Моя любимая музыка

Я — арийка! До мозга костей. И когда моя самая любимая группа развалилась и многие начали ныть, мол «КВН уже не тот», я увидела только плюсы. Была одна хорошая группа, стало 2 — Ария и Кипелов.
Кто не в курсе — ещё один нюансик расскажу. Мой ник — Ксария. Ксюша + Ария. Вот и весь секрет
А началась моя арийская любовь с песни
1. Ария. «Возьми моё сердце». Она уже мелькала ранее у Lara_businka в теме. Поэтому выкладывать не буду.

2. Валерий Кипелов. Ох, какой мужчина!!! А в клипе — Вавилон — в него не влюбиться невозможно.



3. До Арии я сидела на «Наутилус Помпилиус». Под песню «я хочу быть с тобой» в 16-летнем возрасте пролито немало слёз от неразделённых любовей



И вообще… Я очень люблю русский рок и не очень зарубежную музыку… За редким исключением. Но об этом намного ниже

4. Настя Полева. Снежные волки



5. Калинов мост. Много хороших. Все хорошие песни. И «Сберегла», и «улетай», и «уходили из дома» и… много. Но самая любимая (под которую тоже немало ревела. Потому что песня такая красивая) — Иерусалим



6. Крематорий. Мусорный ветер. Выкладывался уж — повторяться не буду.

7. Чиж. Долго их не воспринимала. А потом — ррраз — и восприняла. И оказывается, я много их песен уже до этого любила, просто не знала, что это они поют. Вот так бывает. Самая любимая песня — Перекрёсток.



8. Очень нравится песня «Музыкант» группы «воскресенье» и Константина Никольского. Прям до дрожи нравится.



9. Пикник. У них такое исполнение… такое… Прям из другой вселенной. А какие стихи! Тащусь. Особенно песня «фиолетово-чёрный»
ПыСы: Нифига се — чё я нашла!!! Пикник с Кипеловым мою любимую песню поют.



10. Ну и как в русском роке без Константина Кинчева и его группы «Алиса»! Конечно же нравится. «Стерх»



11. Есть музыканты, есть исполнители, есть музыканты-исполнители. Все они, безусловно, талантливы… Но среди таких Есть поэты жизни. Именно поэтом жизни я считаю Виктора Цоя («Кино») и выделяю ему особое место среди своих кумиров… Песня «Кукушка» — бесконечно могу слушать.



12. Такое же особое место выделяю бесспорно поэту жизни, который стремительно взлетел вверх и исчез в облаках. Игорь Тальков. Так случилось, что жил он в сложное время, когда многие боялись слышать правду. И за эту правду он положил свою голову. Как ни банально, все песни у него хороши, но моя самая любимая, конечно же, «чистые пруды»



13. Всё, что выше — это легенды и динозавры рока! А время не стоит на месте. И я стараюсь идти в ногу со временем и естественно знакомлюсь и с современными исполнителями. А с кем то даже лично. Одна из таких групп, которая современная и очень нравится и лично знакома — группа Tracktor Bowling. Я долго выбирала песню, которую выставить… Не смогла определиться. Потому что мне ВСЕ песни этой группы нравятся. Поэтому, пусть будет "шаги по стеклу"



Эта группа меня зацепила ещё тем, что я ОБОЖАЮ женский вокал. И особенно с хрипотцой. А раз так, то дальше предсказуемо и банально и наконец — зарубежная музыка:

14. Evanescence — Bring Me To Life.
Уже было, повторяться не буду.

15. Guano Apes — Big In Japan



16. А от этих ребят я просто в диком восторге! Встречайте! Армяне-зажигалки! И хитовая песня от них! вы только проникнитесь этим драйвом!!! А какой текст! А какие очаровашки

System Of A Down — Chop Suey!



17. Снова вернусь к динозаврам. Metallica. Почти все песни нравятся. А может даже все. Какие-то уже были выставлены. Что б не повторяться — добавлю ещё одну красивую балладку от них " Mama Said"



18. Scorpions — Wind Of Change

19. Ну и БОГИ поп-музыки! Конечно же это Michael Jackson. С сильнейшей песней земли «Earth Song»



20. И Madonna. Это не женщина, это Богиня! Такие образы! Такая пластика! Такие песни. Обожаю Frozen

