Флешмоб про первый бисер.

Вот и меня заразили написать про первый бисер. В детстве ни о бисере, ни о каких то вообше украшениях речи даже не было. Нет я конечно занималась в кружках рукодельно-развиваюших, но о бисере мне было не ведомо. Это про детство, было оно по челябински суровым. На данный момент я работаю на ОЧЕНЬ скучной работе, и вот однажды примерно 3 года назад «покормив» всех овечек, и " полив" все посадки помидоров на всех моих фермах, я сидела и засыпая на ходу пролистывала ленту друзей в одноклассниках, и вот " ваш друг Люба добавил… дцать фото в альбом бажовский фестиваль". Надо сказать что Люба это жена моего дяди, очень творческая женшина, мне всегда интересны ее фоторепортажи. ну зашла я туда, посмотреть, ага, шествие в костюмах, народные ансабли, интересно, дальше ярмарка, ковка, литье, керамика( колокольчики ) фьюзинг( слово то какое,) печворк( офигеть как классно), камни, опять печворк( ну куда мне, у меня даже машинки нет), опять камни, в металле, в коже, и в бисере, и еше бисер, и апофеоз что то очень красивое, смотрю в описание " жгуты вязанные из бисера". столбняк минут на 5. а дальше гугль мне в помошь. Короче лихорадило меня недели 2.Смоирела я картинки на тему «украшения бисер» и понемногу «сходила с ума». Потом нашла у дочки в запасах какой то набор для руколедия и там пластмассовый бисер, так появилась черепашка businka.org/VernikTanya/2015/02/23/moi-pervye-krivulki.html, мечта сделать так самой, научиться вязать с бисером. крючком никогда раньше не вязала. В моем маленьком городке есть полтора рукодельных магазина, там я купила нитки, очень тонкий крючек аж номер 1, и 1,5. и 2 пакетика бисера желтого и красного, крупный китаец примерно размера 8. еше месяц ушел на освоение вязания, отрабатывала просто обвязывая пенопластовые шары, они, кстати, до сих пор у меня дома лежат как декор. Ну а потом зарегилась на БИ, случайно купила книгу Ануфриевой, искусство бисероплетения, первое время в кровати перед сном ее читала, муж с меня ржал как не здоровый. ксати, покрывало печворк я таки сделала, из старых джисов businka.org/shveynuy-ugolock/2014/07/27/ah-vy-dzhinsy-moi-dzhinsy-ili-skaz-o-tom-kak-ya-shila-pokryvalo.html. вот такой рассказ.Так все благодаря Любе, и бажовскому фестивалю.

8 комментариев

Пашина_бабушка
Очень интересно было почитать! А еще вспомнить про роскошное джинсовое покрывало
VernikTanya
Фаина, спасибо, за роскошное джинсовое покрывало.
Ksaria
Супер! Настолько разные пути у всех к первому пакетику бисера
VernikTanya
Да, Ксюша, если бы не моя такая скучная работа, на которой мозг деградирует, если дополнительно его не напрягать, то наверное я бы и не дошла бы до бисера. теперь бисер меня спасает.
Anechka14
очень интересно
вот как нам может помочь скучная работаоткрыть в себе новые способности и развивать их.
UralOlga
Классно!
К своему стыду, я ни разу не была на Бажовке!
VernikTanya
Оля спасибо! а Бажовка ведь каждый год проходит, так, что еще не поздно, главное запланировать, и в следующем году поехать.
UralOlga
Ох, Тань, который раз(год) планирую, и не попадаю.