Прошу помощи со схемой

Дорогие Бусинки, прошу у Вас помощи с расшифровкой схемы. Я еще новичок, поэтому сколько не читала, все равно не поняла описания. Может у кого-то есть хоть какая-то схемка понагляднее. Буду очень благодарна.
Есть вот такая красивая штука, которую хочу себе к платью сделать.
Скорая бисерная помощь: Прошу помощи со схемой

С этого сайта rukodelkinu.ru/biser-osnova-stilnogo-poyasa/
Вот описание (которое мне не под силу)
Для украшения пояса можно использовать разные детали декоративного характера, разные ленточки, пуговички и многое другое. Для создания второго вида пояса – ажурного, можно использовать технику «восьмерка».
Это самая легкая техника в рукоделии из бисера. Благодаря этой технике можно создавать целые шедевры, не смотря на ее легкость. Сетка, которая выполняется при плетении этим способом, может носить какой угодно характер, так как именно количество бисерин на одной петле влияют на ее «воздушность».
Для плетения пояса этим способом нужна всего одна игла. Для того, чтоб сплести первый и второй ряд необходимо нанизать на нитку бисеринку и после этого закрепить саму нить. Потом добавить еще 9 бисерин на эту нить и продеть иголку через первую бусинку. Для того, чтобы сплести третий ряд ажурного пояса, следует на нитку нанизать шесть бисеринок. Далее, направив иглу сверху вниз ее нужно продеть через третью бусинку с конца, которая находится во втором ряду. Следующий, четвертый ряд, создается аналогично третьему, то есть снова нанизывается на нитку шесть бисеринок, игла направлена сверху вниз пронизывается через третью с конца бусинку только уже третьего ряда. Так следует повторять такое количество раз, которое необходимо для создания пояса нужной вам длины. Чтобы сделать ваш пояс пошире, нужно проделать небольшой набор таких комбинаций: нанизать на нить четыре бисеринки и пропустить конец этой нити через третью с краю бусинку, далее нанизывать уже по восемь бисеринок, а нить продевать уже в шестую бисеринку с краю. Вот таким не сложным способом можно сделать пояс такой ширины, которая вам и нужна.

6 комментариев

Iorlay
На первую часть схему нашла.

На вторую, где идет расширение -нет
Oksa
Это ажурное плетение. Из меня плохой рисовальщик, но, надеюсь понятно.
Striker
Большущее спасибо. Обязательно попробую сплести.
Oksa
По центральным бисеринам нитка проходит несколько раз.
Энни
описание не соответствует рисунку в оригинале. по мне это зеркальное плетение на 2 иглах. схемы где то были но сразу не найду. просто не помню в какой книжке. я пробовла только раз.