В преддверии флешмоба - резать или....?

Дорогие бусинки вот и моя очередь просить помощи коллективного разума.
Скорая бисерная помощь: В преддверии флешмоба - резать или....?
Фото без вспышки (ниже)
Скорая бисерная помощь: В преддверии флешмоба - резать или....?
Посмотрела я свои недоделки и поняла — что этот, с позволения сказать, кулон лежит у меня… мнээээ, больше 2х лет. и пролежит еще десяток, потому как не нра.
Скорая бисерная помощь: В преддверии флешмоба - резать или....?
Нет, когда я его вышивала мне все было по нраву. В камешек прям влюбилась — очень нежный, рыжеватая яшма, матовый тертый бисер — все складывалось, вышила прям быстро — за 3 дня и 1 день на бахрому, но вот как доделала ее, так и убрала — подальше с глаз.
Скорая бисерная помощь: В преддверии флешмоба - резать или....?
Теперь вопрос — как вам кажется исправить этот «шыдевр»? Разрезать на части? или просто резать и материалы пустить в другую работу. Что не так — композиция, цвета, или все сразу. (
Скорая бисерная помощь: В преддверии флешмоба - резать или....?
Критику приветствую. Руки-крюки — знаю . Помидоров гнилых не боюсь )))) — легко утилизирую их в силос. За маникюр (точнее его отсутствие ) прошу пардону — вчера отдраивала шелезяки и кирпичяки — и ногти покоцались несмотря на перчатки.
p.s. Мне одной здесь нетрезвый алконавт с мешками под глазами видится  ?

48 комментариев

viktori2010
Мне нравится цветосочетание и бахрома, и камни. Но не очень форма(не в обиду, и как говорится имхо) и рубка вокруг главного камня. Или два мелких камешка вышить отдельно, мне кажется. Или форму изменить
Последний раз редактировалось
Катерин_А
Настя, какие обиды  наоборот благодарность. Форма тоже не устраивает. Попробую перевернуть и с боков (где «уши») заузить, отрезав яшму.
Короче — пороть!
toska_tusk
Алконафт нетрезвый, говорите… Что ж, это объясняет неприятие этого кулона.
Можно полностью не резать, а просто перевернуть и перешить бахрому с другой стороны. Дама в кокошнике всяко лучше.
Катерин_А
Перевернуть, говорите? стоит попробовать — я что то в эту сторону и не смотрела. А алконавт только вчера привиделся — сама была из командировки с мешками под глазами. 3 дня почти не спамши- и не такое привидится
toska_tusk
Наверное, до того просто на подсознании неприятие этого образа сказывалось, а вчера всё и объяснилось.
aurinko_iri
Хм… Обычно говорю, что вот мол, имеет право на жизнь, но тут резать… как максимум, потому, что вижу нитки… Как минимум убрать лесом бахрому… Это не бахрома, это пугалка ))).
Вот форма имеет право на жизнь…
Можно придумать, чти-то типа галстука. Можно пришпандорить кисть в цвет рубки и тогда она иначе впишется, но ряды, что возле камней переделать однозначно. Ем
Последний раз редактировалось
Катерин_А
 да! Увы, пациент скорее мертв, чем жив . а такие задумки были!
Portulaka
Я бы точно убрала бы в бахроме темные самые нижние бусины. Тогда можно выдать за этнический африканский или ещё какой талисман…
Катерин_А
Елена, спасибо, попробую. Для этой цели и нитку на которую Ирина aurinko_iri внимание обратила (в бахроме) и не убрала.
aurinko_iri
Ирина обратила внимание на нитку, что последний ряд возле камушков ))).
Бахрому просто срезать… да, согласна… можно самый нижний ряд… а вот заделку камушков переделать. Нитку не должно быть видно. ИМХО.
Катерин_А
Гыыы, поняла  будьсполнено. Спасибо Ирина
Катерин_А
Ну а цветовая гамма имеет право на жизнь или надо «что-то живенькое, зенененькое»? Никакие цвета не конфликтуют с камнями? Я все-таки хочу от камушков отталкиваться.
aurinko_iri
Гамма чудесная
Vladilena
форма нра,
НЕ нра бусины — слишком большие. И слишком коричнево-блестящие. Посему нижние заменить полностью на что-нить, а верхние сделать мельче. Убирать — нарушится целостность формы. всего кулона, а мне форма, как уже говорила, вполне.
