20 пунктов о себе

1. Всклокоченное чудовище — фото за 2-й класс. Вид характерный: дралась на перемене. Вплоть до старшей школы никогда не задумывалась над мирным разрешением каких-либо вопросов, атаковала без предупреждения и всегда с желанием убить. Трогали редко, но для драки причины не надо — достаточно повода. Вообще человек очень недобрый и вспыльчивый.
Флешмобы: всклокоченное чудовище
2. Сказать что семья многонациональная — ничего не сказать. «Национальная гордость» и «традиции предков» для меня темы забавные: определенно знаю, что среди известных мне предков нет буддистов, огнепоклонников и шаманистов, а в остальном выбор на любой вкус.
3. С раннего детства читала запойно и много, зато сейчас чрезвычайно трудно найти интересного для себя автора. Чтение хочется ощущать как разговор с умным человеком, знающим больше, чем я, имеющим что сказать миру. А такого нынче без труда не найдешь  
4. Готовить избегаю. Любой обед, приготовленный не мной — чудо кулинарии!
5. С мужем знакома с детского сада. Способностями я могу быть обязана предкам, а вот всем хорошим — мужу. Потрясающе светлый человек, на которого невозможно сердиться и который впервые уверенно сказал мне в 16 лет «ты хорошая». С тех пор приходится стараться соответствовать.
6. Ненавижу действия по плану — в жизни, в развлечениях, в увлечениях. Принуждение к действиям по какой-либо предустановленной схеме лишает удовольствия и смысла любую деятельность.
7. Опасаюсь перфекционистов. Знаю неплохих людей с этим комплексом, но все равно — опасаюсь.
8. Для меня одна из лучших формулировок смысла жизни — строка из мультфильма «Большой секрет»: «ах, было б только с кем поговорить». Вообще, люблю глубокий смысл за маской простоты.
9. Считаю, что глупо городиться способностями, если на их основе нет достижений. Так же, как гордиться предками и происхождением, когда сам ничего из себя не представляешь. Поэтому предпочитаю молчать и о первом, и о втором.
10. До сих пор по-идиотски убеждена, что человек человеку — брат. Хотя жизнь не очень поддерживает эту идею.
11. Люблю свой город. Иногда подозреваю его в наличии какого-то животного сознания и личности — странный он.
12. Любимый персонаж для подражания — ученый (вроде немецкий), всегда уперто убежденный в своей правоте. Как-то его спросили, неужели он никогда не бывал неправ, никогда не ошибался? Он задумался и ответил: был, был, как же, я тогда молод был и недостаточно уверен в себе, и дал слабину, сказал, мол, «не прав я», а я-то был прав! вот тогда-то я единственный раз в жизни и ошибся.
13. Люблю число 13, хотя день рождения 12-го. В поезде всегда стараюсь взять 13-е место в 13-м вагоне.
14. Панически боюсь скоплений народа. Чувство дурное, и тем более удивительное, что «радость слияния с толпой» мне знакома и не раздражает.
15. Люблю классическую музыку и живые концерты. Предпочитаю слушать без визуального ряда, во время концертов забиться на балконе на диванчик и рисовать или вязать — кайф.
16. С нами в квартире живут три кота, две крысы и два сомика. Собак обожаю, но как-то очень тяжко было хоронить последнего пса.
17. В моей душе организован «Союз Жабы и Хомяка» — эти два поганца спелись, сплелись в экстазе и гребут жадными лапками то, на что падает мой заинтересованный взгляд. Видимо, Хомяк в прошлой жизни был Драконом, возлежащим на куче драгоценностей, и, если верить классике, наделен гипнотическими способностями. Судьба моя печальна.
18. Бисер почти так же совершенен, как котики. Когда рядом нету котиков, то бисер — верх совершенства. Если же нет и бисера, приходится вернуться в реальность и обнаружить, что и весь остальной мир очень забавное место.
19. Не особо люблю поэзию, особо не люблю авторов-исполнителей, но вот уж лет пять (с тех пор как с сосудами головы нелады наступили) стало время от времени прошибать на переплетение рифм. Дивлюсь, но не сопротивляюсь.
20. Каждый человек может до бесконечности говорить о себе. А мне всегда нравилось тихо в одиночку разобраться в себе, а в беседе молча слушать. Зато тут ужо еле остановилась на 20-м пункте — говорить-то не надо, пиши себе да пиши

