Прошу совета. Буду в С-Пб проездом, куда сходить?

Девочки, буду в славном городе Санкт-Петербурге проездом с 19 до 21 и с 25 до 27 июля. Вопрос в названии записи: куда можно сходить погулять, посмотреть, где купить кожаные шнуры для браслетов Регализ? Забронировала номер на Невском 90, недалеко от станции метро Маяковская.

13 комментариев

PurpleSun
В самом Питере хоть просто по улицам гулять — уже интересно) А мы ездили прошлый раз в Павловск — на электричке от Питера около получаса-минут сорок. Резиденция Павла I с дворцом, огромнейшим парком и красивыми павильонами) Там же по пути следования электрички есть город Пушкин, если я не ошибаюсь. Туда хотим в следующий раз попасть. Ну и Петергоф, конечно)
frigg-freitag
Согласна про улочки, ранее была в Питере, очень понравился этот город, и место выбрала такое, чтоб сразу выйти на Невский и гулять туда-сюда). Нало будет в Павловск създить, там не побывала еще, спасибо за подсказку).
PurpleSun
Кстати, 4 дня мы снимали комнату в хостеле, в старинном доме, недалеко от пересечения Лиговского и Невского. На третий день друзья пригласили прокатиться в Павловск, и мы пешком оттуда пошли до Витебского вокзала. Вот эта прогулка дико понравилась!))) А вот как раз сам Невский с его суетой и пафосом очень быстро надоел.
Ксюнька
Я бы посоветовала обязательно в Павловске и Пушкине побывать. Тут очень красивые парки. А в Павловском парке 26 и 27 июля будет фестиваль цветочного и ландшафтного искусства.
frigg-freitag
Спасибо! Взяла на заметку Павловск, тем более 26.07 суббота свободна.
Lara_businka
Ааа, Петергоф!!! Фонтаны, Петродворец… мммм, сказка ))) А в магазине вот в этом vk.com/club9115416 можно повеселиться, только у них закупка от тысячи рублей.
Последний раз редактировалось
frigg-freitag
Лариса, спасибо за подсказку и сслку! Я еще в Петергофе не была оказывается!
leeket
Очень понравилось в музее Фаберже. Уже почти неделю нахожусь под большим впечатлением. fabergemuseum.ru Ну и просто погулять по улицам в самом деле интересно
frigg-freitag
О, спасибо за наводку! В музей Фаберже надо обязательно сходить!
Krivoruchka
Свет, в личку кину телефон. Приедешь, созвонимся, Наметим культурную программу, ну, а там как пойдет, сама понимаешь:)))
frigg-freitag
Спасибо! Ответила в личку )))
Marja
Сходите в Эрмитаж на выставку костюма. Выставка временная, стоить ловить момент businka.org/life/2014/07/03/vystavka-kostyuma-v-ermitazhe.html
frigg-freitag
Спасибо, надо сходить обязательно! эх, работали бы музеи круглосуточно, в прошлый приезд пробежалась по Эрмитажу часа за 3-4. а у меня всего по полтора дня проездом туда-обратно, в планах выезд в Петергоф и Павловск.