15 сентября флешмоб "найди 10 отличий". Часть 2

Флешмобы: 15 сентября флешмоб найди 10 отличий. Часть 2

Очень удачно прошёл в феврале наш первый (на эту тему) флешмоб «найди 10 отличий». Он прошёл настолько удачно и так понравился жителям Бусляндии, что было решено сделать его постоянным. А по сему — стартует второй флешмоб на данную тему.
Суть флешмоба следующая — в отдельной теме выкладываются эскизы. Так как в прошлый первый раз времени на воплощение эскизов в бисере было мало (месяц. Многим это не хватило) — в этот раз решено дать времени побольше. Поэтому:
До 2 мая включительно все желающие могут высылать мне на почту Ksaria@mail.ru свои эскизы. Обязательно в письме укажите — от кого эскиз (ник на бусинке). НО 3 мая я открою отдельную тему, куда выложу все эскизы под номерами и анонимно, то есть до 16 сентября (следующего дня после флешмоба) никто не будет знать автора эскиза. Кроме самого автора и авторов тех эскизов, которые участвовали в прошлый раз, но не были воплощены естественно. К сожалению в прошлый раз я рассекретила после флешмоба ВСЕХ авторов всех эскизов, потому как не думала. что идея настолько понравится и мы сделаем это ещё раз. В этот раз буду умнее и рассекречу только эскизы, по которым будут работы. ну и как побочный эффект «первого блина» — заранее будут известны авторы предыдущих эскизов. ну и что
Вы можете делать работу по выбранному из предложенных эскизу, а можете прислать свой и делать по нему.
Работу надо сделать к 15 сентября!! — именно в этот день будет флешмоб «найди 10 отличий». 16 сентября я открою отдельную тему, где раскрою великую тайну — авторов эскизов .
Запомните: флешмоб — это не конкурс. Так что смелее, не бойтесь!  Дерзайте, рисуйте, ваяйте.
И ещё несколько слов о том, что такое эскиз.
Эски́з (фр. esquisse) — предварительный набросок, фиксирующий замысел художественного произведения, сооружения, механизма или отдельной его части. Эскиз — быстро выполненный свободный рисунок, не предполагаемый как готовая работа, часто состоит из множества перекрывающих линий. Может быть выполнен в различной технике.
© википедия
Удачи нам всем!

Напоминаю, что вы всегда можете быть в курсе о наших флешмобах Из этой темы
И ещё момент. Хоть это и не конкурс, но старайтесь хоть какие то правила соблюдать. Вот Тут я на эту тему уже ругалась
Обязательный тег этого флешмоба будет 20 отличий

Всем спасибо за внимание!
Ваша Ксария

30 комментариев

Svetulya63
Ура! Очень понравился предыдущий флэшмоб по эскизам, поэтому буду с нетерпением ждать. Спасибо, Ксюша!
irisa2005
К прошлому не успела, в этом обязательно поучаствую! Сама-то рисовать не умею (вообще никак)
PurpleSun
тааак… а реализованный ранее эскиз ещё разок реализовать можно??
Ksaria
не поняла сути вопроса: Ты хочешь свой эскиз дать, по которому у тебя есть работа? Или реализовать что-то из тех эскизов, что были в первом флешмобе?
Если первый случай — то да.
Если второй случай — то нет. Я открою новую тему с эскизами и из старых там будут только нереализованные.
PurpleSun
Второе… Жаль((
Я думала, мне был дан второй шанс, раз в первый раз не успела…
Ksaria
А что тебе мешает просто сделать работу по одному из эскизов? Тем более эскизы то остались на сайте. все.
PurpleSun
хочу двух зайцев одним выстрелом — и понравившийся эскиз реализовать, и в флеш-мобе поучаствовать)
Ksaria
Юль, давай так. Делай как хочешь — схемы в открытом доступе. Участвуй со старой схемой. А если тебе из новых что-то очень западёт в душу, делай по новому эскизу  Главное — сделай уже что-нибудь к флешмобу
PurpleSun
а вот и сделаю!)) Если не будет форс-мажоров)…
Dashulya
А я в прошлый раз так и не поняла где смотреть эти эскизы, наверно пропустила тему. Только потом уже видела работы по эскизам — все красивые!
Ksaria
Дашуль, если возникают вопросы по флешмобам — всегда смело пиши мне в личку. В тему с эскизами можно было попасть через систематизацию флешмобов
Ksaria
Спешу сообщить, что уже получаю новые эскизы на почту! так что, девочки, смелее, не стесняемся — это не художественный конкурс — высылайте эскизы какие есть. Больше — лучше!
(ПыСы: новые эскизы обалденные!)
aurinko_iri
А можно чужую работу показать — типа мой эскиз?
Ksaria
не поняла — прислать чужую работу вместо эскиза? или на флешмобе показать чужую работу? Зачем? До сентября 4 месяца — эскизов полно, выбирай любой да делай  Суть данного флешмоба — не похвастаться смвоим эскизом, а… Сделать много работ по одному эскизу и удивиться — насколько люди видят одно и тоже по-разному.
aurinko_iri
не… вот взять чужую работу (выкройку мне прислали, и сделать свою, по мотивам… но ведь изначально это чужой эскиз, не хорошо срисовывать и выкладывать типа… сама эскиз придумала…
В общем, пока писала, сама запуталась ))).
Ksaria
я поняла. А ты чуть-чуть переделай тот чужой эскиз, добавь своего что-нибудь. Что б отличлось, но не сильно. Пришли, мы может тоже сделаем. А сама сделай по нему, но оригинальному. А то получится — у всех флешмоб, а у Иры — единоличная работа.
Или выбери из предложенных эскизов. А по выкройке — ты ж всё равно будешь делать работу — потом покажешь
Delfinka
О! Я очень рада. Действительно самый интересный флэш!
leda-sama
я нашла только 9 отличий. вот хоть убейте 10-е не вижу
Ksaria
Я даже не искала  Теперь поискала — нашла 7. Но я не считала каждую полосочку на хвосте — а просто хвост как за одно различие. может имело смысл каждую?
natameksr
Собрались два тролля понимаеш, но зато я все 10 нашла Хвост считается за одно
Ksaria
Усы с каждой стороны отдельно? Или усы с обеих сторон — 1 отличие? Если с каждой стороны — тогжда и я нашла. Если нет — тогда пока 9
natameksr
Усы то же одно.
Melenka
Ну дык колитесь уже!!! )))
natameksr
Волосы, брови, глаза, усы, пузико(торакальная его часть), правый большой цветок, в левой строне букета нет красной точки, нет желтой точки в нижней части букета, пальцы левой лапы, хвост — 10
Melenka
Вот пузико то я и не заметила сразу.)))
Melenka
Фсе… не надо! Сама нашла!
Ksaria
Начала писать, что я нашла, что бы посказали… и НАШЛА 10!!! (лапку не заметила )
Ksaria
1 мая уезжаю в Псков. Вернусь 2-го поздно ночью. Сроки на 2 дня сдвинула.