Ручка-букетик

Альбом пользователя aska: Ручка-букетик

Эту ручку я сделала для папы. Ему очень понравилась предыдущая — так же в оплетке из микса и с малинкой на конце. Но прошло несколько лет, старая ручка «износилась», и я решила сделать новую — с букетиком.

Бисер — чех, десятка, нитка белая хлопчатобумажная «сотка» (бывшая «десятка»), крючок 1,5. Если захотите сделать, возьмите тонкий шариковый стержень без упора и толстый гелевый стержень (исписанный, где гель закончился. Из стержня нужно вынуть плоскогубцами наконечник и вымыть теплой водой с мылом от геля) — нужно подобрать стержни так, чтобы шариковый входил внутрь гелевого плотно. Такие есть, как раз подходят друг к другу. А потом крючком вяжется жгут полустолбиком, сколько бисерин в круге — не помню уже, но нужно сделать плотно. Потом гелевый пустой стержень запихивается внутрь, а кончик ручки украшается мелкими цветочками-ягодками. Только не слишком пышно, а то тяжелая ручка будет, писать неудобно. Если сделать жгут вокруг стержня, а не вокруг пластиковой ручки, то получается как раз не очень толсто, удобно держать и писать.

Альбом пользователя aska: Ручка-букетик

Альбом пользователя aska: Ручка-букетик

Альбом пользователя aska: Ручка-букетик

Альбом пользователя aska: Ручка-букетик

Альбом пользователя aska: Ручка-букетик

16 комментариев

ИринаVesna
Шикарно!
aska
Спасибо, Ирина! Рада вас видеть здесь! изображение
mambush
Мне тоже понравилось!
Отредактируйте «голубые» работы: добавьте тег «голуборадужный» (без пробелов и кавычек). Вверху поста выберите «редактировать», внесите изменения и нажмите «опубликовать» — сохранится изменённая версия.
Последний раз редактировалось
aska
Спасибо!
Ага, сейчас сделаю.
Пашина_бабушка
Симпатично получилось!
aska
Спасибо большое! Главное, папа этой ручкой пишет — всегда приятно, когда сделанное тобой не в шкатулке лежит, а используется.
Азия
Красотища получилась!!!
Мы в детстве стержни оплетали разноцветной проволокой, разные узоры и переплетения изобретали. Сейчас заставь сделать — и не вспомню, как  
Из бисера вообще шикарно!  Жаль, что я необучаемая в плане вязания с бисером. Но вот кирпичиком или мозаикой надо попробовать, ведь идея-то классная!!!
aska
Точно! Помню такие ручки, у нас тоже были!
Из бисера вообще шикарно! — Я сама не очень люблю такими писать, потому что толстовато держать. То есть, в общем, приемлемо, но я люблю более тонкие ручки. У меня маленькая страстишка — тонко пишущие гелевые ручки с колпачками в виде кошачьих головок. Уже штук семь, нет, даже восемь набралось.
А вот папе очень понравилось. Я ему еще раньше блокнот подарила с жар-птицей (тоже сама делала), так, представляете, он в этот блокнот записывает свои умные мысли! Моей вот этой ручкой. Руки уже трясутся, глаз не видит, но все равно. Хорошо, когда кому-то искренне нравится то, что ты делаешь…
Азия
Папе долгих лет, здоровья и ясности ума с неиссякаемым потоком мудрых мыслей!
А у меня главным и единственным почитателем моих бисерных и иных творений является только внучка.  Она, кстати, что карандаши, что ручки выбирает потолще. Как и я, впрочем  Видимо, потому, что мы с ней одинаково неправильно ручки держим.
aska
Спасибо большое!
Еще на тему «жизнь идет»: папа в молодости был красивым высоким брюнетом, кандидатом технических наук, эрудитом и спортсменом… Спортом, кстати, стал заниматься в среднем возрасте, после 45. Но годы шли, и он незаметно превратился в совершенно колоритного старика с серебряной шевелюрой, длинной бородой и звучным голосом. Сгорбленный, правда, но в таком возрасте уже все такие… Любит петь арии, причем подсматривает текст в книжке с помощью здоровенной лупы. Стихи читает вслух.

А у меня главным и единственным почитателем моих бисерных и иных творений является только внучка.
О, для маленьких девочек делать украшения — огромное удовольствие! Столько радости у них. Они такие забавные, эти маленькие модницы.
Азия
Вооот, я сильно уважаю красивое старение и полноценную жизнь в преклонном возрасте, а не бесцельное доживание  Еще раз папе Вашему успехов во всем!!!

А внучка, да, с двух лет начала требовать «бусу»
aska
Спасибо большое!

Варюшка ваша — чудо просто! изображениеИ кулончик симпатичный!
Последний раз редактировалось
lenhen67
Классно! Идея замечательная!
aska
Спасибо большое!