Еще не нра «усы», которые торчат по бокам: считаю, что белые бисеринки в бахроме надо свесит к минимуму — только оставить как окантовку к переходу вниз этой бахромы, которая мне, кстати, нра.
Расцветка вполне. но мешает золото — я бы полностью его убрала, т.к. жаль — не видно красоты камней именно из-за перебивки их великолепия рыже-желтого путем вашего вкрапления золотых бисеринок.
Катерин_А
Спасибо, да некоторая пестрота мешает — переводит в разряд «дорого-бохато»
HULIGANKA
цветосочетание, в целом, хорошее ( Генералы Песчаных Карьеров ) я б камни выдрала, по отдельности--агат и яшму использовала… или в браслет это все, но цветовую гамму сохранить
Катерин_А
Ирина, посмотрела Ваш альбом, цвета похожи на Ваше «Песчанное равновесие».
Цветотип «алконавта» не мой, но прям люблю все рыженькое. А на браслет у меня есть яшма, но — сперва ликвидировать недоделки — или распустить или переделать, а то очень много их накопилось, а это деньги впустую. (хоть я и практически ничего не продаю, но как подарки неплохо меня выручают)
Катерин_А
Владилена, Ирина, спасибо.
В общем — резать. и все заново, с тем же материалом.  
Счас прикинула на себя — папа сказал нравится, а муж -что не доросла я до таких солидных форм, под «это» корпулентнее даму надо ( при том что я пытаюсь 5 кг лишних сбросить!!!!). И да — усы по бокам отметили, говорят — с рыжего кота пример брала?
АсяZ
Таки, вы хотите идеальное колье, или такое, которое можно носить? В идеальных колье используют бисер цвета желтый алюминий + его матовый вариант + белый и небольшие цветовые акценты: красный+зеленый или бирюзовый.
А чтобы носить этот кулон, надо убрать все эти бусины с бороды — они здесь похожи на китайскую пластмассу; вместо них поставить что-нибудь помельче — какие-нибудь граненые капли; и шить ещё два боковых элемента, чтобы сам кулон не смотрелся таким тяжелым. Но да — это уже получится украшение на крупную даму.
Катерин_А
Таки идеальное, чтобы носить!
По правде хочу чтоб носибельно, но не просто — «камешек и 2 ряда бисера» а что то поинтереснее. Но пока не получается. Но я буду пробовать еще и еще.
А что за цвет желтый алюминий — может мне надо и побольше!?
АсяZ
Это работы BESTия на БИ. Она исчезла оттуда в 2013 году, больше я её нигде не видела. Может есть на ЯМ? Я не нашла.
biser.info/node/284496
И ещё:
biser.info/node/281111
biser.info/node/284500
biser.info/node/232748
Катерин_А
Спасибо за ссылки, работы, что Вы нашли, чудесны и очень нежные. «Желтый люминь» нашла — это очень светлое золото. Такого в закромах нет, покупать пока не вариант, финансово сейчас на диете
АсяZ
на этот счет сильно не расстраивайтесь: покупала чешское «светлое золото» — исплевалась: облезал.
Как говорится: мы пойдем другим путём!
Tamar
Я бы добавила к нему симметрично по бокам два вышитых элемента в виде изогнутой трапеции, соединенных через бусины с центральным элементом, убрала бы темные бусины из бахромы (белые можно оставить) и получила бы полновесное красивое колье. За счет уменьшения длины бахромы, оно станет компактным.
Катерин_А
Тамара, спасибо, но думаю там совсем на большой бюуууст надо будет надевать. хотя прикинуть можно. — Бисер-вещь многоразовая — распорол и снова в дело. но это на праздники отложу.
viktori2010
А если распороть и что вроде этого сделать? ссылка И как раз не на пышныИ бюст  И материалы вроде подоидут. Только наверное каплю перевернуть и без коричневых бусин ( думаю это уже не стоит обьяснять почему, выше сказали )
Последний раз редактировалось
Катерин_А
Убрать весь фон, чтобы ничего не отвлекало от камней? Да, наверное буду пытаться. Но вышитое коле это для меня что-то запредельное. Плетеное-да, вышитое — страшно никогда не делала.
viktori2010
Ну дык потому и мк скинула, мало ли)). А начинать же надо когда ни будь. Поверьте, первыи шаг самыи сложныи. Остальные всегда лечге))) . Глаза боятся, руки делают
Энни
бахрома слишком бахромиста. И на мой вкус я бы убрала верхние камушки. Диссонанс с нижнем. а из верхних сделала сережки.
