Страз без покрытия сзади

Вопрос очевиден: что делать, как быть? При покупке онлайн не отразила этот момент, теперь не знаю как его использовать? Кто-нибудь сталкивался с такими стразами? Самой покрасить, подложить что-либо? Но он просвечивает насквозь. Даже если оплести сзади бисером, то все бисерины видны. Помогите, научите!!!

56 комментариев

Yulka
Не оплетайте сзади бисером.
ninagri
А может и правда!?
Yulka
Прозрачные кристаллы хорошо смотрятся в серьгах.
ninagri
Он слишком большой и всего один.
Yulka
Если кристалл темный, его можно и на кулон пустить. Если светлый, то он будет теряться на одежде или коже. Сплетите с ним какой-нибудь сувенир вроде подвески в автомобиль, елочную игрушку или что-то вроде ловца снов.
ninagri
в том-то и дело, что светлый! А уж Сваровски в автомобиль, нееее. К этому я не готова.
Ksaria
А можно фото виновника дискуссии?
ninagri
тогда завтра утром
Ksaria
либо не оплетать и в серьги.
ЛИбо фольгу подложить. Я под прозрачные и полупрозрпачные кабошоны фольгу кладу. Да и не только я
А недавно кристаллизированную ткань под кабошон положила, теперь он мерцает магически. очень красиво!
ninagri
Про фольгу тоже думала, но не получается так гладко и ровно положить, всё просвечивает. А вот кристальной ткани нет, жаль. Было бы здорово!
Bellissima
Можно и с мятой фольгой поэкспериментировать. Вот здесь и тут под прозрачные стёклышки мятая фольга подложена. Конечно, стёклышки не гранёные и вовсе не сваровски, но эффект интересный. Думаю, что и с гранёным стеклом интересно должно получится. Этакое «зазеркалье».
ninagri
Да, были у меня тоже такие эксперименты. И это тоже вариант. Спасибо
Полночь
Нанесите покрытие сами на заднюю часть. Купите в худ.магазине акриловые краски для стекла и керамики. Есть такие, которые можно запечь в обычной духовке. Тогда они практически «намертво» прилипают, особенно если свеху ещё и лаком специальным закрепить.
ninagri
Спасибо за совет. Магазины теперь не для меня, муж никуда не отпускает далеко. Онлайн опять боюсь не то взять. Может лаком для ногтей попробовать, как думаете?
Полночь
Лак не подходит, он может потрескаться. А краски можно и в онлайн-магазине купить.
Прежде чем брать — почитайте отзывы.
Последний раз редактировалось
mambush
Я под прозрачный кабошон глянцевую белую кожу подкладывала. Не приклеивала.
А вот здесь когда делала изнанку, кожу сначала стежками мононитью крепила по периметру к бисеринкам, потом доплетала 2 или 3 ряда 15-й.
Фольга интересный вариант, только ее зафиксировать, скорее всего, сложно.
Вместо кожи белой я пыталась найти толстенькую глянцевую же пленку, не не нашлось… В случае пленки, предполагала вырезать кружок подходящего размера, надрезать радиально в одном месте до центра и сложить в конус… вот конус можно клеем укрепить и, как шляпкой прикрыть Ваш кристалл.
А еще иногда ставлю сзади ривольки шапочку для бусин разного/подходящего размера (например, когда нужно высоту оплетки вниз нарастить и изнанка риволи оказывается «в ямке». Можно под шапочку подложить то, что подходит по цвету, и оплести сверху.
Последний раз редактировалось
ninagri
Да, но страз 27 мм. И здесь вся изнанка очень хорошо просматривается. Даже увеличивается. На мелких я тоже так делала. Там так не видно. А здесь любой срез будет виден отчётливо.
mambush
 Ну, тогда оплести как лупу
Последний раз редактировалось
NinaVV
Думаю, не надо портить подложкой, тем более Сваровски. У меня 3 прозрачных ривольки сваровски валяются уже несколько лет, не подумав купила, а теперь придумала — оплету по краю деликой и сделаю брошку, что-то вроде веточки с вишенками. Рука не поднимается клеить их или красить))
ninagri
Точно, рука не поднимается. Вы меня понимаете
Последний раз редактировалось
Энни
Я как то работала в магазине люстры продавали. Там вместе с каталогом присылали образцы страз. Они прозрачные, а подложка фольга. Причем стразы Сваровски.
aska
ИМХО лучше подумать в сторону сувениров/интерьерных украшений. Там такой кристалл будет очень кстати. В качестве живого примера — у меня под настольной лампой долгое время болтался прозрачный кристалл из цветного стекла — он был прикреплен к абажуру скрепкой за ниточку. И очень красиво посверкивал под светом лампы.
Последний раз редактировалось
ЗеленыйЛизард
На белой одежде светлый кристалл теряться не будет. Но можно подумать и над красивым оплетением задней стенки кристалла, поиграть с цветом бисера, чтобы просвечивал, но не сильно, и посмотреть, как будет этот бисер играть в гранях. Еще вариант: сплести цветок больше 27 мм в диаметре, центр — чашечка нужного диаметра из красивого бисера уже контрастных цветов, лучше всего делики. Техника — мозаичное плетение по кругу или ручное ткачество. В чашечке разместить и зафиксировать кристалл, и, опять же, пусть просвечивает. Сделать из этого «не баг, а фичу».
Хотелось бы увидеть фото кристалла, может, еще что-нибудь в голову взбредет)
ninagri
Вот ночное фото кристалла на пакетике 15-ки и отдельно


