Флешмоб. Идеи на июль по недоделкам. Предлагайте темы

Здрассьте. Чего-то у меня затык с новыми темами по флешмобам. Вернее не так — есть ещё пара-тройка… десятков идей. Но надо иногда и народу дать самому решить что он хочет

А по сему — «новое — это хорошо забытое старое». Когда-то тогда, давно я уже предлагала такой вариант. Всё получилось очень даже удачно. Хочу и на сей раз снова этот вариант предложить.
Суть заключается вот в чём: не у всех, но у многих есть какие-либо недоделки. У меня так вообще они начинают размножаться — пора уже заканчивать с этим безобразием  Поэтому предлагаю всем имеющим недоделки пересмотреть их всех. И придумать тему флешмоба, куда эта недоделка подошла бы. Не надо на одну работу 10 вариантов придумывать — лучше наоборот: на несколько работ придумать 1 название — красивое, звучное что-нибудь. так же если в списке есть уже темы, под которые ваша недоделка подошла бы — тоже можно упустить момент с названием. например (моя недоделка):
1. В мире животных
2. Чёрно-белое кино
3. Бисерный дайвинг
4. Под дождём
5. Монохром
6. От заката до рассвета
7. солнечные зайчики
8. свадебный вернисаж
9. сказка ложь, да в ней намек
10. настоящая леди
11. самая знаменитая (известная)… (женщины в литературе: госпожа Бовари, Консуэлло, Мария-Стюарт, Анка-пулеметчица, Анжелика, Миледи,… и т.д.на выбор)
12. Каждой тваре — по паре! (серёжковый флешмоб)


Жду ваших названий — буду дополнять список. Неделю пишем названия, потом в мае через неделю я открою отдельную тему, где мы проголосуем за наиболее понравившуюся тему. Тема, выбраная народом в голосовании — будет темой июльского флешмоба. не стесняемся, активно принимаем участие!

