Моя первая работа. 23 февраля

Флешмобы: Моя первая работа. 23 февраля
Вот Тут. родилась идея показать свою самую первую работу.
Строгое условие: Показываем ОДНУ самую первую работу или самую первую фотографию своих работ. Кто не понял, поясняю:
1. кто-то с самой первой бисерной работы фотографирует свои изделия. Тот показывает эту работу
2. Кто-то в то время, когда начал бисерить — не имел интернета, имел плёночный фотоаппарат и не считал нужным свои первые работы фотографировать. И уж тем более не может нигде их уже достать. Тот выкладывает ОДНУ раннюю работу фотографию которой имеет.
Так как на поиски-подготовку нужно время — даю его  Ровно неделю -= думаю этого достаточно. 23 февраля — флешмоб «Моя первая работа»
Да, я знаю, что это «день защитника отечества». Вот и будем защищать своё отечество — бисерный мир
Обязательный тег: начало
Смелее, не стесняемся. Смеяться никто не будет! если конечно вы сами этого не начнёте и не разрешите
Машунь, marirus , можешь выложить эту же самую свою первую работу, но в раздел «флешмоб». Или же — какую другую из ранних.

25 комментариев

larnik51
Имеется в виду готовая работа целиком а не «запчасти» типа 1 цветочке — 1 листочек? А то я на заре бисерной деятельности много всяких кусочков (образцов) плела…
Ksaria
Имеется в виду — полноценная работа. которую можно надеть и пойти
VernikTanya
Ой Ксюша, первую работу нельзя надеть и пойти
Ksaria
Чего вдруг? Я носила  И вторую… И третью… И сестре дарила мелкой и удивлялась — чего вдруг она не носит? С год примерно назад она мне все подарунки накопленные отдала со словами: «я всё равно бисер не нршу»… Я глянула и подумала: «нда. Я б такое тоже не носила бы»  В общем всё ушло на разборку. А последние, которые сестре дарила — носит не снимая. Но это уже совсем другая история
kategeinesb
Ой-йой-йой. У меня первая работа до сих пор самая продаваемая))) И вообще даже кулюторно не смогу объем предоставить. Но… фотку первого ЧМО выставлю)))) Чмо-китайское, ужасное, но стартовое))))
YuliyaYakuba
А у меня первую работу тоже носить нельзя. Впринципе.  Но она уже тут есть.
Dana
хороший флэшмоб, давно такой жду, выложу с удовольствием и даже с предисторией))))
Valentina
Ой, и я покажу..)))))) у меня даже фотка есть первой работы.
irisa2005
И мою первую работу не наденешь, потому что это вышитая картинка
Lara_businka
Хи-хи, моя первая работа — это яйцо )) Кривое и косое ))) Его нельзя надеть )))
YuliyaYakuba
И у меня яйцо. Но мы не ищем легких путей — я когда его делала, мне идея начать с «пояска» даже в голову не пришла (а инструкции я читаю только если уже совсем-совсем ничего не получается). Я выбрала в магазине такую болванку, у которой на темечке хорошо было видно то место, от которого «пуповина» отламывалась. Дома слегка рассверлила его, сплела шапочку в пяток рядов, продела в центральное колечко из бисерин, от которого плела, зубочистку, макушку намазала клеем, воткнула зубочистку в рассверленную дырочку и спустила шапочку как по рельсам. И на ночь — сохнуть. И дальше уже плела от этой шапки. В результате макушка у меня отцентрована идеально, задница ушла от центра всего на полтора миллиметра, но оплести яйцо как положено я по-прежнему не умею.
Lara_businka
У моего макушки тоже на месте. Но оно из чистокровного китайца, причём абсолютно не калиброванного ( я тоже инструкции читаю в крайнем случае  )
YuliyaYakuba
 Наш человек! Инструкцию отдай врагу! Кстати, за китайца не скажу, а у чеха при правильном отношении это — не брак, это — свобода выбора. И возможность аккуратно заполнить дырку любой формы.
Ksaria
А у меня и не первое — из некалиброванного китайца. В данный момент делаю — мне надо, что бы это колье грубо выглядела. И я его покажу в час-х. так что ждём 23 февраля то самое, первое
Natali2611
А у меня первым было деревце. но есть и кулончик. что выкладывать??
Ksaria
что было первым.
natameksr
Гы-гы-гы, моя самая первая работа стоит и пылюку собирает, могу зафотать — я ее кажись до этого и не фотала не разу. А исче могу первую вышивку зафотать — лежит, напоминает мне, как делать нельзя, хотя в свое время я в ней телефон таскала
Зовутка
я свою первую работу и не найду — это был крокодил на проволоке из лыжного бисера, мне тогда было 15 лет, а вот брошка (примерно вторая, тех же годов) есть.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Во, систер! Я тоже с крокодилов начинала  в 15 лет
lararybka
 У меня деревце… Вот почему-то в школьные годы не было у нас увлечения бисером. Ни фенечек я не плела, ни крокодильчиков...
loki-3
А я первым жгут связала(увидела где то в инете и так впечатлило, что решила начать именно с жгута), но его нет уже (доча угробила), а потом была вышивка браслет и кулон-колье из пуговиц от маминого пальто(грустная история), но именно поэтому они живы… А можно несколько первых в разных техниках выложить??? Я училась как полиглот сразу всему…
Ksaria
можно. нО тогда желательно в одном посте.
loki-3
Ок, в одном я их могу снять даже на одном фото.
Пантера
Уррааа! Пойду вначале сама посмеюсь, потом Вам выложу