17 комментариев

Пашина_бабушка
Добро пожаловать на Бусинку! Тут много народу с БИ, так что знакомых найдете без труда. А лариат очень интересный и кисти такие шикарные!
aska
Спасибо! изображениеизображениеизображение
И впрямь, очень много знакомых! Прямо сердце радуется.
oksi810
Симпатяга
aska
Спасибо!  изображение
Ksaria
Ну э\тот лариат больше белый всё ж. Но замечательный
aska
Убрать тег?
Ksaria
В этом флешмобе нет (таких работ много), пусть будет
lenhen67
Очень понравилась идея кистей с ракушками
aska
Ага, меня просили сделать что-нибудь морское, для воспоминаний. Один отдала, потом сразу второй попросили. А еще маме короткое ожерелье делала, оно мне даже больше нравится, надо будет потом найти и тоже выложить до кучи.  А ракушки еще остались и вот прям не знаю, куда их девать.  Оплетать не люблю… Надо подумать, как бы что-то сувенирное сделать, чтобы надевать не надо было. А то среди моих знакомых слишком много дам такого возраста, что уже не носят украшений…
lenhen67
Может брелоки? Я бы точно носила брелок с ракушками  осбенно с небольшими
aska
Кстати, да, спасибо за идею!
С брелоком, правда, есть такая проблема, что, как правило, ключи лежат в сумке в тесноте, потом выдираются из этого кармашка — а ракушки хрупкие, могут разломаться от такой нагрузки (я имею в виду: в районе дырочки, за которую зацеплено). Но брелоки еще на сумки вешают или в машине — можно об этом подумать. Ну или ключи носить как-то аккуратно.
lenhen67
О, о дырочках я не подумала. У нас нет ракушек и соответственно опыта работы с ними  В любом случае, стоит попробовать. Еще для читающих — подвеску на закладку. Очень оитересно должно получиться.
aska
Вот насчет этих закладок я вообще не понимаю (не понимаю, зачем их такие выпускают)… они металлические, толстые, будут книгу портить, если ее закрыть и придавить. Подвеска еще эта неудобная болтается — и держать с ней книгу неудобно, и на полку ставить неудобно… ИМХО, самые удобные закладки — ламинированные полоски бумаги. Можно с рисунком… Ну или обычные полоски плотной бумаги с пометками на концах, чтобы легче искать среди множества закладок.
Так что симпатично, конечно, и забавно, но для своей цели неудобно. Как и подвески на ножницы, которые сейчас стали очень модными. Ну неудобно же!

Можно еще подумать над брошками типа «булавка с висюльками». На мелкие подарки…
Последний раз редактировалось
lenhen67
А почему бы и не брошка? Мне закладки тоже больше нравятся из обрезков ламинированых  Но есть выпендрежницы, которые очень рады таким закладкам. Правда, я не знаю, читают ли они книги. Может просто для красоты закладка вложена в книгу, которая столе стильно так лежит
aska
 Да уж, я тоже не знаю!
Я еще эти ракушки так использовала: у меня есть приятель, которому нравятся мои рукоделия, и я ему на день рождения сделала контейнер для таблеток («неделька» — т.е. семь маленьких ячеек вместе в ряд), так вот на крышечки ячеек я приклеила вышивки букв (бисером по канве), так чтобы они его имя составляли. А внутрь ячеек положила «сюрпризики» — там были марблс (стеклянные шарики), стеклянные капли и ракушки. Контейнер, кстати, он до сих пор использует, только с одной крышечки вышивка отклеилась. Эти контейнеры делаются из плотного полиэтилена, а, как выяснилось, полиэтилен — такой материал, к которому ни один клей не клеится. Все эти «момент-красталл», эпоксидные клеи и т.д. — увы, увы, увы. Единственные два варианта, хоть сколько-то приемлемых — это обычный скотч (но канву им не приклеишь) и клеевой пистолет. Я приклеила пистолетом. Ну и довольно долго держалось. Потом я ему посоветовала просто нагреть слой клея, который остался на канве и заново прижать. Ну или пистолетом еще раз приклеить, если есть. Не знаю, получилось или нет…
lenhen67
О, сколько нового я узнала, пообщавшись с Вами! Спасибо!
aska
Взаимно рада общению! изображение    изображение