21 комментарий

Lara_businka
Привет, сестра-арийка )))))   Подписываюсь под всеми твоими клипами
Зовутка
Ну, я на 1/4 арийка дзинь-дзинь
Ksaria
 Даже капля арийской крови — это уже хорошо
lobius
Возьмите меня к арийкам! К сожалению или к счастью, но открыла Кипелова для себя оооочень поздно, буквально несколько лет назад. Но зато это зрелая-спелая-взрослая любовь
Ksaria
С большой-пребольшой радостью
Helgla
КсАрия!!!! 
За Настю Полеву отдельное спасибо!!!!!
Ksaria
 Обожаю её. да!!!
Tsunade
Ндяяя… вроде у нас с тобой, Ксю, разница в возрасте большая, а музыкальные вкусы прям почти полностью совпадают. Надо же, и Настю Полеву упомянула и Чижа. А под «Я хочу быть с тобой» в 16-17 тож рыдала . Арию следом за мной начала слушать племянница, потом сын. Он сейчас тоже ее слушает постоянно
Ksaria
Потому что рокер — это раз и навсегда  И музыка по возрасту не выбирает
И 12 лет — не такая уж и большая разница…
Tsunade
Упс, мы не только по западному гороскопу совпадаем, но и по восточному
Ksaria
Вот она — разгадка тайны совпадения музыкальных вкусов
na_lapax
У меня сейчас катастрофически нет времени. Я набегами ставлю плюсы и убегаю. К фленмобу еще вернусь — тут столько музыки выложили, а я ее даже не знаю  Но вот листая — твой плейлист мне ближе всех  Хотя я не «арийка»  Для меня музыка с дургого начиналась, а сейчас все в стагнации…
Когда давно я часто писала про музыку в своей жежешке, сейчас подкину ссыль на пост na-lapax.livejournal.com/200493.html — весь можно не читать, там ближе к началу мое впечатление о совместном пении «Фиолетово-черного»
Ksaria
Прочитала. Круто! И впервые задумалась… А ведь да, Кипелов тёмный!!! Я сейчас Панова слушаю. тайный город. (аудиокнига). Наверное Кипелов — князь тьмы  
Ledy_Rivsky
Валерий Кипелов — верующий человек. В довольно старом интервью он рассказывал, что его уход из Арии связан не только и не столько с разногласиями внутри коллектива, сколько с очевидной направленностью песен в темную сторону. О как. Так что насчет темных и светлых… и уж тем более князя…
Ксюша, насколько мне близок Ваш плей-лист!!! Ария — любовь моя года с 1994. Насчет каков мужик Кипелов… видела я его вживую. Очень скромный, не очень высокий(не выше 175) мужчинка. Зато Терентьев… Дяденька, достань воробышка — это про него! Плохо видно. Но слева я. еще хуже видно Кипелова. Зато отчетливо видно, что он ниже моей подружки на каблуках. А в ней вместе с каблуками 177 было тогда)))
А вообще — все это фигня! Обожаю Арию! Обожаю Кипелова!
Ksaria
Завидую  Общаться с этой легендой — дорогого стоит!
Ledy_Rivsky
))) Да, общались целых минут 5)))После концерта увидели в какой микроавтобус они сядут. Поймали такси — парень оказался рисковым, мы устроили погоню за кумирами))) А потом просто поняли в какую гостиницу они едут(тогда в Новороссийске гостиниц было 3))) и обогнали! Выскочили, расплатиться хотели, но пацан оказался нашим — арийцем))) И тут подъезжает их микрик. Мы — бегом туда. Открывается задняя дверь и оттуда вылезает одна огромная бесконечная НОГА. А следом за ногой ОГРОМНЫЙ Сергей Терентьев. Я — нахальная пигалица ему едва по-плечо(при моих 172 см росту!) чуть ли не отпихиваю его плечом, потому как из за него появляется САМ Кипелов… Он расписался мне на бандане… А потом сфотографировался с нами. Какая-то сволочь влезла в кадр со своей задницей. А потом какая-то сволочь стащила у меня пленку, я даже не успела напечатать фото… Эту фотку всего два года назад мне скинула подружка. А дело было в 1996-м… Бандана та у меня до сих пор, а вот автографа нет(((( мама постирала!!! Я ревела как раненый медведь и билась головой о стену… до сих пор жалкоооо…
Да, он очень вежливый и скромный человек. Устал после концерта, но согласился сфотографироваться с наглыми малолетками. А мы были счастливы!!! Вот примерно так
Ledy_Rivsky
Так и расписывался — прямо на лбу на бандане… смеялся))) Сейчас, говорит на носу тебе нарисую))) А потом: Устали мы, девчонки, давайте 1 кадр и мы спать, ладно?
Вот и получился кадр с задницей))) А фоткал тот самый Терентьев))) Ну я наглая)))
Ksaria
Зато эмоций и воспоминаний на всю жизнь!
Я из таких динозавров только с пикником общалась… не понравились они мне.
Ledy_Rivsky
Кому нравятся наркоманы? Никому… но песни… Пикник крут песнями.
Кристалл
Открыла для себя Арию достаточно поздно(примерно, в 2001-2002). Самый первый альбом (который я услышала и влюбилась в эти песни) «2000 и одна ночь». До этого таким же открытием были Король и шут.)