Котодень каждый день!!!

У меня дома, разумеется, котодень ежедневный и бесконечный
Я когда-то давно показывала эти фото с моими кошками на БИ. Сегодня, думаю, будет простительно и повториться
Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

И для поржать!  Одни из самых первых моих бисерных котиков. Панно! Ни больше, ни меньше Была весьма собой горда, когда сотворила. Настойчиво пыталась одарить ими знакомых, родственников и друзей Они усиленно отказывались от такого дара, поэтому увезла на дачу, повесила на стенку, а на следующий день к нам залезли воры и, в числе прочего, сперли моих котиков
Вот она, сила искусства

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

Флешмобы: Котодень каждый день!!!

32 комментария

Мурлыкающая_Пантера
Чтоб руки у гадов поотсыхали! А котики очень даже симпатичные, особенно для первой работы
Азия
А то!   — бисер китайский, брала покрупнее, чтобы посолиднее и помонументальнее
mambush
Интересная кошачья подборка! Как-то я пропустила… Первые работы весьма интересные! Жаль, что не сохранились!
Азия
Ну да, ну да, весьма интересные  У меня внучка лучше котов рисует, чем я там навышивала
Надеюсь, прогресс заметен
mambush
Конечно заметен! Но намечтать — нарисовать — воплотить — это 3 большие разницы!
Азия
Ага, а потом пытаться искать сходство всех трех разниц и удивляться, почему его нет
Tamar
Кошачьи фоточки очень классные! А первые поделки трогательные и милые!
Азия
Тамара, спасибо!
Эти первые поделки ваяла тетенька под полтинник
Tamar
Я тоже в этом прекрасном возрасте повстречалась с бисером... И тоже первые работы сейчас вызывают улыбку...
Азия
Тамара, я всегда была уверена, что жизнь после сорока только начинается  К восьмидесяти годам будем улыбаться и ехидничать над сегодняшними работами
Последний раз редактировалось
lararybka
Это признание! Небось по аукционам гуляют котики.  Жалко, конечно. Это ж память…
Азия
Представляю…
Теплотрасса. Аукционер бомж Коля:
— Шедевр мирового искусства! Неизвестный автор! Панно «Котики» из заграничного бисера! Украсит стены вашего сарая и станет отличным невозражающим слушателем и безотказным собутыльником! Начальная стоимость — бутылка пива и вобла! Кто больше?
Ksaria
Ой, Ира, ну и фантазия! Поржала с аукциона
Пашина_бабушка
Классная подборка фото с котами! И чудные и трогательные первые коты!
А у меня когда-то кошелек старенький вытащили, там 50 копеек оставалось… Я долго злобно радовалась, что кто-то старался, а не заработал!
Азия
Фаина, а у меня деньги воровали несколько раз и всегда по-крупному
Особенно запомнился случай… Работала я тогда в пединституте, вела анатомию и физиологию человека, еще и школьную гигиену у студентов-физкультурников. Сила есть, ума не надо, да  Ученой степени у меня не было, поэтому зарабатывала немного. А очень хотелось шубу. Нет, не норку, отороченную тушканом, а обычную, цигейковую, чтобы не мерзнуть в 45-градусные морозы. Мой первый муж был редкостный жмот и эгоист, считающий, что жена должна обеспечивать себя сама. Поэтому я подрабатывала — печатала студентам курсовые и дипломные работы. Но и этого было мало… Поэтому печатала еще коллегам кандидатские и докторские. Они оплачивались гораздо дороже, потому что печатала я их для последующей распечатки на ротопринте. Это типа нынешнего ксерокса. Печатался текст на восковой бумаге, закрытой по слою воска калькой. Вслепую. То есть ленту из машинки вынимаешь, литеры все спиртом протираешь, чтобы следов на кальке не было, и печатаешь. На восковом слое продавливается текст, который невооруженным глазом фиг разглядишь и ошибки не проверишь. То есть печатать надо сразу аккуратно и без ошибок. Потом эти бумаги отдавали на ротопринт, а оттуда получали уже готовые труды и монографии  Своей машинки у меня не было, приходилось работать ночами на кафедре.
Всё, что платили за подработку, складывала в свой стол, копила на шубу. И вот в один прекрасный день, получив очередную оплату за «калым», поняла, что нужная сумма набралась!!! На радостях отпустила свою спортивную братию со второго часа последней пары и решила успеть в магазин, где уже давно присмотрела вожделенную шубу. Полезла в стол за деньгами, а их нет… Час назад были, а теперь исчезли А кругом — сплошная интеллигенция  Но ведь кто-то взял
В итоге в своем драном осеннем пальтишке еще несколько зим проходить пришлось
Пашина_бабушка
Я работала на ротопринте пару лет, 3-й и 4-й курс университета. Днем тиражи печатала, вечером училась. Меня на эту работу перевели с должности курьера, чтобы зарплату поднять с 60 рублей до целых 90! А на шубку я тоже деньги собирала, правда на искусственную (на натуральную у меня просто фантазии не хватало). Поехала в Москву за шубкой. Нашла — и была счастлива! До тех пор, пока не начала друзьям ее уже дома показывать на себе, нежно проводя рукой по мягкой шкурке. Рука провалилась внутрь… Изнутри мех был полит какой-то кислотой, которая его и разъела. Покупала в магазине, но ехать еще раз в Москву и там что-то доказывать… Мне всего 19 или 20 было тогда.
Последний раз редактировалось
Азия
Ну и кому я рассказываю про ротопринт
Вот как не задалось у нас с шубами по молодости-то
Suri
" Ура, товарищи!!" Я готова — котодень каждый день!
Ассоциации котиков с другими животными — вот где поржать.  А первые поделки — согласна, это скорее мило и трогательно. И очень похоже на то, что называют «наивным искусством»…
Азия
Я почему-то была уверена, что мое «искусство» на тот момент было индейским
Suri
Тоже вариант  
Азия
Я была наивной индейкой
Golubeva
А вот пусть у того кто эту кису спер все будет хорошо ))))) очень хочется верить что висит она на стенке и ее любят. И украли ее из за большой любви )))) и залезли к тебе в дом именно за ней )))))
Азия
Лена, я уверена, что именно за индейскими котиками а залезли, а надувную лодку с велосипедом и медный таз для варенья прихватили, чтобы подозрения отвести
Golubeva
Воров было двое )))) муж и жена )))) Жена сперла произведение искусства, а мужики они такие им бы все в дом по хозяйству )))) никакой романтики с ними )))))
Азия
Вот и раскрыты личности злоумышленников с написанием психологических портретов!
aska
А мне нравятся котики! Яркие и добрые.  Есть такой стиль — «наив», имитирующий детские рисунки, так что так даже специально делают.  
Азия
Ну вот, тогда можно сказать, что я овладела несколькими стилями, начав с наива