зажим для галстука юных скаутов

Альбом пользователя elna: зажим для галстука юных скаутовАльбом пользователя elna: зажим для галстука юных скаутовплемянница вступила в отряд скаутов, попросила сделать для галстуков зажимы с символом скаутского движения. основное времы решала вышить на коже или на канве. решила что при вышивке на канве зажим получится не таким тяжелыым как при вышивки на коже (ребятишки по 6-8 лет).

7 комментариев

Dashulya
Красивые зажимы. Однако странно что геральдическая лилия является символом скаутского движения
elna
Скаутская эмблема — белая лилия с тремя лепестками на фиолетово-лиловом фоне. Веревка окружает лилию и завязана рифовым узлом. В давние времена трилистник лилии обозначал стрелку компаса, ориентирующую на Север, на Полярную звезду. За две тысячи лет до нашей эры у китайцев этот символ был указывающим знаком. Он найден также в римских и этрусских орнаментах, на древних монументах в Индии и Египте.Этот знак в давние времена использовался в геральдических гербах.
Схему делала сама — в огранченное число бисерин схематично вместить и веревку и лилию, и чтоб красиво было.
Dashulya
А понятно тогда, просто не поняла цветов, у них на эмблемах она белая на фиолетовом фоне и веревку не увидела, вообще сорри что влезла с расспросами.
Bellissima
Понравились зажимы  (Я б гикнулась давно… Столько вышить одинаковых штучек! )
У меня стойкое ощущение, что скауты с такой эмблемой — это законспирированный клуб юных мушкетёров Его Величества
Последний раз редактировалось
mironirina
Смотрится на детишках, наверно, очень хорошо!
elna
пока из рассказов юного скаута — были в походе несколькоо дней с ночевкой и костром, раз в неделю собрание и там — что-то из развивающих игр для маленьких. детям нравится. А цвет зажимов — под галстуки — в отряде племяшки делали синие с желой окантовкой. поэтому и бисер подобрала в тон.
Eugenia
сегодня были в парке, там находится площадка скаутов и увидела эмблему Лилию) теперь понятно)
Замечательнын зажимы!