Кулинарный флешмоб "Семейный обед". 15-25.07.15

Обсудили-проголосовали. Можно делать анонс.
С 15 по 25 июля на сайте будет проходить кулинарный флешмоб-марафон под названием «Семейный обед». Принять участие в нём могут все желающие. Что для этого требуется:

Начиная с сегодняшнего дня (и во время флешмоба) нужно (можно) приготовить 1-3 блюда и запечатлеть его/их на фотографию. Если рецепт очень простой — достаточно просто фотографию готового блюда. Но если есть желание — можно и запечатлеть процесс его приготовления.
Вы можете приготовить от одного до трёх блюд. НО — это должно быть первое/второе/третье. А именно: суп, жаркое, десерт или напиток.
Вы можете поместить все 3 блюда в одну тему или каждое по отдельности (если фотографий очень много).
Если поместили все 3 блюда в одну тему — в названии темы дайте хотя бы примерное представление о том, что внутри. Например «томатный суп-пюре, свинина в ананасах и крапивный компот».
Понятие «семейное блюдо» в данном флешмобе поверхностное. Это могут быть действительно семейные блюда с «секретным ингридиентом», или же обычное, всем известное блюдо, но которое в вашей семье любят, ценят и уважают.
Перед тем, как начинать его готовить и фотографировать — убедитесь, что данного рецепта на сайте нет или, если есть, то он отличается от вашего. Желательно, что бы отличался кардинально, а не одной приправкой.
Во время флешмоба было бы ещё неплохо, если в своей теме вы рассказали бы немного о кулинарии в вашей семье — кто больше готовит, как научились и т.д. В трёх словах, так сказать.

Обязательный тег данного флешмоба — СЕМЕЙНЫЙ ОБЕД

Обязательно! — Все рецепты выкладывать в раздел «кухня». Для того, чтобы писать в этом разделе — надо на него подписаться (относится к тем, кто будет участвовать в данном флешмобе и не сделал этого до сих пор )

Удачи в кулинарном марафоне

8 комментариев

Ksaria
Я уже суп приготовила-отщёлкала
Зовутка
Крапивный?
Буська
крапивный же компот))
Зовутка
Компот мясной!
Банки тушёнки над мною кружили,
Что-то шептали, на плечи ложились.
Тучи сгущёнки над мною сгущались,
Люди обжорству мому удивлялись.
Котлетку обильно сгущёнкой полью,
Тушёнку с вареньем я намесю,
С кетчупом тортика можно ещё…
Только б не слиполся кое-чего.
Буська
а горчичный шоколад не пробовала:
Ksaria
Крапивный компот. А суп — узнаешь после 15 июля какой
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
У… А я самое фирменное свое блюдо вот отлько что приготовила. А его часто есть нельзя — слипнется, там мяско медом заправляется… Вот разве что другое фирменное сваять — там во всей птичке из сладкого только айва, апельсины и сахара чуть-чуть?
Ksaria
Давай. дерзай. Времени ещё больше 2 недель (в месте с флешмобом — ещё 10 дней запаса)