Что-то грустно стало мне......

Дни рождения: Что-то грустно стало мне......
Дни рождения должны и даже обязаны быть счастливыми. Но почему тогда многие люди испытывают чувство растерянности, грусти и страха каждый раз, когда приближается их день рождения? Причина может быть в депрессии, связанной с этим когда-то особенным и неизменно позитивным, а теперь все чаще грустным днем.
Если вам кажется, что вы единственный человек в мире, который в свой день рождения хотел бы отключить телефон и запереться в квартире наедине только с самими близкими (а лучше и вообще с самим собой), то вам это, поверьте, только кажется. Потому что даже ваш лучший друг, который вот уже двадцать лет празднует день рождения с наполеоновским размахом, возможно, делает это через силу. А перед тем, как начать рассылать приглашения, примерно пять лет подряд задает себе один и тот же вопрос: «А оно мне надо?»
Вы просто грустите или это нечто более серьезное? Вопрос, не можем не согласиться, сложный.
Вот и мне сегодня что грустно-грустно.

39 комментариев

HULIGANKA
как правило, это детский рефлекс--«Праздник, подарки, веселье!», а с возрастом уже мудреешь и не ждешь ничего особенного, выдающегося… хотя чудеса случаются..( и это, конечно, зависит от окружающих, родни, друзей-я так думаю).Поздравляю!!!
oksi810
Ирина спасибо, у меня так уже несколько лет, ждешь, ждешь- а потом как-то накатывает и ни чего не хочется. Может потому что из череды ДР за последние 2 недели (4 почти подряд, даже 7 числа у тетки) а у меня последнее.
Okinawa
Лет 20 никого не зову, кроме близкой подруги). Хотя она сама всегда придет). Если нет желания собирать толпу, зачем это делать? Мне достаточно своей семьи.
oksi810
Я тоже всегда отмечаю только с семьей. я муж и сын.
OlgaK
Я вас поздравляю с днем рождения и дарю вот эти цветы

Не грустите
oksi810
Ольга спасибо большое.
Ksaria
С наступающим днём рождения! (у меня 7 октября 10 вечера только)
я сама лет с 25 уже не праздную. Только круглые даты каждые 5 лет ))))
А одна моя знакомая (примерно 35-38 лет) недавно в свой ДР вообще свой аккаунт на фейсбуке на день заблокировала, что бы её никто не поздравил. Потом, когда открыла на следующий день, объяснила, что её депрессия накрыла (она, к тому же, родила неделю назад до этого. Видимо гормоны)
Последний раз редактировалось
oksi810
Ксю спасибо за поздравления,  
mambush

Не унывайте! У ягодок жизнь только начинается
Здоровья, удачи, исполнения желаний!!!
oksi810
Татьяна спасибо большое
JuliaСhanterelle

С днём рождения! Не грустите!!!
oksi810
юля спасибо большое
Golubeva


Оксана, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Гоните грустные мысли прочь… пусть будет побольше улыбок и смеха ))))))))
oksi810
спасибо Елена.
Энни
День Рождения самый хороший праздник! Радуйтесь всегда и пусть завидуют все. Просто у нас предрассудки. Старость. Любому человеку всегда 15 и пионерская зорька играет. А остальное стаж. Мне в следующем 55. Четыре месяца осталось. Но опять молоденькая — пенсия только через полтора года. А отмечать буду — кто придет! А себе любимой сделаю королевский салат и тортик. И куплю гранатового вина. Так что любите себя! И всегда оставайтесь счастливыми. С Днем Рождения!
oksi810
Спасибо Анна ,
я уже купила тортик и даже кусочек съела, а к алкоголю равнодушна.
Во если бы настоящий гранатовый сок… то дааа… вкусноооооо.
Энни
Это вино на вино не очень похоже. вкус необычный. Хорошее вино к алкоголю никакого отношения не имеет.
oksi810
у нас наверное такого нет.
Энни
Я брала в сети Красное и белое. Производитель Азербайджан
Пашина_бабушка
Оксаночка, с Днем рождения! Не надо грустить, что молодость проходит (она все равно пройдет), ведь зрелость — это тоже интересно!


oksi810
Фаина спасибо большое
dark_Nansy
Оксана, с Днём рождения!!! Любой день прекрасен, не важно день рождение или нет, главное начать день с улыбки, улыбки для вселенной и себе, каждый год приносит свои подарки и ситуации, мысли и идеи, наслаждайтесь каждым моментом, может ещё осень так в хандру вводит, я бы рекомендовала делать в этот день то, что хочется только Вам, тогда он пройдет приятно и полезно, всего самого наилучшего, пусть настроение хорошее вернётся!!!
oksi810
Анастасия огромное спасибо, настроение вечером поднялось,
Пантера
Оксаночка, с днём Рождения!!!

ДР закончится, настроение поднимется, жизнь наладится
Я на ДР делаю себе украшение из самых лучших имеющихся материалов, надеваю, поднятие настроения хотя бы на чуток обеспечено, остальное — в руках самых близких
oksi810
Тамара спасибо,
ЮлияТ
С Днем Варенья))) Всего вам самого наилучшего. Не грустите, это все временно
Отвечая на ваш вопрос — грущу и еще как. Почему-то именно в этот день ощущение утекающего сквозь пальцы времени становится просто невыносимым.
Светлана_Кошелева
Оказывается в день рожденья нужно обязательно обмениваться подарками  традиция есть такая бисерная  у меня в этом году тоже ручки опустились, настроение упало, ничего не хочу — никто не нужен. Татьяну Boxber_t не убедила, уже лет 6? обмениваемся и так у меня день прошёл! Во первых я тоже зашевелилась, во вторых подарок уже получен! Так что с днем рождения вас и новых традиций!
Portulaka
С днём рождения! И пусть это будет повод для позитива!
Я в этом году затаилась, не юбилей, думала, пусть всё будет тихо, дети активности не проявляли…
С подругой детства по скайпу выпили по бокальчику мартини. И было хорошо. Но вечером вдруг старший со службы явился с шариками, букетами, шумом и шутками. Всё вдруг ожило и закуралесилось… на всю стену сделали проекцию с видеороликами… И было очень шумно и очень хорошо…
oksi810
Елена спасибо
я вечером домой пришла, а сын приготовил праздничный ужин, стол накрыл, потом приехали родственники поздравить, хотя я и не приглашала. так вроде бы незаметно начала улыбаться.
werkyriy
С Днём Рождения!!! Не грустите, вот вам маленький Светлый Подарок!
oksi810
Елена спасибо
Krokozjabra
Во первых, с днем рождения! Пусть следующий год жизни пройдет лучше, легче и веселее предыдущего.
А во вторых, я, к примеру, свой ДР использую просто для того, чтобы еще раз собрать близких мне людей вместе. Ибо в обычные дни у каждого свой график, проблемы и т.д. А тут есть вроде как повод) И это, как минимум, еще один повод для радости, не так ли)