А не пригласить ли нам давно ушедших?

Дорогие бусинки! Вот посетила меня мысль (может и глупая?) — а не пригласить ли нам мастериц, давно покинувших старую бисерную площадку по причине разногласий с хозяевами или еще как-то обиженных?
Ну, например, Зою Гутину, как думаете?
Может, у многих есть контакты с неби-шными бусинками по Фейсбуку и пр. — можно оповестить и пригласить. Все, кто когда-то был чем-то обижен, может прийти сюда.

Мне, например, очень отрадно видеть здесь людей, давно покинувших старую бисерную квартиру.
Может, пришла пора собирать друзей?

38 комментариев

Stells
Елена, я только за=)) Только боюсь, они к нам пока не пойдут — альбом не готов еще — красиво располагать работы нет возможности(( Но люди идут за компанией, так что если получится — я буду только рада и как админ, и как бусинка))
Сестрица_Алёнушка
Зато можно размещать информацию, общаться. Альбомы — это наживное.
Stells
Главное, чтобы народ согласился) Я застала уход только Афалины((
Simone
конечно пригласить. Придут или нет — это уже второй вопрос. А попробовать надо.
marishka2117
Лена! Идея очень даже не глупая! Про Зою Гутину тоже думала, и кто-то ещё из бусинок писал. Приглашать надо! Но, возможно, будет лучше делать это как-то организованно, чтобы не завалить людей горой писем. Хотя, почему бы и нет? ))
стрелолист
Это действительно логично. Если они ушли не сейчас, с нами, им просто необходимо «особое приглашение».
Ksaria
И Александру (Афалину) позовите кто-нить, плиз. Я человек ей посторонний, но слежу на яме за её работами регулярно. Очень люблю эту мастерицу — как она умеет богатство такое создавать — глаз радуется.
Натата31
я написала Саше и Нелле Москвичевой, будем ждать ответа.
Ясама
Я думала об этом, только предложить постеснялась)
Наталья_Фёдоровна
Девочки, я могу пригласить Рину Присяжнюк и Катерину-Язву Сибирскую.
mrsChaos
Я уже писала Зое, она заглянет, как появится время.
Zuravushka
думаете с БИ они ушли не из-за нас? что мешало им не уходить? тогда еще всей этой заварки не было, по которой сайт бусинка орг образовался. так что… зачем им возвращаться в серые массы)) у каждой есть свой сайт — заходите. любуйтесь
Последний раз редактировалось
Сестрица_Алёнушка
Некоторые не из-за нас. Про тех мастеров, которые оскорбляли пользователей БИ, я речь не веду. Мне самой было бы видеть их не очень приятно. Но вот конкретно Зоя с пользователями не ссорилась. Я точно помню, что она ушла из-за разногласий с админами. И с ней ушло много народу из принципа. Екатерина Деомидова, например, тоже ушла примерно тогда. Ее я могу пригласить сама. Ангелина (ангеленок) — кажись тоже.
Последний раз редактировалось
Наталья_Фёдоровна
ушли многие из-за хамского отношения администрации, конкретно выдавили.свой сайт-это свой, а общение в широком кругу-это другое… ну увидим.конечно.
Наталья_Фёдоровна
Давно было.может ктото и не помнит… многих обидел коммент Рины.хотя он был не о пользователях а о отношении администрации.вот я нашла из вредности… перечитала-гм… звучало несколько пророчески.админы би так ко всем и отнеслись.
""""«мы становится. для админов ничем иным, как… старой ненужной утварью. мясом… массовкой… И не ждите, что при какой-то конфликтной ситуации модераторы или владельцы сайта помогут. Им на нас вас- плевать) у них есть свои цели, а что вы думаете про них- им по барабану. У них всегда будет кучка своих приближенных, или клоунов, которые устраивают дерьморазборки, саркастические жопно-сартирные темки, на которые ведется основное количество посетителей сайта. Администрации таких ресурсов полезны клоуны, вбрасывающие негатив И они скорее расстелятся перед ними, чем сами последуют своим же правилам и примут административные меры к нарушителям… кстати, в модераторы обычно выбираются на таких ресурсах люди, любящие именно жопно-сартирный юмор, сарказм и завуалированное хамство…»"""©
это было сохранено.а вот ссылка на блог… хотя вполен возможно что его чистили.
biser.info/node/367745
Последний раз редактировалось
Жабынька
)))на тот момент меня назначили модером, и все это бла-бла про «клоунов, вбрасывающих негатив. И они скорее расстелятся перед ними, чем сами последуют своим же правилам и примут административные меры к нарушителям… кстати, в модераторы обычно выбираются на таких ресурсах люди, любящие именно жопно-сартирный юмор, сарказм и завуалированное хамство…» это все ко мне)))