На руке он лежит очень красиво, а вот на чём-то уже не очень, просвечивает, как на 15-ке. И ещё вопрос: критично ли лицом сделать острую сторону кристалла, или обязательно должна быть скошенная? Мне вот острой частью больше понравилось. Можно ли так оставить?
Последний раз редактировалось
Bellissima
С бисером очень классно смотрится! Да и на белом фоне тоже.
ninagri
Предлагаете всё-таки оплести?
ЗеленыйЛизард
Да, мне кажется, оптимально будет просто оплести, не закрывая изнаночную сторону и носить с чем-то белым или светлым.
ninagri
Пока просто оплела. Держится неплохо.
Bellissima
Во всяком случае, я бы попробовала, да. Но это только мой личный взгляд.  Мне нравятся фактуры, а оплёткой на изнанке можно создать дополнительный узор и глубину. Такой своеобразный «аквариумный эффект».
ЗеленыйЛизард
Мне в процессе обсуждения пришла мыслЯ поколдовать так над простым стеклянным кабошоном — картинки под ними помещают же, а можно что-то интересное бисерное подложить или изнаночную сторону закрыть при оплетении сеткой с переходом цветов.
Bellissima
Будет очень классно! Марина Панченко — Мари05 миниатюрную вывшивку так исполняет. Очень круто смотрится. Насколько помню, ещё на БИ, девы занимались такими экспериментами с аквариумными стёклышками.
Последний раз редактировалось
ninagri
О, эти стёклышки у меня в ходу! Именно с фольгой. Даже в лист по уроку Марии Вуколовой вставила. И вроде центральный элемент получился.
ЗеленыйЛизард
Точно! Ну, это высший пилотаж)
ninagri
Спасибо, Лиза
ninagri
Может попробую и сетку сплести.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Красота получилась! Мне очень нравится)
ninagri
Спасибо! Лицо есть. Держится вроде очень плотно. Насчёт сетки ещё думаю. Сколько я думаю, можно было уже сплести
mambush
И сплести и порезать и еще 3 раза сплести
ninagri
Ты права: думаю-думаю, потом все-таки сплету и разрежу, вот как сейчас. 3 дня думала, всё-таки вставила 3-й ряд стразов, а им там тесно. Сейчас буду резать. А попробуй их там вставь — уж иголку согнула серпом и всё-равно через несколько проходов выходила в нужную дырку.
Ksaria
критично ли лицом сделать острую сторону кристалла, или обязательно должна быть скошенная?
В творчестве не бывает строгих правил, нет такого понятия: «только так и никак иначе». Нравится острой строной, да ради бога! Значит будет острой стороной ))) Я за свободу выбора.
ninagri
Отлично! Я тоже «за»
redlow
Посмотрела, как бисер просвечивает через кристал. А что еслт попробовать картинку какую-нибудь под низ? например звездное небо. Мне кажется интересно может получиться (звезды где-то будут хорошо видны, где-то поблескивать, а где-то как падающие изчезать)
ninagri
Хотелось просто оплести, а в этом случае нужна вышивка. А было бы здорово!
NinaVV
у меня в корзине на али давно висит такой чокер)) но там размер больше, аж 4 см) я бы сделала подобный, если бы был камень. Под джинсовую куртку сойдёт)) лишнее оформление ни к чему, сам размер камня говорит за себя. aliexpress.ru/item/32317595157.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5af92e0en9agjb
mambush
Обручи здесь Your text to link...
ninagri
Есть у меня такие. Очень нравятся!
mambush
Мне тоже! Еще бы шейку потоньше
ninagri
Я покупала в разное время и у меня получились они разного диаметра. Значит, можно поискать подходящие.
ninagri
Да, китайцы молодцы! Столько красоты! Смотришь и появляются мысли: и чего ты карабкаешься, всё равно за ними не угнаться ни в скорости, ни в идеях и в красоте.
NinaVV
да уж… насчёт идей — это точно. В инстаграме восхищалась брошками, думаю — ну откуда у людей столько шикарной фантазии?? полезла на али, а там все эти брошки, только штампованные. Увидела брошку-ёлку в инста, ну такая красота, просто обалдеть… Погуглила шаблоны, а там — шаблон на эту ёлку один-в один со всеми завитками и загогулинами). Девчонки не заморачиваются, шаблоны срисовывают и расшивают. Вот я и думаю, зачем изобретать велосипед? Всё равно всё то, что придумываю, уже кто-то сделал))
ninagri
 грустная улыбка
Sveta999
Последний раз редактировалось