41 комментарий

Наталья_Михайловна
У меня куча недоделок, но я пока послушаю, потому что пока ничего не понимаю
Ksaria
Объясню: смотрим на свою одну недоделку — допустим она в коричнево-золотых тонах… Подходит под тему, допустим, «осень золотая»… Смотрим на другую недоделку. ГОна допустим вся такая из листиков-цветочков… Придумываем тему «у природы нет плохой погоды»… О природе. значит  Смотрим третью недоделку — она вся такая синенькая-голубенькая… «море волнуется раз...» О, кстати — у меня есть ещё одна недоделка. Подходит под тему «чёрно-белое кино» — то бишь цвета в ней кроме белого, серого, чёрного — никакого больше нет. Кстати эту тему тоже сейчас добавлю
Marja
А можно универсальные названия подобрать. Например, под любые листики и цвета подойдут «Мозголомка» или «Ожидание».
Ksaria
Даже не представляю, что под ожидание ожидать  ну под мозголомку мне кажется подходят изделия — типа объёмных тэтраэдров, треугольники в треугольнике (где-то недавно у нас видела такую штучку — забавная). Может есть какие-то попроще названия? Марья, у тебя есть недоделки? Глянь на них — что напоминают?
Наталья_Михайловна
Лично мне мои напоминают, что я лодырь
Ksaria
 вот что б не было такого напоминания — для этого флешмоб и будет
Marja
Мозголомкой может быть не только молоток, но и и головоломка, то есть очень ядреная, не сразу разрешимая загадка. Она может быть просто чем-то контрастным, например, режущим сочетанием цветов. Может быть очень неклассическим сочетанием материалов. Ну, и т.д. Ожиданием же вообще что угодно назвать можно.
У меня есть недоделки под любое название. У меня их море  Они уже частично хтонические, как по древности, так и по упрямству. Боюсь, они по заказу доделываться не захотят, характерец-то у них… Однако, домой с работы дойду, попробую провести беседу — может кто добровольно захочет перейти из недоделок в доделки
Ksaria
Воо! Ждём-с. Вдруг кто расколется
lobius
У меня есть недоделанный черно-белый монстр… Но я даже не уверена теперь, что его необходимо доделать. Как носить такое не представляю. Но хотелось жутко. Если только на продажу доделать…
Ksaria
Ну это если будет тема такая, которая подходит — то чего б недоделать  Да хоть на продажу  Всё равно лежит же полуготовое
lobius
Оно-то полуготовое, только я теперь понимаю, что переплетать надо заново! Я же тогда не знала, что на файр-лайне надо плести то, что подвергается сильному воздействию. А если на нимо доплету, то боюсь, что недолго проживет монстрик.
Ладно! Буду ждать вашу тему. Если таки будет кино немое, то может быть, и доплету.
Ksaria
Ой. А сильное воздействие — это как?  Я тоже много чего на нимо плету… вдруг зря?
lobius
Представь какое воздействие на нить, если толстую плетеную колбасу согнуть в браслет!
Ksaria
Нимо такое не выдерживает? хм…
lobius
Ну, пару-тройку раз выдержит!
lararybka
Ксюнь, а надо так и назвать — доделка недоделок. Например, в какой-то день показать недоделанную вещь (две, три… десять) и через пару-тройку недель отчётный флешмоб. И сделать их периодически повторяющимися.
У меня недоделки множатся с катастрофической скоростью, прям беда какая-то.
Ksaria
Такое предложение осенью тоже было. Но тогда начали возмущаться девочки, у которых нет недоделок — мол «а нам что тогда делать?». Я их понимаю. И мы решили, что так не надо делать.
А если просто задать тему — то кто-то сделает новое, а кто-то доделает недоделку.
lararybka
Так теперь полно разных флешмобов, это по осени был один в месяц. В любом случае, это только предложение.
Ksaria
ну обычно я назначаю тему. В редком случае девочки маякнут — мол хотим то-то. А тут я решила поучаствовать в выборе тему  Заодно пользу получить — кто-то доделает недоделку.
irisa2005
Ау меня не бывает недоделок
Ksaria
Повезло тебе  У меня 2. А у некоторых, знаю, вагон и маленькая тележка
irisa2005
Это не везение. Я их не собираю)
arabella
два вагона и… четыре тележки...
Ксень, прям бальзам на израненную душу
Флэшмоб: непростое это дело-недоделанное сделать
или субботник по недоделкам
Ksaria
Я уже выше писала, что не у всех есть недоделки. и если делать флешмоб по недоделкам, то некоторые активные флешмобистки будут в пролёте. Как бы — обидно. Поэтому лучше выбери из своих недоделок, что бы ты могла бы к июлю доделать — и кинь сюда название темы, к которой эта недоделка подошла бы
arabella
да пожалста: по морям-по волнам,
бисерный дайвинг
лето, отпуск, лес и море
цветочные поляны
под дождем
Ksaria
Хм… Надо подумать…
Морская тематика была в сентябре. Цветы в марте. Года ещё не прошло — повторяться не хочется. ну или если повторяться, то хотя бы что бы год точно прошёл, а то и больше. Так что волны-море-цветочные поляны отпадают.
Бисерный дайвинг — а что? кораллы, экзотические рыбы, подводный мир — годится. Добавляю в список. А там уже кто захочет — может и ракушки оплести
Под дождём — тоже интересная тема. Зонтики, лужи, мокрая трава, грибы в конце концов, которые после дождика вырастают… Хорошая тема. Тоже многогранная. В списке!
Ksaria
Про повторение ещё подумала — у нас сайт растёт. появляются новые юзеры. да, повторяться может и можно, но даже не через год… Как то скучно каждое 8 марта цветы плести. Так что лучше даже раз в 3-5 лет повторяться, и то в разное время желательно. Но это ещё далеко — туда заглядывать не будем. Ведь полно ещё не использованных тем
ДжулиЯ
Ксениа, вопрос по флешмобу «Я его слепила из того что было» обязательно украшения? а то у меня бутылка прикльнвая есть…
Ksaria
Нет конечно  абсолютно что угодно.
Наталья_Михайловна
Монохром?
Ksaria
Добавила.
Наталья_Михайловна
)))
Два завалялось, может хоть одно доделаю
arabella
-история с продолжением
-от заката до рассвета
-навстречу к звездам (полет к звездам), путешествие по галактике
-что день грядущий нам готовит?
-солнечные зайчики
Ksaria
1. непонятно
2. принято
3. 12 апреля был космический флешик
4. непонятно
5. принято
arabella
-свадебный вернисаж
-сказка ложь, да в ней намек
-настоящая леди
-самая знаменитая (известная)… (женщины в литературе: госпожа Бовари, Консуэлло, Мария-Стюарт, Анка-пулеметчица, Анжелика, Миледи,… и т.д.на выбор)
Ksaria
ты просто так темы придумываешь или недоделок столько?
arabella
недоделок…
Ksaria
 Отэта ты лентяйка )
AngeLina
ох а у меня серьги три пары, вернее по одной от каждой пары лежит. Ну никак не могу себя заставить их доделать, то времени нет, то желания ( второе чаще). мое предложение: " каждой твари по паре" — все недоделки которые имеют пару
Ksaria
У нас в январе был колечковый флешмоб. Можно просто серёжковый сделать. ну и да — назовём его «каждой тваре — по паре»  Зачёт! Принято!