avatar
Вот! Вот я так и знала — а ты только сейчас в этом призналась!
avatar
Пою то, что вижу — ты меня исправляешь и вместе ищем выход!
Явной ошибки нет, есть недопонимание процесса и еще не подобранность удобного лично тебе способа.
Способ у тебя русский, бисеринки наклонились вправо, при английском они валятся налево
Ты не ответила на основной вопрос — за сколько долек вяжешь? Предполагаю, что за одну. Если это так, то вопрос решится быстро. Просто попробуй вязать за обе. Как исправить вид жгута вязанием на одну дольку толком не подскажу, потому как не люблю этот способ. Но подозреваю, что нужно вязать туже — делаю такой вывод только после первого образца связанного за верхнюю дольку — вязала ооочень туго — он почти ничем не отличается от связанного за обе дольки.
Смотрим на каком основании я делаю вывод про 1 дольку. Была проблема у девушки, которая вязала Барберри, а получалась картинка не ромбов, а почти вертикальных полос по жгуту. Я сейчас совместила три образца.
Первый образец Юлин — набор правильный, вязание русским способом, НО свободно за верхнюю дольку.
Второй образец мой — там два в одном. Снизу я начала по привычке за обе дольки и он выглядел вполне себе приличным рисунком, даже не смотря на утрированно свободное вязание (было подозрение, что он именно от свободного вязания ведет себя неприлично) Сверху связано все тоже самое, но за одну верхнюю дольку — сразу видно, что полоски перестали закручиваться и пошли почти вдоль жгута, закручиваясь чуть не в другую сторону.
Третий образец твой — твой образец связан плотнее Юлиного, поэтому полосы чуть больше закручиваются, но все равно не так, как у меня снизу.
avatar
ура-спасибо-спасибо
avatar
могу, в принципе все… орешки когда то видела в продаже-надо побегать поискать.
жемчужные капли видела у себя-только бежевые, бисера молочного цвета-чех устроит р-р 10/0 и есть 8/0, бусины под бирюзу тоже найду-есть чешские двух цветов с бронзовой стороной.
лабрадоритгодлудой надо поискать-приходило мне что-то
avatar
П. 5 могу точно. Остальное — частично, по мере финансовых возможностей
avatar
бусинки каменные не проблема-4мм… оникса, и подделки под бирюзу, родонит, малахит-по моему -могу…
шаль связать в принципе могу, но это долго ((( А вот такое предложение: шарфик вам не подойдет вязанный крючком беленький ажурны (их 3х мотков) обвернуться можно несколько раз  (правда нитки акрил-вязала еще в институте, но носила несколько раз-в чем удобство-стирается и отбеливается очень хорошо )
магнитиков куча, сувениры, сладости и открытки — найдем
ривольками заделюся сваровски-немножко
набор камушков -тоже можно организовать, причем могу срезы агата (а вот ваши симбирциты-это мечта жизни....)
avatar
Татьяна,
avatar
А я в четвертый влюбилась И еще 15 эскизов очень даже ничего, ручки зачесались...
avatar
могу ВСЕ!
Лабрадоритиков куча и больших прамиком из ИНдии, Мастера и Маргирты у меня 2 штуки, одни в собрании, а вот вторая была свободном полете (упс… у аммы уточнюсь-не прдали ли ее)
магнитиков куча есть с Алушты
хомячеств куча
сюрпризов тоже
avatar
+1! за такую красоту и стиль
avatar
Танюшка, спасибо!!! Очень приятно слышать
 так Ёшку у тебя «отжали»?
avatar
Женечка, спасибо!
avatar
Саша, спасибо!
avatar
а можно глупый вопрос? Если нет магазина, то получить специальные скидки для себя не получится никак?
avatar
avatar
Могу попробовать, но нужна будет схема жгута, а то не очень представляю какая это схема.
avatar
Ювелирка
avatar
классная!
avatar
И собачка тоже классная А мое отношение к твоим жгутикам ты и так знаешь
avatar
Оля, я все время путаю каким способом я вяжу: вставила крючок в верхнюю дольку, пододвинула бисеринку. крючок только что поменяла, пробую.