как это сделано

Скорая бисерная помощь: как это сделаноЗдравствуйте, дорогие бусинки! Много лет находилась на сайте бисер.инфо, там же впервые взяла в руки иголку, крючок, станок, освоила многие техники, и все это благодаря необычайной щедрости многих мастеров. Альбом не заводила, просто плела для себя, для подруг. Увидела на пинтерест работу и заболела ею. Понимаю, что это квадратный жгут, плести умею, но сколько не пробовала, не выкладывается он у меня вот так, как на фото. С радостью послушаю ваши пояснения, если кого-то заинтересует эта работа. Спасибо.

16 комментариев

Ольга_Бондарева
Тут нужно видеть изнанку, иначе не понятно — как оно крепится.
Теоретически понимаю, а практически…
Сложите как-то по-своему. Квадратный жгут даёт практически неограниченные возможности. Чё хочешь можно воротить)
Последний раз редактировалось
sonya9
В пинтересте есть и др. фото. Из них видно, что на изнанке полоса крестиков посередине, от нее идут ответвления через один крестик, предполагаю, что начинаются из цепочки крестик, переходящей в квадратный жгут. Пробовала, результат не удовлетворил. Да, возможности квадратного жгута безграничны, но вот как «запала» сделать именно так, что просто не могу. Причем, пока не изделие какое-то, а просто образец и удовлетвориться этим. Думаю, многие меня понимают.
Ольга_Бондарева
фото ниже посмотрите — там довольно хорошо всё видно.
а почему Вы не хотите написать автору с просьбой помочь разобраться? я видела — она там схемы выкладывает. может поможет?
Полночь
А я кажется поняла, на фото правда не очень хорошо видно — это полоса квадратным жгутом и на неё нашиты расшитые полоски. Очень интересно получилось… Надо будет просто попробовать. Давно квадратным жгутом не плела…
Последний раз редактировалось
Tamar
Это квадратный жгут, расшитый бусинами. Я делала в этой технике браслет «Иллюзия» Там и изнанка показана
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
Девочки! Вот тут лучше видно. Вы правы — квадратный жгут прошитый, расшитый и т.д.
sonya9
А вы не могли бы показать фото своего браслета? Если это, конечно, возможно.Спасибо большое
sonya9
Да, вот еще, как вы считаете, квадратный жгут приплетается к полоске как самостоятельная единица, или плетется от «веточек»? Мне кажется, это важно для правильного выкладывания жгута. Девочки, извините, если я слишком настойчива
Ольга_Бондарева
думаю, что приплетается
Tamar
Я сначала плела основу. а потом от нее ответвления, а потом расшивка.
sonya9
Огромное спасибо!!! Tamar, браслет ваш очень классный и все отлично видно. Всем спасибо, я знала, куда обратиться за помощью!
Tamar
Так никакой тайны и не было!
Катерин_А
Тут еще, кмк, важен размен бисера. Сдается мне сто сам квадратный жгкт сделан из бисера 9 или 8 (размер чешский, аналог ТОХО или Миюки не знаю) стянут 15-шкой или 12 чехом. и подобрать по градиенту кристаллы биконусов.
На фото, что выставила Оля Бондарева, этот момент хорошо виден. Я порывалась сделать, но как представила сколько биконусов туда угрохать, чет расхотелось Образец расшитого сердечка сплела и все. в другом цвете не так эффектно.
sonya9
Согласна с вами. И по поводу размера и качества бисера. Смотрится шикарно именно из-за материалов.