не подумайте ничего плохого, вроде перетягивания одеяла на себя )))
но. методом исключения. кто модеры?
Яна — вообще чел посторонний.
модер1 — по блогам не ходок и разборки не устраивающий
модер3 — на тот момент не было вообще, потом появился.
кто остается в шутах? ваша покорная слуга. (смайл в реверансе)
нет, я не против Рины. ))))
Сестрица_Алёнушка
(удалила конкретику во избежание реанимации старых скандалов).
Последний раз редактировалось
Жабынька
надо сказать админы тогда здорово разозлились, хотя я не знала ничего о том, что тебя все же просили что-то удалять… оне там получили ответ НЕТ. может тебя просто попросили… нельзя запретить упоминать ямяреков. а уже в ответ на отказ и вышел тот блог имярека, ссыль на который скинули админам. и имярек после такой выходки пошел в пожизненный бан. а чего он хотел?))
Последний раз редактировалось
mrsChaos
Таки стоит отметить, что да, Рина права, собственно это подтверждает уход пользователей с БИ. Личные терки- это личные терки, но администрация должна относиться одинаково ко всем пользователям, а предъявлять самые высокие требования к себе. имхо, разумеется.
Жабынька
не думаю. ничего они никому не должны. вот сайт — хотите приходите, хотите — уходите.
нам так хотелось бы, да. а дальше уж как получается.
вот сейчас попробуй сказать Стелле и Владимиру — ребята, вы нам должны!
нет))) только спасибо, что у нас есть возможность тут собраться.
Последний раз редактировалось
mrsChaos
Я считаю, администратор или модер — это как классный вышибала: — Если кто-то назовет тебя пидором, будь вежлив. Попроси его выйти. Вежливо. Если он откажется, то проводи его. Вежливо. Если не можешь справиться, тебе помогут. И вы оба будете вежливы. Я хочу, чтобы вы помнили. Это работа. И ничего личного. Цитаты из фильма «Дом у дороги»
ЗЫ Но чего я совершенно не понимаю, так это с чего все начали считать, что именно их Рина так нелицеприятно назвала???
Сестрица_Алёнушка
Кроме нанятых на добровольной или коммерческой основе админов и модеров есть еще хозяева. Нет никакой демократии на интернет-площадках, есть авторитаризм. Как решил хозяин, так и будет. Это везде так, не только на БИ.
Последний раз редактировалось
mrsChaos
Есть проф этика модератора, а все остальное не при исполнении. То что я, например, с кем -то не сошлась по каким -то вопросам год назад, совершенно не означает, что назвав кого-то придурком, мой оппонент имел в ввиду именно меня.
Сестрица_Алёнушка
Так я и не была модератором, и к администрации никаким боком.
Последний раз редактировалось
mrsChaos
Как в «Карнава́льной ночи» надо высказываться?
«В следующий раз будешь читать басню, давай без всяких, а просто называй фамилию и место работы!»
Дамы, ну это ей-богу, просто смешно…
Жабынька
дело в том, что модер — всего лишь доброволец. помощь. это не работа. и тоже человек. надо просто немножко себе представлять суть вопроса.
когда тебя наняли и платят, тогда с тебя можно и спрашивать.
а если ты пойдешь помочь свекрови, а она будет тебя носом тыкать, что ты ей должна помогать, да еще помогать так, как она от тебя требует, то ты даже свекруху пошлешь, не то что постороннего человека)))
mrsChaos
Стоп, доброволец, что? Или делать хорошо, или никак не делать. Повторюсь: Есть проф этика модератора, а все остальное не при исполнении.
Сестрица_Алёнушка
Соглашусь, пожалуй. Вероника с Ростиком нам ничего не должны, и имеют право поступать так, как считают нужным. Другой вопрос, что нам это может не нравиться.

Многие говорили — не нравится, сделайте лучше и сами. Ура и спасибо, что нашлись энтузиасты и делают! :)
natyy
Простите, небольшой оффтоп…
Вспомнила, как нам предлагали уйти общаться в другое место. Интересно, а кто-то предполагал, что возьмем и уйдем?..
Сестрица_Алёнушка
Да, некоторые любят в любой ситуации скандировать «Чемодан-Вокзал-...» Сепаратизм заразен. :))))
Последний раз редактировалось
valy33
ага… а некоторые прямо с вокзалом и уходят :)…
natyy
Это становится все более модным))))
Йен
Ну вот, начали за пригласить, закончили за уйти)))
Renna
ага… а некоторые прямо с вокзалом и уходят :)…

:D:D:D хватай мешки, вокзал тронулся)))
Последний раз редактировалось
Наталья_Фёдоровна
Я пригласила))))))прийти или нет-почитают, посмотрят! Рину Гузель и Катю
Жабынька
ну и пральна! пришел сам, приведи друга!