Выставка "Страсти по бисеру" (Тула)

При поддержке Правительства Тульской области и Правительства города Москвы в Выставочном зале Тулы откроется выставка «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве» из собрания Московского музея-усадьбы Останкино.

На выставке «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве» вашему вниманию предстанет весь спектр бисерных работ из коллекции Московского музея-усадьбы Останкино – от крохотных чехольчиков для вязального крючка, дамских часиков или мелка до подсвечников, чубуков, панно для отделки мебели. Выставку украсят платья эпохи модерна, украшенные бисером, сумочки и кошельки в стиле Арт-деко.

Это из официальной информации. а из личных впечатлений прежде всего хочется сказать вот что — экспозиция небольшая, но очень интересная — одежда, картины, кошельки и сумочки, чубуки, веера… потрясающие цвета и поразительно мелкий бисер — самый мелкий который я видела в живую — это чешская 20-ка, а тут большинство работ выполнено еще более мелким бисером. Практически все представленные работы можно увидеть в книге Юровой Е.С. Эпоха бисера в России и тем ценнее было увидеть эти вещицы прямо перед собой в хорошо подсвеченых витринах, оценить цвета и блеск. Ювелирность работы — потрясает, обязательно схожу еще раз.

Выставка проходит с 20.08. по 30.09.2016 в Выставочном зале
Выставки: Флудилка: Выставка Страсти по бисеру (Тула)

14 комментариев

Golubeva
Ух, какая интересная выставка  Обязательно сходите, и нам расскажите и покажите ))))
МакМоис
я уже сходила, но хочу еще сходить))))
Golubeva
Обязательно надо сходить  Мы все очень просим…
МакМоис
Сходила, отсняла — осталось обработать
Golubeva
Вся в предвкушении ))))) С нетерпением буду ждать. ))))) Спасибо огромное )))))
user_1
Перенес тему в другой раздел, и сделал ее мероприятием.
Ната_ли
Если там снимать можно, поделитесь фоточками, пожалуйста, очень интересно
МакМоис
постараюсь конечно, тем более муж к предстоящему ДР подарил мне совершенно неожиданно фотоаппарат полнокадровый, хоть и не новый, чтобы я училась фотографировать и разобралась наконец с настройками и режимами — вот буду пробовать, если разрешат снимать конечно.
Emira
Да, пожалуйста, очень хочется хоть одним глазком заглянуть… хоть несколько фоток (а лучше, конечно, много!!!) Если можно.
tanyad58
Ирина, а где можно посмотреть фотографии, сделанные на этой выставке?