Брошка для мамы

Из серии «Ты помнишь, как все начиналось?», как сказала Berezka . Не то чтоб у меня с этого начиналось, вначале я, как все, плела цепочки и колье типа воротничков, от которых фоток не осталось. Еще в прошлом веке, да.  Но где-то близко к началу я еще увлекалась плетением серег и брошек на тонкой проволоке. Очень мне нравилось ажурное кружево. Сейчас тоже нравится. Тоже по большей части фотографий нет. А от этой вот сохранилась память.

Альбом пользователя aska: Брошка для мамы

18 комментариев

Delfinka
Ажурность прекрасная!!!
Это на проволоке?!?!?
aska
Спасибо! Ну да, на проволоке — видно же.
Berezka
Такая маленькая, а столько в ней применено техник и бисера разных форм и размеров! Очень интересно рассматривать! А как брошь- просто прелесть!
aska
Спасибо большое!
Бисер — китаец, неровный, как галька на пляже.  Там, вроде, только белый — чех. Про стеклярус не помню… Но тогда времена были такие, бисер только начал появляться. Но я решила, что для брошки нормально — как говорила Лия Ахеджакова: «Живенько так» (в фильме «Служебный роман»).  А вот бусинки я, кажется, покупала у Вероники в магазине при сайте бисер.инфо.  У нее почти все бусинки тогда были такой формы. А еще она давала пакетик бисера за рекламный баннер их магазина, расположенный на твоем сайте (тогда у многих были сайты на народе.ру и т.п.). Ностальжи!
Berezka
да… каждая бисеринка тянет за собой воспоминания..! оттого и вещи эти — теплые, душевные, трогательные…
Последний раз редактировалось
aska
А еще наша молодость.
НовОля
Очень мило и вполне актуально!
Tamar
Красивая брошь!
aska
Спасибо большое!
Свитлаша
Прекрасная брошь!
aska
Спасибо большое!
Stavka0761
Прелесть какая!
aska
Спасибушки!
mambush
Ажурно и симпатично!
aska
Спасибо, Татьяна Германовна!