35 комментариев

lenhen67
Спасибо, очень интересно узнавать людей
Marja
 Да, полезное начинание — вроде давно говорили, что надо бы про себя каждому хоть что-нибудь, хоть на страничке, хоть в блоге… а так — раз, и дружно собрались.
ЕленаШишулина
Вы чудесно излагаете, прочитала с удовольствием, жаль что в моем окружении нет таких людей как Вы.
Marja
Люди — зверушки достаточно подвижные психологически. Если в коллективе нет бабы-яги, постарайтесь воспитать ее сами
strizhi28
Вот говорила же я, 20 пунктов и не хватитНадо было в условие больше вставлять (сама еле на двадцатом остановилась, столько несказанного осталось). Мария, очень -очень приятно познакомиться!
Marja

20 — в самый раз. Не анкета, но и не роман. Мы же можем каждый сам про себя подробнее вне флэшмоба написать — или на своей страничке, или отдельный пост в блоге, и уж там не ограничивать себя
Последний раз редактировалось
Буська
13 место всегда лучше, чем 14))) потому что нижняя полка)))
Marja
Да но должно же быть в жизни не только разумное, но и слегка романтически-мистическое!
na_lapax
Вот спасибо за участие — очень было интересно прочесть! Отчаянно близок мне п.16 — тяжело хоронить друзей…
Marja
Думаю, у собравшихся тут точек пересечения намного больше, чем уместилось в пункты
na_lapax
Согласна полностью
k-helen2009
Вот никогда бы не подумала, что в детстве ты дралась))) Сейчас ты производишь впечатление вполне уравновешенного человека.
А внешне ты почти не изменилась)
Marja
Ну да, именно уравновешенный. Есть что уравновешивать, но баланс держу. Стараюсь избегать ситуаций провоцирующих отклонения и не допускать себя до взрывов — в общем, вроде неплохо получается
KateKostina
п. 17  
Marja
Угу. Вот вроде и смешно. А каково нам всем жить в пещере дракона
Reddanger
СПасибо, что написали, приятно познакомиться!
Фру-Фру
очень надеюсь, что буквально послезавтра прибавится и 21 факт) Сама знаешь какой)
Marja
ох, пойду дочитаю и пришлю.
mironirina
Интересно Вас читать!  Иногда себя видишь!
Marja
Вот я и говорю — всегда можно найти о чем побеседовать
Последний раз редактировалось
Кемпендяй
Мария, какая вы интересная! Приятно с вами познакомиться!
Marja
 Как показывает практика общения, подавляющее большинство бисероманьяков — очень интересные и качественные человеческие экземпляры. Так что если кто еще в себе этого не увидел, надо просто чуток внимательнее присмотреться
Зовутка
Приятно познакомиться!
Ksaria
Спасибо, что открылась нам. Столько фантастического и шокирующего тут прочитала — никогда бы не подумала б  Супер! Интересный и опасный человек. да.
Marja
Да я вообще нынче открытая как деревенский сортир на ветру как широкая дорога в поле, так что особых усилий для открывания не понадобилось Что же до опасности, то вряд ли. Наличие наследственной, видимо, болезни (что-то вроде совести) нейтрализует мои полезные гадские задатки — прям даже обидно иной раз, а такая бы холера могла получиться
Irischka
И не сомневалась никогда в том, что Вы очень интересный человек. Сейчас ещё раз в этом убедилась
Marja
Все люди интересные! Некоторые не видят этого сами, и те, кто знает, не всегда об этом рассказывают  Вот сколько людей написало тут о себе — все интересные. А не было бы флэшки, когда бы мы еще друг друга узнали
Svetulya63
 Маша, по пункту 4 — полное совпадение со мной!  Очень интересно написано!
Marja
Совпадений всегда больше. За 20 пунктов все не перебрать