Катерин_А
Спасибо. Вооот у большинства бахрома вызывает здесь вызывает неодобрямс. Надо попробовать убрать (бусины). разрезать дальше всегда успею
frigg-freitag
Ой, прочла про алконавта и теперь он мне мерещится ))). Однозначно разобрать полностью. Я бы оплела бронзовым металликом, верхние боковые расположила длинной стороной горизонтально и один над другим, а вниз перевернутую каплю острым углом вниз и сделать кулон или колье в этническом стиле, т.к. цвет камней к тому располагает.
Катерин_А
О! поняла. Про горизонтально мысли были, но не каплю не переворачивать. Счас перышко довышиваю, советы дослушаю ииии — ножницы муж наточил!
Kasa
А мне бахрома нравится! И жемчужинки темные нравятся! Мне не хватает их в самой вышивке. Так бы была игра цвета и «диалог» с бахромой. Я бы их добавила по вышивке где то. Или там где рубка или в верхней «губной складочке»
Катерин_А
Катерина, спасибо. Да, такой вариант можно посмотреть. Суть в том что «как есть» этому кулону не жить
panybasya-panybasya
Катя, я серьёзно смотрела, с желанием помочь советом, пока не прочитала про «алконавта с мешками». Всё, теперь только его и вижу. Сижу, ржу. Вообщем, спасибо за поднятие настроения.  А камушки хороши.
Катерин_А
Людмила, чесслово — это не я! это подсознание, правда — правда . Я решила после командировки разобрать недоделки, а уставшая была как Савраска в зимнюю пору… И так как то лег кулон-недоделка перед зеркалом — у меня глаза опухшие от недосыпу и 10ти часов в автобусе и у кулона физиономия в отражении, в обшем, помятость выражала. И все! звезды сложились в пердимонокль
Камушки да, прекрасны, очень нежный рисунок у центрального агата.
panybasya-panybasya
Катя, я твой кулон сохраню. Он мне настроение поднимает. Начинается неконтролируемый ржач, уже отдельные детали «лица» вижу (синий нос и недельная щетина на подбородке). Кать, не распарывай его, а, пусть живёт?
Катерин_А
 рада, что подняла настроение . недельку поживет точно- меня в командировку направляют, опять!
aurinko_iri
ага, этакий грузЫнЪ
сама захожу и похихикиваю
Иринка
я б его перевернула, и бахрому с той, другой нижней стороны сделала…
Катерин_А
Ирина спасибо. Да, переделки кулону не избежать   — он уже боится
Marja
Ой, даже не знаю, было ли такое предложение. У меня долго лежала хрень, которую вышивала вроде на шею, а пристроила на клапан сумки. Вот это увидела — идеально же на сумочку пойдет.
biser.info/node/402400
Катерин_А
Не, не было! Но я сумки не ношу — рюкзаки или сумка для ноутбука- на них уже на всех молниях есть брелки. а этот крупноват на роль брелка
Ссылка впечатлила, спасибо!
Marja
Но пороть такое количество работы — обидно и неэффективно  , я бы все-таки поприкладывала во всякие странные места, вдруг куда прирастет
mambush
Я в первую очередь (не видя комментариев) НОС увидела. Большой. Потом — пестроту. Возможно, что мой монитор искажает цвета, но сиреневатый, имхо, здесь ни с чем не бьется. И темные бусины внизу в таком количестве лишние. Серый — он во всех камнях присутствует, но такая жирная обводка смотрится тяжеловато. Критиковать, правда, легко… предложить-то и нечего особо  Раз уж все нос увидели — все ровно носить не будите. Режьте. Раскладку камней сделайте другую. Бусины попробуйте добавить в «тело кулона», в небольшом количестве, штучно. Цвета бисера — из цветов камней + металлик.
Катерин_А
Спасибо за детальный расклад.
Теперь вижу что слишком «пестренько», но металлик добавлять не буду- а) облезет (у меня только чех а он увы! не японец PF); б) не очень люблю (т.к. облезет опять таки); в) не хочу с этими камнями металлического блеска.
Сиреневый он не сиреневый  а тертый коричневый (как остывшее какао) но на фото дал синеву.
Катерин_А
Девочки-бусинки-красавицы!!!!
Огромное спасибо за разбор полетов. Столько идей и советов накидали, я прям не ожидала.
ОГРОМНОЕ Спасибо!