Ирочка очень красивые колье с кораллами делала Вот одно из них.
tanyad58
какие красивые камни! ничего не смыслю в плетении, но вижу коралл лишь полностью в морском духе, жемчуг самое то!!! у меня древний золотой немецкий перстень с кораллом, он точно такого же цвета как на первом фото
Алина
Можно совсем простенькие…

верхние слои просто собрать, или с прозрачным бисером, нижние можно серебряными пинами… Боковые серединки жемчужные, центр обыграть тоже жемчуг, крошка, серебро и прозрачный.
рисовала тяп-ляп… на коленке.
Последний раз редактировалось
Ната_ли




NinaVV
какие классные примеры) спасибо) а то я тоже не знаю, куда пристроить свою крошку)
Anastasiya3300
Вот что я нашла в интернете…



Тут видно, что и не обязательно должен присутствовать бисер






Это колье мне тоже понравилось, но к фигуре заказчицы врядли подойдет…


А это комплект, который делала я для подруги.
Okinawa
Может, сетку крошкой расшить?
Типа такого, хотя слишком просто…
AVAM
Еще вариант