Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
можно. хорошо спелые томаты (много) покрутить с болгарским перцем, чесноком и корнем хрена. соль, сахар по вкусу. полученную пасту довести до кипения и залить ею помидоры. предварительно подготовленные помидоры в банках заранее залить кипятком на 15 минут. сделать все так, чтобы после 15 минут сразу залить закипевшей пастой. кажется ничего не пропустила
Вот он! Ураааа! Как он мне нравится, первый и такая красота! Посмотрела я те самые МК по которым ты делала и мне твой цветочек нравится больше, поэтому очень бы хотелось, чтобы ты созрела на урок по цветку. Я буду первая в очереди
Знаю, что ты делаешь все очень аккуратно и поясняешь очень понятно, поэтому еще просто настаиваю на МК по вшиванию декоративной тесьмы в сумочку.
на границе с Белорусью и Украиной (украинская граница далеко. это я направление чтобы обозначить. белорусская — 40 км) сорта и созданные им условия полностью оправдывают себя. урожай каждый год девать некуда.
спасибо. мама одно время только сиреневых и фиолетовых сортов заводила. теперь на синие и белые перешла. в этом сезоне цвел японский белоснежный махровый. цветок размером с блюдце. обалденной красоты. правда, я только на фото видела. цветут рано махровыми на прошлогодних побегах. я уже застала не махровые
мама говорит, что это просто китайские. мы их солили малосольными. наши не расдрисли)) (это я вспомнила как купила на рынке огурцы и посолила в ведерко. они все расползлись. пришлось выкинуть)попробуйте Ваши посолить малосольным способом. если не подходят к солению — сразу раскиснут.
a href=«businka.org/uploads/images/00/02/26/2014/08/17/73a079.jpg» class=«photoset-image image-center»>
упс. добавить укроп, лаврушку и любые другие травы, специи по вкусу. теперь все
а. вот еще что. крутить мелко.
Знаю, что ты делаешь все очень аккуратно и поясняешь очень понятно, поэтому еще просто настаиваю на МК по вшиванию декоративной тесьмы в сумочку.