Украшение к платью

Платье мамы жениха на свадьбу.

Скорая бисерная помощь: Украшение к платью
Скорая бисерная помощь: Украшение к платью

Эта мама хочет к платью украшение. На мой вопрос, а разве оно мало украшено, сказала, что нужно украшение.
Я здесь ничего не вижу, совсем. Если бы у самой горловины не было бы серых рюшей, можно былобы низку жемчуга/ поджемчуга. А так!? Не говоря о ом, что это совсем не моё, и делать к этому платью мне ничего не хочется. Но мама жениха настаивает.
Помогите. Может есть какие мысли?

18 комментариев

Пашина_бабушка
A если спороть хотя бы верхнюю оборочку?
marirus
Господи, куда ж тут???

Только серьги или в волосы что-то. И так ёлка новогодняя
vilka_dvesele
Тоже подумала про серьги и что-нибудь на волосы.
А вообще, Вы девочка взрослая, вправе и отказывать, когда не хочется. Ибо с таким посылом украшения могут и вред нанести.
Tamar
Да, сложная задача... Может чокер плотно по шее белого цвета или бархотка с маленьким плетеным элементом...
NinaVV
Я сначала подумала, что это платье для Снегурочки на новогодний утренник… Если только верхнюю оборку спороть, чтобы освободить место для бисерной бутоньерки сбоку, и всё равно перебор будет…
HULIGANKA
а может мама что поприличнее наденет… это ж, пардон, ну слов нет… или хоть на той маме посмотреть-как оно сидит, это платье, мож, и ничего… если худенькая, то поясок яркий и серьги-браслет в тон ему
panybasya-panybasya
Спасибо, Лена, давно я так не веселилась! Если не ошибаюсь, платье уже «выгуливали»(на рукавах складки). Люрекс, атлас, оборки — все в одном изделии. Украшение не должно выбиваться из этого блеска. Я как и Нина подумала о костюме для Снегурочки, вот и сделайте корону-диадему, будет полное соответствие образу. Думаю, это платье не примет ничего, кроме короны-диадемы-тиары. Браслеты, чокеры затеряются в рюшах, а если серьги, то сделать их до плеч и будет
Последний раз редактировалось
mambush
Эполеты. (Кстати у меня давно в планах, даже подборка имеется). Броши некрупные с 2-мя булавками (чтобы не ерзало), с бахромой короткой или реденькой сеткой типа подзора.
mambush
В цвете светлой оборки. Можно просто вышивку-сетчатую по плечам.
biser2019
Думаю на ее вкус подойдут длинные бусы из серебряной цепочки средними кусочками, а между ними бусинки белые и голубые в цвет оборочек. И можно еще узелком завязать на уровне груди. Цепочка длинная без замка. А захочет в два оборота сделает.
mambush
Тогда уж квадратный или ндебеле с элементами фриформа
marina-58
Отговорить надевать ЭТО!!!
NinaVV
да-да)) придумать сначала украшение, а потом подобрать к нему платье)) как выход из положения)) или сшить однотонное, пусть блестящее, с пайетками, но без излишеств, простое платье-футляр. Всё-таки, свадьба — это серьёзное мероприятие, а не посиделки в баре с подругами, поэтому, надо выглядеть строго, как я понимаю)
Азалия09
Насколько я понимаю, её не отговорить от такого платья. Есть такие женщины, которые любят блестящее, как сороки. Тогда сделайте ей длинные блестящие бусы в этих же цветах или сотуар. А иначе будете " вечным врагом". Она же считает, что лучше Вас разбирается в украшениях.
Азалия09
Господи, и где только находят такие платья? И кто их шьет? Безвкусица полная…
Hizma88
Платье, конечно, атас! Согласна полностью — тут только кокошник!
Portulaka
Спасибо всем за поддержку и понимание. От платья не отговорить, женщина восточная, она такое любит и понимает в моде лучше всех. Но получилось мне от этого шедевра отмазаться. Сказала, что платье самодостаточно и я на нём ничего не вижу, а также рядом с ним. Предложила на голову. Ей идея понравилась, но это уже не моя компетенция. Так что проблемку разрешили. Спасибо.